Питательные маски на оливковом масле

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Питательные маски на оливковом масле

Сообщение irenaev »

:o О пользе оливкового масла известно очень давно, ещё в древнем Риме, Египте и античной Греции женщины для сохранения и поддержания своей красоты и свежести широко использовали маски на основе оливкового масла. Эти натуральные маски сохранили свою актуальность и в наше время. Оливковое масло содержит ненасыщенные жирные кислоты — олеиновую, линолевую, линоленовую, витамин Е и другие активные компоненты, смягчающие кожу, эффективно восстанавливающие ее защитные функции и замедляющие процессы преждевременного старения. Особенно оливковое масло богато олеиновой кислотой (65 и-70%), благодаря которой масло легко впитывается и быстро проникает в поверхностные слои кожи. Масло питает, увлажняет и повышает эластичность и упругость кожи.

Рецепты масок на основе оливкового масла, дошедшие к нам из глубины веков:

1.Питательная маска для сухой и увядающей кожи
1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка жирного творога, 1/2 чайной ложки мёда, 1/2 чайной ложки сока петрушки.
Растереть подогретые мёд и оливковое масло, добавить жирный творог и свежий сок петрушки, хорошо размешать все компоненты и нанести на лицо и шею. Через 20 минут смыть тёплым настоем зелёного чая.

2.Увлажняющая, витаминная маска для сухой и нормальной кожи.
1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного укропа, 1 чайная ложка мелко нарезанной зелени петрушки, 1 чайная ложка огуречного сока, сметана.
В тёплое оливковое масло добавить свежий огуречный сок и зелень петрушки и укропа, размешать всё в сметане до густой консистенции и нанести на кожу лица и шеи на 20 минут. Смыть тёплой водой.

3. Питательная, разглаживающая маска против морщин
1 чайная ложка оливкового масла, 1/2 чайной ложки мёда, 1/2 чайной ложки сока лимона, 1 желток, овсяные хлопья.
Растереть желток в тёплом оливковом масле, добавить подогретый мёд, свежий лимонный сок и измельчённые в муку овсяные хлопья до густой консистенции маски. Нанести маску в 2-3 приёма на кожу лица и шеи. Через 25 минут смыть тёплой, подкисленной лимонным соком водой.

доктор Ирина Эвентова

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Маска для чувствительной кожи лица:
Мякоть одного среднего банана размять до кашицы в однородную массу и добавить 2 столовых ложки оливкового масла. Маску нанести на 30 минут, а затем смойте прохладной водой. Лицо тщательно промокнуть.

Ответить