Жасминовое масло - от дерматита

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Жасминовое масло - от дерматита

Сообщение Женщина »

Девочки, не подскажите мне про жасмин? Я слышала, что очень неплохое средство от дерматита. Но как применяется и как готовится данное средство... не представляю. Спасибо заранее.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

А я бы вообще не прочь послушать хоть что то про Жасмин. Часто слышу, что его используют жасмин при создании духов и прочих косметических средств, а что это такое не в курсе((

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Жасмин принадлежит к семейству маслинных. Его родина – тропические страны, Азия, и Африка. Это растение является вечнозеленым кустарником, и приобрело определенную известность в медицине.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Да. В самом деле. Например совсем недавно было доказано, что жасмин можно использовать для лечения онкологических заболеваний. Ну а полезные свойства жасминового масла были известны еще в древности.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Применяется эфирное масло жасмина только наружно. Оно нравится беременным женщинам и молодым мамам, поскольку помогает готовиться к родам, так как тонизирующее воздействует на матку и стимулирует лактацию.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Также это масло – отличное средство от депрессии и хороший антисептик, оно помогает избавиться от страхов и повысить настроение.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Верно. А кроме всего этого, масло жасмина способствует успокоению мышечных и суставных болей. Потому его часто используют против болей в позвоночнике.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

А вот слышал я прелюбопытную вещь... что также это масло применяют в качестве афродизиака. То есть имеется ввиду, что его запах повышает сексуальное влечение. ... Правда аль ложь?

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Да-да-да. Есть такое дело. :) Кстати, используется жасминовое масло и при дерматологических заболеваниях, например, в случае дерматитов или экземы. Также оно увлажняет кожу, снимает кожные воспаления.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Ну нифига себе! Сколько полезных свойств... И что, в самом деле, вот так реально помогает? а то про масла много чего говорят..... Ну и это все надеюсь? ИЛи еще от чего то?

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Да нет. Не все. Помимо прочего, жасминовое масло облегчит боли, испытываемые во время менструаций, поможет справиться с аллергическим зудом, головной болью. Оно сделает мышцы более упругими, и повысит гормональный статус.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А еще я вспомнила, что масло жасмина – отличное омолаживающее средство для дряблой кожи. И к тому же оно способствует уменьшению количества морщин. О как. :roll:

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Думаю, что надо отметить, что, пользуясь эфирными маслами нельзя наносить их неразбавленными на кожу, а особенно на слизистые оболочки. Это очень вредно.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Ну что наносить на слизистые нельзя - это понятно. Масло - это концентрат веществ того или иного растения. А вот почему на кожу нельзя? Она же плотная..

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

А потому что быть может что угодно. Начиная от аллергии и заканчивая простой непереносимостью аромата. Короче реакция. Так что лучше разводите водичкой.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

А дозировки вообще какие для масел существуют? Примерно в каких пропорциях нужно масло в воде разводить, что бы не вызвать эту вашу реакцию?

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Дозировки масел для начала должны быть минимальными, повышать их следует только по мере необходимости, а превышать дозировку, особенно если раньше вы масла никогда не применяли, опасно.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Не пойму я о чем тут весь сыр бор... Зачем использовать масло для натирания или еще чего то опасного, если жасминовое масло наиболее часто используется в аромалампах.

Ответить