как выбирать себе омолаживающую косметику?!

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

как выбирать себе омолаживающую косметику?!

Сообщение irenaev »

:idea: Выбирая и покупая себе косметическое средство не верьте рекламе, а внимательно изучайте его состав, потому что не все косметические средства приносят ожидаемый результат, многие из них, несмотря на высокую стоимость, бывают совершенно бесполезны.
Так, например, те косметические фирмы, которые используют в своих препаратах компоненты животного происхождения, производят косметику, не способную принести реальный положительный успех вашей коже. Потому что только низкомолекулярные соединения растительного происхождения способны проникать вглубь кожи.

Обратите внимание на следующие омолаживающие компоненты:
1.Коллаген (Collagen ) . - это белок (протеин), из которого состоит структурная сеть нашей кожи. С возрастом он постепенно разрушается и кожа становиться тонкой и дряблой. Косметический коллаген получают из верхнего слоя шкур крупного рогатого скота или нижней части лап птиц. Из-за большого размера молекул, он не способен проникать через мембраны клеток кожи. Этот белок по своему биохимическому составу отличается от человеческого и не способен усваиваться кожей.
Реально полезен только растительный коллаген, малые размеры молекул которого позволяют ему проникнуть в клетку, где он раскладывается на составляющие, необходимые для строительства собственного коллагена кожи.

3.Эластин (Elastin) -это вещество противодействующее образованию морщин. Морщины возникают, когда начинают разрушаться молекулы эластина. Большинство косметических фирм используют эластин получаемый, как и коллаген из кожи крупного рогатого скота, он имеет большой молекулярный вес и не способен проникать и усваиваться кожей. Только растительный эластин способен проникать в человеческую клетку и совмещаться с ней.

4. Гиалуроновая кислота ( Hialuronic Add) – самый популярный прекрасный увлажнитель. Но только гиалуроновая кислота растительного происхождения, обладающая низким молекулярным весом, способна проникать в кожу. Молекулы гиалуроновой кислоты животного происхождения гораздо крупнее промежутков между клетками рогового слоя и не способны проникать внутрь. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота остается на коже и не оказывает никакого действия.

4.Экстракт плаценты (Placentae Extract), который использует косметическая промышленность не способен принести омолаживающего эффекта, потому что используется послеродовая плацента, которая уже отдала все полезные вещества плоду и бесполезна для кожи.
доктор Ирина Эвентова
Всё для сохранения здоровья, молодости и красоты:
https://www.doctor-irena.do.am/
https://www.ladycosmetics.sitecity.ru/
https://www.make-your-own-cosmetics.com/

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Я тоже считаю, что экстракт плаценты - это рекламный ход. Ведь по идее плацента - это барьер-фильтр, который задерживает все вредное. А потом в виде экстракта это на кожу??

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Грамотно написано, это хорошо, что такие авторы есть у нас на форуме, все рекламные ходы и компании - это лишь коммерция, а к косметике она не имеет ни малейшего отнощения, найти врача косметолога грамотного сложно, если есть такие в Питере - посоветуйте!

Доминик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:50

Сообщение Доминик »

rediska писал(а):Грамотно написано, это хорошо, что такие авторы есть у нас на форуме, все рекламные ходы и компании - это лишь коммерция, а к косметике она не имеет ни малейшего отнощения, найти врача косметолога грамотного сложно, если есть такие в Питере - посоветуйте!
Ну не знаю. У меня вот какая информация:

"В этой связи хотелось бы однозначно подчеркнуть, что коллаген - белок животного происхождения. Все разговоры о растительном коллагене - не более чем миф, который создан некомпетентными в этой области исследователями, а также продавцами косметической продукции, лоббирующими интересы отдельных фирм-производителей, выпускающих препараты растительных белков, в структуре которых возможно имеются коллагеноподобные фрагменты. "

Вот и не знаешь, чему верить... Все вроде компетентно излагают(((

evdokiya25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:01
Контактная информация:

Сообщение evdokiya25 »

Я считаю, что надо покупать только натуральное, поэтому остановилась на косметике Савонри, заказываю у них на сайте - https://www.barhatbody.ru уже около 2-х месяцев... Кожа бархатная ))

Ответить