питательные маски для кожи вокруг глаз

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

питательные маски для кожи вокруг глаз

Сообщение irenaev »

:roll: Морщинки вокруг глаз ( гусиные лапки) могут образовываться ещё в молодом возрасте и приносить немало огорчений их обладательницам.
Кожа вокруг глаз - самая чувствительная! Она лишена сальных желёз и подкожной жировой клетчатки и быстро лишается эластичности и упругости. Поэтому за кожей вокруг глаз нужно особенно ухаживать, чтобы предотвратить развитие морщин.
Кроме специальных кремов для глаз, нужно не реже раз в неделю делать интенсивные питательные маски

Питательные маски для ухода за кожей вокруг глаз:

1. Яичный желток, ½ чайной ложки сметаны, ½ чайной ложки оливкового масла.
Растереть яичный желток со сметаной, добавить подогретое оливковое масло и нанести на кожу вокруг глаз на 20 минут. Смыть тёплым крепким настоем зелёного чая. После процедуры смазать кожу питательным кремом для глаз.

2. Яичный желток, 1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка оливкового масла.
Яичный желток растереть с подогретым мёдом, добавить тёплое оливковое масло, хорошо размешать и нанести на кожу вокруг глаз на 20 минут. Смыть тёплым крепким настоем зелёного чая. После процедуры смазать кожу питательным кремом для глаз.

3. 1 чайная ложка жирного творога, 1 чайная ложка сметаны, 5 капель витамина Е и 2 капли витамина А+Д в масле.
Растереть творог со сметаной, добавить по каплям витамины и нанести на кожу вокруг глаз на 20 минут. Смыть тёплой водой и смазать кожу подогретым оливковым маслом. Через 30 минут промокнуть кожу мягкой салфеткой.
доктор Ирина Эвентова
Всё для сохранения здоровья, молодости и красоты:

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

Вот еще одна маска для кожи век: сметану и измельченную зелень петрушки смешайте в пропорции 2:1.

Slamji
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:23

Сообщение Slamji »

интересно-интересно, а кто еще что порекомендовать может?

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Slamji писал(а):интересно-интересно, а кто еще что порекомендовать может?
Могу порекомендовать не морщиться, не глядеть на солнце, одевать очки от солнца, очень часто гусиные лапки именно от чрезмерного прищуривания появляются.

Svetlanamedic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2013, 01:27
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение Svetlanamedic »

Нашла в сети вот такой рецептик:

Если вас не устраивает крем от морщин вокруг глаз, который вы купили в магазине, предлагаем вашему вниманию домашний крем от морщин вокруг глаз с питательными маслами. Вам понадобится смесь из 1 ст. ложки витамина Е (в виде масляного раствора) и такого же количества масла какао и облепихи. Смещав это, вы получите отличный крем от морщин вокруг глаз. Обильно смажьте полученной смесью верхние и нижние веки, а в районе внешнего уголка глаз зафиксируйте маску, наложив сверху небольшие кусочки пергаментной или вощеной бумаги. Подержите четверть часа, после чего удалите излишки салфеткой (но не трите, при морщинах это противопоказано!). Делайте эту процедуру избавления от морщин в зоне глаз несколько раз в неделю за 2 часа перед сном.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Первый вопрос: где взять масло какао? Второй вопрос: а масло облепихи очень красится, кожа желтеет, трудно смыть. Как быть?

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

welena писал(а):Вот еще одна маска для кожи век: сметану и измельченную зелень петрушки смешайте в пропорции 2:1.
Я такое делаю, когда глаза сильно устают.

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

Прекрасное успокаивающее, освежающее средства для воспаленных глаз - это компресс из отвара петрушки. Ватные тампоны сначала смочите в теплом отваре и приложите к векам (от бровей до скуловой кости) на 1-2 минуты. Смачивайте тампон 3-4 раза. В конце процедуры - холодный компресс.

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

А у меня масло облепихи не красит кожу. Я на ночь его использую. А еще оливкомвым пользуюсь или миндальным. Хорошо питают кожу.

Kalugina_Galya82
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Kalugina_Galya82 »

Я часто пользуюсь маслом из ростков пшеницы. утром кожа под глазами как новая.

Липка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:55

Сообщение Липка »

У меня нет времени возиться со всем этим, да и неизвестно что за качество у нынешних продуктов, а кожа вокруг глаз очень чувствительная. Я доверяю профессионалам. Мне очень помогает вот эта прелесть

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Хм... А косметологи в один голос говорят, что на кожу век никакие маски наносит нельзя.
Почему то я больше им доверяю.

Riginka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:06

Сообщение Riginka »

Аглая писал(а):Хм... А косметологи в один голос говорят, что на кожу век никакие маски наносит нельзя.
Почему то я больше им доверяю.
В смысле? А как же профессиональные средства для ухода за кожей?

Ответить