Нежное мыло для очищения сухой и чувствительной кожи.

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Нежное мыло для очищения сухой и чувствительной кожи.

Сообщение irenaev »

:) Прекрасное увлажняющее, нежно очищающее и питательное мыло для сухой, увядающей и чувствительной кожи, которое вы легко можете приготовить дома.
Этим мылом вы отлично очистите вечером кожу лица, не пересушивая и не травмируя её. Оно целиком состоит только из натуральных ингредиентов и, несомненно, принесёт пользу вашей коже больше, чем любое дорогостоящее косметическое молочко.

Возьмите кусок детского или косметического высококачественного мыла (200гр.), 15 мл. масла Жожоба, 15 гр. масла Ши, 10 мл. миндального масла, 10 мл. масла проросших зёрен пшеницы, 10 мл. мёда ( при условии, что нет аллергии на мёд), 25мл. крепкого настоя зелёного чая и 25мл. крепкого настоя ромашки.

Технология изготовления мыла:
Возьмите кусок хорошего высококачественного мыла и натрите его на тёрке. Растопите мыло в стеклянной или керамической посуде на водяной бане. Не снимая с водяной бани, добавьте масло Ши, хорошо размешайте , добавьте остальные жидкие масла, снова размешайте, влейте в смесь мёд, всё хорошо перемешайте до однородного состояния и влейте растворы ромашки и зелёного чая. После перемешивания, можно горячую смесь взбить миксером, снимите с водяной бани. Жидкое мыло разлейте по формочкам (я, например, использую для этой цели две половинки от мыльниц, куда кладу кусочки полиэтилена, чтобы было легко достать, когда мыло застынет), и поместите для застывания в холодное место. Если вы хотите, чтобы мыло приятно пахло, то, когда смесь остынет до комнатной температуры, в неё можно добавить 1-2 капли ваших любимых духов, перемешать и после этого поставить в холодное место для застывания.
доктор Ирина Эвентова

olek
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:14

Сообщение olek »

Добрый день, Irena, можно чем-нибудь заменить масло ши? Не могу его найти. И можно ли использовать миндальное масло, если растительности на лице чуть больше, чем хотелось бы? :roll:

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Доброго времени суток!
Я очень рекомендую добавлять масло Ши в очищающее мыло. Это твёрдое масло является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение кожи. Оно помогает: защищать кожу от вредного действия окружающей среды, предупреждать образование морщин, смягчать раздражение и трещины на коже и увлажнять её. Масло рекомендуется для ухода за кожей любого типа, но особенно полезно для сухой увядающей и морщинистой кожи.
Я не знаю, где Вы живёте. У нас масло Ши продается в магазинах – аптеках “Природа”.
Можно добавить масло какао, но оно, конечно, не заменит масло Ши.
Вместо миндального масла можно увеличить содержание (пропорционально) масла Жожоба или добавить персиковое масло – это не критично. А вот масло Ши желательно купить, кстати, его можно заказать через интернет.
Удачи Вам.
доктор Ирина Эвентова
Всё для сохранения здоровья, молодости и красоты:
https://www.doctor-irena.do.am/
https://www.ladycosmetics.sitecity.ru/
https://www.make-your-own-cosmetics.com/

gagara99
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:33

Сообщение gagara99 »

Детское мыло это прекрасно, но бегать по городу и искать дополнительные компоненты это просто не рационально по отношению к своему времени. Я и моя семья вот уже два года пользуемся готовым натуральным мылом, приобретая, его у компании производящей это мыло в небольшом количестве действительно вручную. Кстати, заключение соответствующих организаций на эту продукцию имеются. И особенно удобно, сто они могут изготовить и единичные экземпляры, учитывая особенности вашей кожи и ваши личные пожелания. Особенно хороши у них масляные (их еще называют массажные) плитки. У моей дочери сухая кожа. Раньше мы покупали "тонны" крема и эти бесконечные баночки и бутылочки стояли у нас везде. А теперь 2-3 плитки с маслом ши и другими маслами и от проблем не осталось и следа. Утром, перед работой или после душа обработала кожу плиткой и забыла о сухости до следующего дня. Вот их сайт. Может и Вам понравится: https://www.shop-soap.ru

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Очень интересная информация. Хотя первый рецепт довольно трудоемок. А вот второй мне ближе. Расскажите подробнее о массажных плитках, пожалуйста. Я тоже предпочитаю пользоваться готовым мылом. Нравится palmoliv. Там большой выбор, можно подобрать для любой кожи.

gagara99
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:33

Сообщение gagara99 »

Добрый день. Что касается мыла palmoliv, ничего не могу сказать, так я не пользуюсь импортным мылом. Даже если мыло изготовлено в ручную, но не у нас в России я не использую его для своей семьи. Я пробовала разное мыло ручной работы, разных производителей, но остановилась именно на этой фирме (https://www.shop-soap.ru), потому что я сама бывший косметолог, а так как они выполняют и разовые заказы, то мне они изготавливают мыло и плитки с учетом моих личных пожеланий. Теперь, о плитках. Плитки могут использоваться как дома (для лица и всего тела), так и в косметических салонах для массажа. Опять же, все упирается в состав. Чем больше компонентов, тем больше возни, не с приготовлением, а с подготовкой к этому процессу. В количестве нескольких граммов компоненты вам не продадут. А покупать много... есть ли смысл? Ведь масло стареет. Плитки по составу тоже нужно подбирать индивидуально, так что состав очень даже приблизительный. Количество различных компонентов можно варьировать в зависимости от желаемого результата.
И так, растапливаем на паровой бане:
- 5 гр. пчелиного воска;
- 30 гр. масла какао;
- 10 гр. масла ши;
- 2 гр. масла лимонного сорго;
- 2 гр. нероли;
- 7-10 капель масла бергамота;
- 3 гр. пальмового масла;
- 0,5 чайной ложки лимонного сока (при условии, что у вас нет на него раздражения). В противном случае лимонный сок можно заменить просто дистиллированной водой.
Ну вот и все. Удачи. А сайтик все-таки сходите. Рекомендую.

Ответить