Вся прада о мезотерапии.

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Вся прада о мезотерапии.

Сообщение irenaev »

:) Мезотерапия представляет собой метод введения медикаментов внутрикожным путем в очень низких дозах.
При мезотерапии различные лечебные коктейли вводятся в очень низких дозах прямо внутрь кожи, на глубину 0,5-4 мм очень тонкими и короткими иглами. Множественные инъекции, производимые во время сеанса мезотерапии, на определенной области позволяют создать запас лекарственных веществ в коже, который постепенно рассасывается, оказывая необходимое действие. В зависимости от молекулярной массы диффузия введенных лекарственных препаратов из дермы в кровяное и лимфатическое русло происходит с разной скоростью. Чем выше молекулярная масса вещества, тем дольше оно задерживается (депонируется) в коже (7 -10 дней).

8) История развития метода мезотерапии:
В 1952 г. французский врач Мишель Пистор обнаружил связь между введением анестетика прокаина в околоушную область с целью купирования боли и возникшим эффектом частичного улучшения слуха у пациента с глухотой. В 1958 г. М. Пистора опубликовал статью "Краткое изложение новых свойств прокаина при его местном введении по поводу различных патологических состояний у человека". Мишель Пистор по праву считается основателем мезотерапии. В 1964 году во Франции было основано первое общество мезотерапевтов. В 80 - 90 годах метод мезотерапии начинают использовать в различных областях медицины. Сегодня более 20000 врачей практикуют мезотерапию в рамках общей медицинской практики.

:cry: Области применения мезотерапии в медицинской практике:
1.Ревматология и травматология (купирование воспаления и болевого синдрома)
2.Инфекционные заболевания (ангины, синуситы)
3.Сосудистая патология (хроническая венозная недостаточность, трофические язвы)
4.Дерматология (акне, экзема, плоские бородавки)
5.Уро-гинекология (воспалительные заболевания, энурез, импотенция)
6.Гастроэнтерология (дисфагия, гатрит)
7.Неврология (головные боли, спастичность)
8.Неврозы, депрессивные состояния, нарушения сна, последствия стресса.

:oops: Отдельное место занимает эстетическая медицина.
Области применения метода мезотерапии в эстетисеской медицине:
1.Целлюлит
2.Избыточные жировые отложения
3.Профилактика и лечение старения кожи, мезолифтинг
4.Атрофические, гипертрофические и келоидные рубцы
5.Купероз
6.Жирная, пористая кожа
7.Акне вне стадии обострения

При мезотерапии лечебные коктейли вводятся в очень низких дозах прямо внутрь кожи, на глубину 0,5-4 мм специальным аппаратом с тонкими короткими иглами. Множественные инъекции, производимые во время сеанса мезотерапии, на определенной области позволяют создать запас лекарственных веществ в коже, который постепенно рассасывается, оказывая необходимое действие. Современные специальные аппараты, снабженные иглами очень маленького диаметра и разной длины позволяют производить инъекции на заданную глубину, что обеспечивает равномерность распределения вводимых веществ. После процедуры мезотерапии практически не остается никаких следов. Курс лечения 10–20 кубиков коктейля один раз в 7 -10 дней.
При профилактике и лечении старения кожи лечебные средства, используемые в мезотерапии, представляют собой гомеопатические препараты, витамины ( витамин С, никотиновая кислота, тиамин, пиридоксин, биотин), олигоэлементы (Zn, Co, Mg, P, S, Se, K), органические кислоты (гликолевая, пировиноградная), экстракты целебных растений (гинкго билоба, гамамелис), продукты биотехнологии (ДНК, гиалуроновая кислота), экстракты животного происхождения (коллаген, эластин), лекарственные препараты (L-карнитин, тиоктовая кислота) и мн. др. Состав вводимого коктейля в каждом случае мезотерапии подбирается индивидуально и зависит от поставленной задачи. Особенности действия каждого препарата, возможность сочетания разных препаратов в одном коктейле, техники введения - все это каждый раз определяет врач, проводящий процедуру.
Дистрофические изменения, которые происходят при старении, затрагивают все слои кожи. В эпидермисе истончается защитный роговой слой, истощается гидролипидная мантия. В коже снижается синтез опорных волокон кожи и глюкозаминогликанов, замедляется клеточный метаболизм. Изменения структуры кожи приводят к появлению морщин, снижению тургора, тонуса и эластичности. Жировая ткань лица, под действием силы тяжести и атонии кожных покровов, мигрирует, в результате изменяется овал лица, образуются складки. Мезотерапия, позволяя вводить активные вещества непосредственно в глубокие слои кожи, создает благоприятные условия для стимуляции клеточного метаболизма и регенерации тканей.
При работе с кожей лица, шеи, декольте применяются разные техники мезотерапии: дермальный и эпидермальный наппаж, микропапуллы. Эти техники введения позволяют восстанавливать тонус, повышать содержание влаги в глубоких слоях кожи, стимулировать метаболизм на клеточном уровне, насыщать кожу ценными питательными веществами и восстанавливать мышечный тонус. Техника линейных инъекций мезотерапии позволяет корректировать морщины и создавать поддерживающий "каркас" для кожи с помощью структурных препаратов, а также эффективно бороться со вторым подбородком и моделировать овал лица. После мезотерапии лицо приобретает здоровый цвет, выглядит свежим, как после хорошего отдыха.
Мезотерапия способна помочь и при проблемах совсем юного возраста. Например, при угревой болезни, мезотерапия позволяет отказаться от длительного приема антибиотиков и быстро снять воспалительные явления. А при лечении купероза в ходе мезотерапии подбираются препараты, укрепляющие стенки капилляров, улучшающие кровообращение в целом. В результате сосудистая сетка на лице либо исчезает полностью, либо значительно уменьшается.

