можно ли вырастить ухо?

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
foxhelga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 08:26
Контактная информация:

можно ли вырастить ухо?

Сообщение foxhelga »

Здравствуйте! Буду рада, если кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос. Ситуация такая. После аэрокатастрофы у меня полнгостью сгорело одно ухо, ну, то есть, ушная раковина. Слух при этом сохранился. Было это 10 лет назад. Возможно ли вернуть ухо каким-либо способом? Мне пытались пересаживать хрящ, чтобы потом из него ухо формировать, но он не прижился (а у меня не могли взять, поскольку в теле и так было много повреждений). Недавно знакомый доктор сказал: "Если сейчас из стволовых клеток пытаются выращивать печень, то, может быть, и ухо можно вырастить." ... Так реально это или нет? Причем, речь идет не о протезе, а о полноценном ухе с нормальной кровеносной системой...

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

нет, нельзя, только искуственно можно попробовать создать из вашей клетки подобную ткань и структуру, но не ухо, сваойства раковины не придать новому органу.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

А я уверена, что можно. Вот только никто вам эту операцию делать не станет. Потому что все связанное со стволовыми клетками, делается в виде экспериментов, в массы не применяя. Остается только ждать когда это произойдет.

Olenka-gry
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:46

Сообщение Olenka-gry »

Можно значительно улучшить вид ушного эктопротеза,который приклеивается на несколько дней. Его делают в Москве, в ЦНИИСе. м.Парк культуры,ул.Тимура Фрунзе 16 :)

Нелли
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:55

Сообщение Нелли »

Женя Ж.Ж. писал(а):А я уверена, что можно. Вот только никто вам эту операцию делать не станет. Потому что все связанное со стволовыми клетками, делается в виде экспериментов, в массы не применяя. Остается только ждать когда это произойдет.
Была на консультации у Аверченкова Дениса Сергеевича...сайт averchenkov.ru...у меня та же проблема после аварии.....сейчас делают силиконовую основу для уха....накрывают собственной кожей и получается ухо

Ответить