Мифы и правда о наших зубах

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Кстати что-что, а чистка зубного камня по цене доступна всем. И если на профилактический осмотр (бесплатный в большинстве клиник) приходить раз в несколько месяцев, то максимум, «грозящий» вашему карману – стоимость одной-двух пломб.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Но вы хоть согласитесь с тем, что удаление зубов в течение жизни – явление практически неизбежное, так что к старости все приходят к протезам. Согласитесь!

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Это кстати тоже не правда. Правильный, а главное своевременный, уход за зубами творит чудеса! Разговорилась у кабинета с одной женщиной, так вот - у нее все зубы свои (и это в 83 года!!) и ни один не удален! Ее «секрет» прост: ежедневная двухразовая чистка и посещение стоматолога каждые 4 месяца!

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Ну я например тоже два раза в день чищу зуби. Как каждый из вас. Правда не бываю у стоматологов так часто как некоторые... может в этом все дело? Может стоит ходить к стоматологу хотя бы раз в пол года?

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

А что делать с микротрещинами? Например я была у врача, сказала, что у меня зубы реагируют на сладкое. Но врач ничего не нашла. Сказала, что это микротрещины. И все. ((

mh919dh
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 03:48
Контактная информация:

Сообщение mh919dh »

Панова писал(а):А что делать с микротрещинами? Например я была у врача, сказала, что у меня зубы реагируют на сладкое. Но врач ничего не нашла. Сказала, что это микротрещины. И все. ((
не есть сладкого)))

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Если бы это в самом деле помогало. :( Вот у меня муж не ест сладкого - не любит и все. А зубы теряет, как будто их просто выкашивает кто то. :( Ну и при чем тут сладкое?

Lucy Gray
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:57

Сообщение Lucy Gray »

Kuzma писал(а):А вот говорят, что чистить зубы надо как можно чаще и как можно дольше, а если пропустил вчера, надо подольше почистить сегодня. Поскольку чистка зубов – очень полезная процедура... Так ли это?
По-моему, все-таки важнее наследственность, или что природа дала.
Мой дед. по-моему, никогда зуюы не чистил, только рот после еды полоскал. У него и запаха изо рта не было и рот полный зубов к 81 году.
Это тоже самое, что кремом руки часто мазать, потом они все время сухие. Привычка. Разбалованность.

Lucy Gray
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:57

Сообщение Lucy Gray »

Панова писал(а):А что делать с микротрещинами? Например я была у врача, сказала, что у меня зубы реагируют на сладкое. Но врач ничего не нашла. Сказала, что это микротрещины. И все. ((
нужно кальций есть. И специальными пастами зубы чистить, с кальцием и для эмали.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

я знаю об одном мифе..))) шоколад провоцирует кариес..))) вранье..)))) какао наоборот обладает атибактериостатическим действием..)) так что кушайте шоколадки на здоровье..))

Рассадин Михаил Андреевич
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Рассадин Михаил Андреевич »

Дюдюка писал(а):я знаю об одном мифе..))) шоколад провоцирует кариес..))) вранье..)))) какао наоборот обладает атибактериостатическим действием..)) так что кушайте шоколадки на здоровье..))
Кушайте-кушайте, в шоколаде как раз содержатся вещества, которые являются великолепной питательной средой для развития микроорганизмов, разрушающих эмаль ваших зубов.

Хотя какао-бобы может и обладают микроскопическим антибактериальным эффектом. А еще у меня есть личные наблюдения по поводу состояния зубов у жителей Индии и ИХ мифов на эту тему, но я вам не скажу.

С уважением, Рассадин Михаил Андреевич. Стоматолог-ортопед. Стоматологическая клиника Н-Н Дент.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Рассадин Михаил Андреевич писал(а):
Дюдюка писал(а):я знаю об одном мифе..))) шоколад провоцирует кариес..))) вранье..)))) какао наоборот обладает атибактериостатическим действием..)) так что кушайте шоколадки на здоровье..))
Кушайте-кушайте, в шоколаде как раз содержатся вещества, которые являются великолепной питательной средой для развития микроорганизмов, разрушающих эмаль ваших зубов.

Хотя какао-бобы может и обладают микроскопическим антибактериальным эффектом. А еще у меня есть личные наблюдения по поводу состояния зубов у жителей Индии и ИХ мифов на эту тему, но я вам не скажу.

С уважением, Рассадин Михаил Андреевич. Стоматолог-ортопед. Стоматологическая клиника Н-Н Дент.
Ваши сведения устаревшие)))) какао обладает более сильным антибактериальным эффектом,...микроорганизмы не успевают ассимелироваться на пеликуле зуба..))) так что читайте матчасть..))))

Рассадин Михаил Андреевич
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Рассадин Михаил Андреевич »

Дюдюка писал(а):
Рассадин Михаил Андреевич писал(а):
Дюдюка писал(а):я знаю об одном мифе..))) шоколад провоцирует кариес..))) вранье..)))) какао наоборот обладает атибактериостатическим действием..)) так что кушайте шоколадки на здоровье..))
Кушайте-кушайте, в шоколаде как раз содержатся вещества, которые являются великолепной питательной средой для развития микроорганизмов, разрушающих эмаль ваших зубов.

Хотя какао-бобы может и обладают микроскопическим антибактериальным эффектом. А еще у меня есть личные наблюдения по поводу состояния зубов у жителей Индии и ИХ мифов на эту тему, но я вам не скажу.

С уважением, Рассадин Михаил Андреевич. Стоматолог-ортопед. Стоматологическая клиника Н-Н Дент.
Ваши сведения устаревшие)))) какао обладает более сильным антибактериальным эффектом,...микроорганизмы не успевают ассимелироваться на пеликуле зуба..))) так что читайте матчасть..))))
Может и правда я не в курсе последних данных о какао-бобах, ну это ничего, почитаю, но мне кажется что к шоколаду, который продается в наших магазинах, словосочетание "антибактериальный эффект" не относится вообще никак.

С уважением, Рассадин Михаил Андреевич. Стоматолог-ортопед. Стоматологическая клиника НН Дент.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Рассадин Михаил Андреевич писал(а):
Дюдюка писал(а):
Рассадин Михаил Андреевич писал(а): Кушайте-кушайте, в шоколаде как раз содержатся вещества, которые являются великолепной питательной средой для развития микроорганизмов, разрушающих эмаль ваших зубов.

Хотя какао-бобы может и обладают микроскопическим антибактериальным эффектом. А еще у меня есть личные наблюдения по поводу состояния зубов у жителей Индии и ИХ мифов на эту тему, но я вам не скажу.

С уважением, Рассадин Михаил Андреевич. Стоматолог-ортопед. Стоматологическая клиника Н-Н Дент.
Ваши сведения устаревшие)))) какао обладает более сильным антибактериальным эффектом,...микроорганизмы не успевают ассимелироваться на пеликуле зуба..))) так что читайте матчасть..))))
Может и правда я не в курсе последних данных о какао-бобах, ну это ничего, почитаю, но мне кажется что к шоколаду, который продается в наших магазинах, словосочетание "антибактериальный эффект" не относится вообще никак.

С уважением, Рассадин Михаил Андреевич. Стоматолог-ортопед. Стоматологическая клиника НН Дент.
если в состав шоколадки не входит какао, то это уже сладкая плитка называется( вроде ничего не путаю)...а такая плитка, кроме образования простых сахаров и создания замечательной питательной среды для флоры, ничего не делает...хуже, по- моемому, только ириски..))))

Ответить