лечение пародонтита при дисбактериозе

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
wolf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:43
Откуда: elmore

лечение пародонтита при дисбактериозе

Сообщение wolf »

при невозможности исползования а.б. насколько ефектниы повязки. и какова обшая терапия?

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

Пародонтит вообще очень необычное заболевание, характеризующееся не просто воспалением мягких тканей, а разрушением зубодесневого соединения и костной ткани альвеолярного отростка. В этой связи лечение пародонтита - это очень сложная задача, решение которой зависит от Вашего конкретного случая и индивидуальных особенностей. В частности, здесь любое дентальное лечение лучше совместить с проверкой общего состояния организма. На начальных стадиях пародонтита существуют различные методы профессиональной терапии, не являющиеся противопоказанием при дисбактериозе.

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Так я не понимаю - парадонтоз все же лечится или нет? Мне не раз говорили, что парадонтоз на всю жизнь, а вы говорите, что оно лечится.... Так это в самом деле правда?
дисбактериоз диета?

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

wirinea писал(а):Так я не понимаю - парадонтоз все же лечится или нет? Мне не раз говорили, что парадонтоз на всю жизнь, а вы говорите, что оно лечится.... Так это в самом деле правда?
При лечении парадонтита всегда лечат следствие, а не причину. Так как этиология парадантита до конца не изучена, то непонятно, какую причину лечить. При парадонтите рекомендованно раннее удаление для сохранения костной ткани и установка имплантата.

Ответить