Лечение

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Звягинцева

Лечение

Сообщение Звягинцева »

А как собственно ЛЕЧАТ увядающую кожу? И какую кожу считать увядающей?

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Звягинцева писал(а):...какую кожу считать увядающей?
На начальном этапе просто понижается упругость мягких тканей. Это практически незаметно. А затем появляются морщинки. Чаще всего кожа становится суховатой.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Все видимые следы старения на лице - это отражение общего старения организма. Можно естественными методами: спорт и путешествия. Есть два пути анти-эйджингового воздействия:
1. местные процедуры для увядающей кожи
2. общее системное воздействие на стареющий организм.
Конечно, наиболее эффективно и правильно комплексно воздействовать обоими путями.
Последний раз редактировалось Инна я 29 авг 2010, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Звягинцева

Сообщение Звягинцева »

Слышала о лазерной дермабразии. Что это?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Звягинцева писал(а):Слышала о лазерной дермабразии. Что это?
Действительно, лазерная дермабразия используется для лечения увядающей кожи. Дает хорошие резульаты. Дермабразия СО2-лазером повышает тургор, способствует улучшению цвета, устраненяет морщины и пигментации, и вообще, способствует качественному изменению структуры кожи: уменьшает дегенеративные изменения коллагеновых и эластиновых волокон. Для лучшего косметического эффекта при увядающей коже дермабразию желательно проводить после хирургического иссечения избытков кожи. В данном случае интервал между операциями должен составлять не менее 6 мес.

Звягинцева

Сообщение Звягинцева »

Некоторые виды дермабразии болезнены и травматичны. А эта?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Звягинцева писал(а):Некоторые виды дермабразии болезнены и травматичны. А эта?
Малотравматична, так как глубины проникновения в ткань строго дозируется - от 50мкм за один проход сканером.

Звягинцева

Сообщение Звягинцева »

А противопоказания к применению какие-нибудь есть?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Звягинцева писал(а):А противопоказания к применению какие-нибудь есть?
Перед началом тщательно собирается анамнез пациента: главное, о процессе заживления различных повреждений кожи. Исключаются пациенты с возможным образованием келоидных и гипертрофических рубцов, с вероятной гиперпигментацией. К относительным противопоказаниям относят: заболевания кожи, сопровождающиеся гнойной инфекцией, аллергические заболевания кожи, нарушения психоэмоционального статуса.

Зазнайкин

Сообщение Зазнайкин »

Малотравматична, немалотравматична. Это все-таки повреждения кожи. А значит, могут быть осложнения.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Зазнайкин писал(а):Малотравматична, немалотравматична. Это все-таки повреждения кожи. А значит, могут быть осложнения.
Очень редко! Лазерное излучение дополнительно стерилизует кожу, но как и при других методах дермабразии, при лазерной шлифовке, может произойти пробуждение персистирующей бактериальной и вирусной инфекции, находящейся в коже.

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Можно использовать и другие анти-эйдж методики: процедуры с применением коллагеновых масок, клеточной био-косметики, методы объемной пластики с помощью наполнителей и ботулотоксина, мезотерапию.

Мария Вячеславовна

Сообщение Мария Вячеславовна »

А фибробласты что такое?

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Мария Вячеславовна писал(а):А фибробласты что такое?
Фибробласты - это основные клетки дермы, синтезирующие фактор роста коллагена, эластина, глюкозаминогликанов, гиалуроновой кислоты - компонентов кожи, обеспечивающих ее нормальную структуру и функции. Введение фибробластов нормализует структуру дермы кожи, приостанавливает скорость ее старения.

Варвара

Сообщение Варвара »

Королева писал(а):Можно использовать и другие анти-эйдж методики: процедуры с применением коллагеновых масок, клеточной био-косметики, методы объемной пластики с помощью наполнителей и ботулотоксина, мезотерапию.
Мезотерапия - это кажется уколы???

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Мезотерапия заключается в введении специальных лекарственных препаратов непосредственно в проблемную зону. Это позволяет создать максимальную концентрацию вещества в нужном месте при отсутствии общего воздействия на организм. Мезотерапия лица проводится очень тонкими и короткими иглами, поверхностно (на глубину от 1,5 до 6 мм) вводится специальный коктейль - набор различных препаратов, в зависимости от проблемы пациента.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Мезотерапию хорошо применять в комплексе с пилингом.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

А не может нарушиться иннервация кожных покровов? У меня был случай, когда из за большого количества введеных лекарств, становилось нечувствительным примерно процентов 50 кожного покрова ноги...

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Это смотря как и куда колоть. Но все же со временем такая нарушенная иннервация восстанавливается. Так что чего бояться то? Делайте если решили.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Лечить нужно кровообращением, стимуляцией самой кожи, специальными масками увлажнения, и грамотной работой профессионального косметолога, вот такие премудрости.

Ответить