Как правильно проводить разгрузочные дни

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Как правильно проводить разгрузочные дни

Сообщение Мыша »

Крайне интересен следующий вопрос - как правильно проводить разгрузочные дни? Я слышала что их абы как проводить нельзя, вроде как нужно по правилам это делать...

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Ну вроде бы разгрузочный день определяется как период времени, чаще всего, ограниченный одними сутками... В который пища либо не употребляется вообще, либо же для питания используется ограниченное количество определенных продуктов.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Определенных продуктов?... Ну да, согласна. Насколько помню, можно делать разгрузочные дни на яблоках, на кефире, на молоке... Это же и есть разгрузка?

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Если речь идет о разрузочных днях, то значит о соках, супах, фруктах или овощах – в любом случае, продукты эти малокалорийны.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Да, но насколько мне известно, далеко не все задумываются о том, как правильно проводить разгрузочные дни. Может вы поясните как правильно это сделать?

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Прежде всего, перед разгрузочным днем не следует «наедаться про запас». Да, последний перед разгрузкой прием пищи должен быть сытным, однако незачем объедаться так, что уже становится трудно дышать. :wink:

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Кстати не обязательно сидеть только на яблоках например, можно отдать предпочтение пище, не богатой специями и солью, которые разжигают аппетит. Также последний прием пищи перед разгрузкой должен быть горячим, и включать в себя суп.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Да, а после того, как разгрузочный день завершен, первая «настоящая» трапеза должна состоять также не из слишком тяжелых для желудка продуктов. Это могут быть: куриный бульон, салат, белое мясо. :)

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Как то бедненько и бледненько получается. :( Не наедаться... кушать бульончик... :( Я так бывает настрадаюсь за время диеты, что потом для меня пирожное - это просто райское наслаждение!

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

И тем не менее врачи не рекомендуют наедаться до отвала, или набрасываться на сладкое. Иначе все результаты «разгрузки» будут сведены к нулю. Если хотите сладкого, то можно выпить чашку горячего напитка, подслащенного медом.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Во время разгрузочного дня не нужно чрезмерно перенапрягаться, как умственно, так и физически, однако и полное безделье тоже не самый лучший выход – мысли непременно потянуться к еде.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Я думаю, что оптимальный вариант - запланировать разгрузочный день на те сутки, когда у вас есть время заняться своим любимым хобби и собой: это может быть посещение салона красоты, шоппинг, времяпрепровождение с любимой книгой или любимым человеком, и так далее.

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Тогда к вам такой вопрос - как часто стоит устраивать разгрузочные дни? Что бы не навредить своему драгоценному здоровью, как говорится.... :roll:

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Если речь не идет о полном отказе от пищи, то – раз в неделю, к примеру, или раз в десять дней, причем выбирать для «разгрузки» лучше какой-то определенный день, превратив это в традицию.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Да-да-да))) Так психологически будет гораздо проще. И вы сможете безболезненно разгружаться. Например у меня разгрузочный день - это пятница. А у вас?

Ответить