В целях безопасности перед мезотерапией проводят аллергический тест. Для этого в область плеча вводят несколько капель вещества, если на коже нет покраснения и зуда, то выбранным коктейлем можно проводить процедуру мезотерапии.
К единственному недостатку мезотерапии можно отнести появление, на короткое время, мелких синячков после процедуры.
Мезотерапия практически не имеет возрастных ограничений. Единственное ограничение от процедур мезотерапии это беременность, менструации и сразу после проведения той или иной операции.

:idea: Мезотерапия за и против: 1.Осложнения при методе мезотерапии бывают не часто. Очень важно выбрать хорошего врача, специалиста по мезотерапии, который не только сумеет правильно составить индивидуальный коктейль, но и грамотно введёт его в нужные точки.
Грамотный выбор лекарственных средств, учет анамнеза, хорошие технические навыки позволяют свести до минимума осложнения при проведении мезотерапии.

2.Возможны некрозы при не правильном введении, или при чуть более глубоком введении избыточных доз.

3.При небрежной дезинфекции кожи, несоблюдении правил асептики и антисептики возможны инфекционные осложнения. А в местах инъекций на фоне развившегося воспаления возможно формирование рубцов и очагов поствоспалительной гиперпигментации.

4. Болезненность процедуры и индивидуальная переносимость болевых ощущений. У людей с повышенным порогом болевой чувствительности, при попадании в чувствительные точки, процедура может сопровождается значительной болезненностью.


Процедура мезотерапии, не смотря на свою болезненность, при выполнении высоквалифицированным врачом даёт прекрасные результаты, которых невозможно добиться никаким кремом. Потому что мезотерапия способна донести лекарственные препараты и витамины в значительно более глубокие слои кожи.

:!: Если вы решитесь остановить старение и омолодиться с помощью мезотерапии, то вам, прежде всего, следует выбрать высококлассного врача, специалиста в области мезотерапии. Стоит поговорить с его пациентками, прошедшими эту процедуру, от них вы сможете узнать гораздо больше, чем из любой рекламной брошуры. И только после этого принять окончательное решение: готовы ли вы помолодеть с помощью метода мезотерапии.
доктор Ирина Эвентова
Всё для сохранения здоровья, молодости и красоты:
https://www.doctor-irena.do.am/
https://www.ladycosmetics.sitecity.ru/
https://www.make-your-own-cosmetics.com/

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Мезатеропия - это отличное косметологическое средство, но только тогда, когда вы точно знаете, что вы хотите, для чего вам, у вас нет противопоказаний, вы готовы теоретически к последствиям, но уверены в исходе процедуры, имейте ввиду, что долго не держится результат, если вы не перестраиваете свое мировоззрение и не меняете в своей жизни отношение к спотру, правильному питанию и к самой жизни.

Танита
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:09

Сообщение Танита »

Мезотерапия, если она проводится от начала и до конца в полной мере - приносит отличные результаты! Вы же понимаете, что результат сильно зависит от количества ваших лишних килограммов, не так ли?

Ответить