Лечение перхоти и проблем кожи головы маслом Жожоба.

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Лечение перхоти и проблем кожи головы маслом Жожоба.

Сообщение irenaev »

:idea: Масло Жожоба – лучший кондиционер для волос. Оно так же эффективно при лечении перхоти и проблем, связанных с кожей головы и волосами.
Многие проблемы кожи головы вызваны застывшими образованиями кожного сала, которые закупоривают волосяные фолликулы и приводят к затруднению нормального функционирования волосяных фолликул, к их гибели и выпадению волос. Масло Жожоба быстро проникает в кожу головы и эффективно разрыхляет и рассасывает эти твердые наслоения. Кожа очищается, волосяные фолликулы освобождаются и нормализуют свои функции. Для волос масло Жожоба является не только прекрасным кондиционером, но и значительно улучшает их состояние и защищает от неблагоприятного действия окружающей среды.
При проблемах с кожей головы рекомендуется ежедневно небольшое количество тёплого масла Жожоба втирать подушечками пальцев в кожу головы. И не реже раза в неделю делать с маслом Жожоба согревающие компрессы.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Моя перхоть имеет грибковую природу, так что и лечила я ее противогрибковым шампунем. Мне помогло, но не сразу примерно месяц мыла волосы специальным, лечебным шампунем, прежде чем перхоть прошла окончательно.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Я читала нужно брать аптечный шампунь, микозорал или низорал, они лучше всего от грибка.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Да, микозорал просто дешевле. А магазинные только симптомы снимают, до конца не лечат кожу.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

А, ну может, не спорю, в цене не особо уверена. Пойду покупать, посмотрю сколько именно стоит. Мне сказали, что надо его именно в аптеке брать, вот в аптеку и пойду, у меня есть скидка, может с ней дешевле выйдет.

Rusalina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 11:19

Сообщение Rusalina »

Я как-то мыла голову Низоралом, пока моешь вроде нет перхоти, когда бросаешь, она снова появляется. Потом провшло какое-то время, я перешла уже на обычные шампуни, и перхоть пропала сама собой.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Я тоже низорал пробовала, но никакой оказался для меня. Здорово помогает шампунь +бальзам Dry Dry. Но вообще настолько это все индивидуально, что надо просто брать и пробовать, может кому и маски с чесноком помогаю избавиться от перхоти, хз

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Никогда не знала, что жожоба помогает от перхоти.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

По собственной практике могу сказать, что никакие масочки от перхоти не справляются. Совершенно точно нужно определить, и верно определить, тип перхоти. Исходя из этого, подбирать лечение. У меня была жирная перхоть, я пользовалась аптечным шампунем Нафтадерм. Помог хорошо. Длительное время перхоть не возвращается. Пока что довольна.

Ответить