Рубец сквозь атерому

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
HELA.S
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 11:54

Рубец сквозь атерому

Сообщение HELA.S »

У кого какие мнения по поводу удаления и рубца и атеромы одновременно.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Ну. И че такое атерома? И как рубец через нее может просвечивать? Вы мне расскажите, а я подумаю, какие у меня есть мнения и мысли про это. :)

HELA.S
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 11:54

Сообщение HELA.S »

Устраивать ликбез на тему: "Что такое атерома" у меня нет ни времени, ни компетенции. Если кто-то был в подобной ситуации, пусть поделится опытом. А тем, кому скучно, полистайте энциклопедию.

Vasilina
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:43

Сообщение Vasilina »

Атерома - частая проблема, которая встречается у людей любого возраста и обоих полов. В чем же заключается суть этого заболевания? Это не опухоль, а киста, то есть атерома представляет собой «мешочек», имеющий капсулу и заполненный густыми желтоватыми массами, часто имеющими неприятный запах. Как атерома проявляется клинически? Она может располагаться во многих местах тела, чаще на лице, волосистой части головы, туловище, на руках, на мошонке. Часто атерома бывает множественной. При осмотре атерома представляет собой опухолевидное образование округлой формы, мягкой консистенции размером от 5 до 40 мм и более.

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

Ответить