Препараты, которых нужно избегать.

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Препараты, которых нужно избегать.

Сообщение irenaev »

:idea: Препараты, применение которых нужно избегать, чтобы не вызвать преждевременное старение кожи.

1.Минеральное масло (Mineral oil) вырабатывается из отходов нефтехимии. Является частой причиной аллергических реакций кожи и появления угрей и чёрных точек. Пагубно влияет на обновление клеток кожи. Содержит канцерогены и может явиться причиной онкологических заболеваний.

2 Петролат (Парафин, Парафиновое масло) (Petrolatum) - нефтехимический жир. Он препятствует свободному дыханию кожи. Ещё более ядовит и вреден, чем минеральное масло.

3. Пропилен гликоль (Propilene Glycol) тоже является продуктом нефтесинтеза. Даже в низких концентрациях является одним из основных аллергенов и раздражителей кожи, способствует появлению угрей.

4.Сульфат натрия, Лоурет сульфат (Sodium Lauryl Sulfate) – опасный продукт, вызывающий раздражение и аллергию.

5. Каолин (голубая глина, бентонит) (Kaolin, Bentonite )- является разновидностью мелкодисперсной глины. Часто используется в масках для лица, при этом засоряет поры и сильно обезвоживает кожу. Задерживает углекислый газ и токсины, и вызывает преждевременное старение кожи.

6.Тальк (Talk) засоряет поры, пересушивает кожу и способствует образованию морщин.

7. Формальдегид и его производные (Quaternium) используются в дешёвой косметологии как консерванты. Формальдегид является сильным канцерогеном и способен вызывать сильнейшие аллергические реакции.

8. Алюминиевые квасцы (Aluminium silicate) повреждают и высушивают кожу. Способствуют образованию морщин и старению.

9.Альбумин (Albumin) входит в состав кремов, подтягивающих кожу лица, Он способен стягивать кожу, образуя невидимую плёнку поверх морщин, делая их менее заметными. Чрезмерное использование кремов, содержащих альбумин, вызывает преждевременное старение кожи.

10. Агар-агар (Seaweed) - используется в микробиологии для посевов бактерий. Рекламируется как питательное и увлажняющее средство. За счет закупорки пор позволяет коже накапливать воду, вызывая временный положительный эффект. Препятствует очищению организма через кожу от токсинов и углекислого газа. Является прекрасной питательной средой для микроорганизмов и бактерий, вызывающих раздражение и появление угрей на коже.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Формальдегиды и тальк нужно вообще внести в список вредоносных элементов в косметологии, а они содержатся в некоторых препаратах, немного позже выложу список.

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Абсолютно верно!
Тальк засоряет поры. А формальдегиды раньше всегда использовали в качестве консервантов в косметике. Из - за наносимого формальдегидами ущерба здоровью, серьёзные производители косметики отказались от их использования, и перешли на менее вредные консерванты. При покупке того или иного средства, обязательно внимательно изучите его состав! :idea: Но не существует косметики без консервантов. Любые консерванты не лучшим образом отражаются на состоянии кожи и здоровья. Поэтому наряду с использованием средств, выпускаемых косметической индустрией, я рекомендую, как можно чаще прибегать к свежим, натуральным средствам.

Ляля
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:30

Сообщение Ляля »

Да вот именно! Без консервантов нет косметики, поэтому мы себя еще при жизни бальзамируем! А что делать? Разве есть чем заменить ту косметику, что мы пользуемся!

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Мы не можем отказаться от декоративной косметики, безусловно, её дома на кухне не сваришь. Но делать питательную, увлажняющую и омолаживающую концентрированную косметику без консервантов и химии может каждая из нас. Нужно только желание и немножко умения... :lol:

olga-gorinova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:37

Сообщение olga-gorinova »

Попыталась понять чем же так вреден альбумин. Посмотрела еще раз его описания.
Пока только такие мысли:
1. Альбумин помогает удерживать влагу в поверхностном слое, но наверное даже только в пленке самого альбумина, а кожу сушит при этом.
2.Затрудняет обменные процессы между кожей и окружающей средой
3.Аллергизует, как почти любой белок человеческого происхождения
По мне так уж лучше вместо альбумина применять гиалуроновую кислоту. Она и дешевле в несколько раз и без перечисленных недостатков. Она проникает на некоторую глубину в кожу, куда высокомолекулярный альбумин проникнуть не в состоянии, и там помогает удерживать влагу.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

А я считала агар-агар натуральным средством из водорослей? Неужели и оно настолько вредное? Как жить... А из капусты морской маски тоже нельзя делать получается?

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Абсолютно верно! Агар-агар - натуральный препарат, но он имеет свойство подсушивать кожу. И поэтому не подходит для сухой или склонной к сухости взрослой кожи. А для молодой жирной кожи его можно успешно использовать

Maria_Thins
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:58

Сообщение Maria_Thins »

Не скажите, у меня есть и дешевая Российская косметика и более дорогая. Но, больше всякой химии именно в дорогой косметике.

Айва
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 00:34
Откуда: Москва

Сообщение Айва »

Maria_Thins писал(а):Не скажите, у меня есть и дешевая Российская косметика и более дорогая. Но, больше всякой химии именно в дорогой косметике.
что вы подразумеваете под химией? Косметика должна иметь в своем составе химию, чтоб работать! Неужели вы думаете, что вас спасет яичный белок и огуречная настойка!?

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

К сожалению у натуральной косметики малый срок ходности, вот производители и добавляют "химию" чтоб удлинить срок службы. Без химии косметики в наше время наверное не существует

Sotnikov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 19:10

Сообщение Sotnikov »

Марина Шикерина писал(а):К сожалению у натуральной косметики малый срок ходности, вот производители и добавляют "химию" чтоб удлинить срок службы. Без химии косметики в наше время наверное не существует
Что есть, то есть. Моя бабушка всегда говорила, что если хотите натуральную косметику, и безвредные средства лечения - выбирайте проверенные народные методы, особенно это касается трав и ягод. В них содержатся целебные вещества от природы. Их ведь не нужно превращать в таблетки и хранить долго - как правило они всегда доступны и "под рукой" в свежем виде.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Sotnikov писал(а):как правило они всегда доступны и "под рукой" в свежем виде.
У большинства нет под рукой доступных трав и ягод, да еще в свежем виде(
Хотя было бы неплохо.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

буду знать

Berika
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 14:01

Сообщение Berika »

Надо запомнить

Ответить