Плюсы и минусы электроэпиляции

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Плюсы и минусы электроэпиляции

Сообщение Elina »

Здравствуйте. Уже давно хочу сделать себе элетроэпиляцию. Перед тем, как делать хочу узнать все плюсы и минусы. Расскажите пожалуйста.

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

Здравствуйте Elina. Я косметолог. Начну с того, что эпиляция — это метод избавления и от волос, и от волосяных луковиц.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Расскажите пожалуйста в чем суть, и как именно эта процедура происходит.

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

Электроэпиляция используется намного дольше остальных методик. Суть в том, что с помощью специальной иголочки в волосок подается электрический заряд. Он доходит до луковицы, и она разрушается.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Насколько я понимаю, электроэпиляцию делают с помощью лазера. А как именно он работает?

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

Технология такова: на участок кожи с волосками направляют луч лазера. Меланин поглощает энергию лазерного луча, которая доходит до луковицы и разрушает ее.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Ну а в чем заключаются минусы электроэпиляции?

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

Минусы в том, что ток необходимо провести в каждый волосок, поэтому процедура занимает довольно много времени.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Думаю ради такого, можно потерпеть. А в чем заключаются плюсы?

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

Плюсы заключаются в том, что с помощью этого метода можно удалять волосы любого цвета и структуры на коже любого оттенка.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:12

Сообщение Ksenia »

Процедура практически безболезненна. Кожа при лазерной обработке не повреждается, поэтому риск инфицирования или возникновения рубцов практически исключен.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Расскажите пожалуйста, как выглядит сама процедура.

Татьяна
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 14:07

Сообщение Татьяна »

Сама процедура выглядит так. Вы надеваете защитные очки, врач подготавливает кожу к процедуре. Затем с помощью специальной насадки на кожу направляется лазерный луч. Воздействие идет с небольшими перерывами, чтобы не перегревать кожу.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

После процедуры обычно наблюдается некоторое покраснение кожи, которое исчезает в течение 1–2 часов. Первые сутки не рекомендуется принимать ванну; последующую неделю лучше не посещать сауну, баню, солярий и бассейн, желательно использовать успокаивающий крем на натуральной основе.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Не надо забывать о том, что существует ряд противопоказаний к проведению эпиляции таких как, острые заболевания кожи, варикозная болезнь (на месте проведения процедуры), острые формы герпеса, инфекционные болезни, келоидная болезнь, злокачественные новообразования кожи. Список не маленький. Да и безболезненность проводимой процедуры сомнительна. Согласитесь? :wink:

Ежж77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:44
Откуда: москва

Сообщение Ежж77 »

Ksenia писал(а):Процедура практически безболезненна. Кожа при лазерной обработке не повреждается, поэтому риск инфицирования или возникновения рубцов практически исключен.
с этим можно поспорить. во первых стоит лишь немного больше ток поставить и можно получить раздражение в виде белого прыщичка, если его не трогать уйдет за пару дней, если выдавить, то будет еще неделю заживать. все очень индивидуально.

Ежж77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:44
Откуда: москва

Сообщение Ежж77 »

Ежж77 писал(а):
Ksenia писал(а):Процедура практически безболезненна. Кожа при лазерной обработке не повреждается, поэтому риск инфицирования или возникновения рубцов практически исключен.
с этим можно поспорить. во первых стоит лишь немного больше ток поставить и можно получить раздражение в виде белого прыщичка, если его не трогать уйдет за пару дней, если выдавить, то будет еще неделю заживать. все очень индивидуально.
ой, сорри, я про электроэпиляцию писала.

masha0601
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:35
Контактная информация:

Сообщение masha0601 »

Качество электроэпиляции в первую очередь зависит от мастера))) я делаю у одного мастера около года (много зон обрабатываем) в общем, даже без обезболивания терплю)))

Надежда Петровна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:15

Сообщение Надежда Петровна »

Электроэпиляция несравнима по воздействию на волосы практически всех цветов и любой структуры. А у Фотоэпиляции есть ограничение: при загорелой коже она не работает и на светлые волосы делать ее не рекомендуется. Поэтому прежде чем приехать уже на саму процедуру, съездите сначала на консультацию, пусть для Вас индивидуально подбирут нужный именно Вам способ. Кстати, в центре эпиляции, который Вам советуют выше, консультация бесплатная. Находятся они в Банном переулке, д. 3

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Подтверждаю не такая уж она и безболезненная, не такая конечно как обычная эпиляция, но все же. Хотя мне в принципе эффект понравился.

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

для меня главное что это щадящий метод,другого просто не вытерплю

Milancho
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 20:43

Сообщение Milancho »

я делаю на данный момент лазерную эпиляцию, это больно, но красота требует жертв моих))

Ответить