Платные Клиники

Делимся опытом посещения клиник и стоматологических кабинетов.
Ответить
Ермолова
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:22

Платные Клиники

Сообщение Ермолова »

Здравствуйте Уважаемые читатели. Что-то не спится и я решила почитать всякую всячину в сети. Ну тут попался Ваш форум и тема про стоматологические клиники. Знаете хотела бы с Вами поделится опытом. Как то я сталкнулась с проблемой протезирования (удалили мне 6-ой верхний зуб). Начала я ходить по клиникам с целью выяснения возможности имплантации. И еще раз я сталкнулась с ситуацией что в нашей стране абсолютно неправильная система ценообразования. Цена за установку имплантата (только за операцию) около 40 000 рублей. Плюс коронка около 30 000 рублей. Ходили я ходила, наслушалась всего: и что случай сложный и что неизвестно получится ли и что сумма может увеличится и т.д. Закончилась моя эпопея тем чт пришла я в государственное учреждение к молодому хирургу всё ему рассказала. А он и говорит "ХЪотите я сейчас за 15 минут поставлю имплантат?". Тут я растерялась в тот же день конечно отказалась и назначилась на другой. И действительно вся операция от момента укола до "закрывайте рот" заняла 17 минут. Так вот скажите пожалуйста за что же в платных клиниках берут деньги? За "ПОНТЫ"? Я узнавала что имплантат в среднем стоит 7 000 рублей и получается что сама операция стоит около 30 000 за 15 минут работы. Так вот к чему всё это Уважаемые пациенты Не платите арендную плату за стоматологические клиники есть у нас ещё доктора которые делают свою работу не только ради денег. Походите посоветуйтесь. Я лично могу посоветовать Госпиталь Вишневского (правда не все туда могут попасть),институт (только МГМСУ а не ЦНИИС) стоматологическая поликлиника ФСБ, стоматологическая поликлиника МВД, а самое простое придите в районную стоматологическую поликлинику и найдите там хорошего врача я уверена в любой поликлинике такой имеется (Учитывая что врач возьмет деньги себе работа всё-таки должна быть не плохой).

revera
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение revera »

Ермолова писал(а):Здравствуйте Уважаемые читатели. Что-то не спится и я решила почитать всякую всячину в сети. Ну тут попался Ваш форум и тема про стоматологические клиники. Знаете хотела бы с Вами поделится опытом. Как то я сталкнулась с проблемой протезирования (удалили мне 6-ой верхний зуб). Начала я ходить по клиникам с целью выяснения возможности имплантации. И еще раз я сталкнулась с ситуацией что в нашей стране абсолютно неправильная система ценообразования. Цена за установку имплантата (только за операцию) около 40 000 рублей. Плюс коронка около 30 000 рублей. Ходили я ходила, наслушалась всего: и что случай сложный и что неизвестно получится ли и что сумма может увеличится и т.д. Закончилась моя эпопея тем чт пришла я в государственное учреждение к молодому хирургу всё ему рассказала. А он и говорит "ХЪотите я сейчас за 15 минут поставлю имплантат?". Тут я растерялась в тот же день конечно отказалась и назначилась на другой. И действительно вся операция от момента укола до "закрывайте рот" заняла 17 минут. Так вот скажите пожалуйста за что же в платных клиниках берут деньги? За "ПОНТЫ"? Я узнавала что имплантат в среднем стоит 7 000 рублей и получается что сама операция стоит около 30 000 за 15 минут работы. Так вот к чему всё это Уважаемые пациенты Не платите арендную плату за стоматологические клиники есть у нас ещё доктора которые делают свою работу не только ради денег. Походите посоветуйтесь. Я лично могу посоветовать Госпиталь Вишневского (правда не все туда могут попасть),институт (только МГМСУ а не ЦНИИС) стоматологическая поликлиника ФСБ, стоматологическая поликлиника МВД, а самое простое придите в районную стоматологическую поликлинику и найдите там хорошего врача я уверена в любой поликлинике такой имеется (Учитывая что врач возьмет деньги себе работа всё-таки должна быть не плохой).
Данную операцию может провести не каждый хирург. А это хирургическая операция. Стоимость операции по имплантации в зависимости от производителя имплантата колеблется от 15000 до 36000 руб. Коронка не стоит 40000 руб как Вы написали, если конечно она не золотая. Время покажет как Вам квалифицировано поставили данный имплантат. Это всетаки не шуруп в доску вкрутить. Здоровья Вам.

Рассадин Михаил Андреевич
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Рассадин Михаил Андреевич »

Ермолова писал(а): А он и говорит "ХЪотите я сейчас за 15 минут поставлю имплантат?". Тут я растерялась в тот же день конечно отказалась и назначилась на другой. И действительно вся операция от момента укола до "закрывайте рот" заняла 17 минут. Походите посоветуйтесь. Я лично могу посоветовать Госпиталь Вишневского (правда не все туда могут попасть),институт (только МГМСУ а не ЦНИИС), а самое простое придите в районную стоматологическую поликлинику и найдите там хорошего врача я уверена в любой поликлинике такой имеется (Учитывая что врач возьмет деньги себе работа всё-таки должна быть не плохой).
Простите, но Вы категорически не правы. То что перед тем как поставить имплантат, как минимум необходим развернутый анализ крови доктор Вам наверное тоже сказал, плюс совершенно необходим хотя бы рентгеновский снимок, а еще лучше томограмма, Вам я надеюсь тоже сообщили. И то что без тщательного планирования Вам, госпожа Ермолова, могли за 15 минут поместить инородное тело из титана в синус верхней челюсти и вы могли получить тяжелейшие осложнения?

И прошу прощения, но во всех медицинских организациях существуют хорошие доктора и "не очень", так что не стоит голословно критиковать хотя бы тот же ЦНИИСтоматологии. Я лично знаком со многими замечательными специалистами оттуда. И также я знаком и видел работы сотрудников МГМСУ, которые по некоторым характеристикам не должны находиться в полости рта у пациентов.

С уважением Рассадин Михаил Андреевич.

ps Буду рад ответить на все ваши вопросы.

Ответить