Пилинг. До и После.

Обсуждаем все виды очищения верхних слоев кожи.
tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Пилинг. До и После.

Сообщение tereza »

Что нужно знать/делать/соблюдать до и после процедуры пилинга?

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

До процедуры пациенту следует знать, что поступление в организм определенных лекарственных веществ может вызвать естественное изменение окраски кожных покровов. К таким веществам относятся производные витамина А.

Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Сообщение Dana »

Нельзя перед проведением процедуры применять средства для автозагара, скрабы и маски, вызывающие изменение нормального состояния кожи.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Пилинг не проводится на фоне обострения хронических заболеваний, повышения температуры тела, простудных заболеваний, герпетических высыпаний и солнечных ожогов

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

А какие рекомендации дают врачи после этой процедуры?

Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Сообщение Dana »

После проведения пилинга специалисты подбирают для каждого пациента индивидуальные средства увлажнения и защиты кожи.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

tereza писал(а):А какие рекомендации дают врачи после этой процедуры?
На протяжении восстановительного периода не рекомендуется пребывание под влиянием активных солнечных лучей, загар в условиях солярия.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

А кремы для лица? Молочко или тоник? Их можно использовать? Про скрабы я конечно вообще молчу….

Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Сообщение Dana »

tereza писал(а):А кремы для лица? Молочко или тоник? Их можно использовать? Про скрабы я конечно вообще молчу….
В течение двух суток после пилинга не следует дополнительно использовать косметические средства с очищающим эффектом и продукцию, содержащую в своем составе гликолевую кислоту.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Ну хорошо. Но остаются осложнения. Их просто не может не быть! Это же химия!

Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Сообщение Dana »

Осложнения при проведении данной процедуры встречаются редко.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Dana писал(а):Осложнения при проведении данной процедуры встречаются редко.
Почему? Может быть индивидуальная непереносимость компонентов химического пилинга, длительное покраснение кожных покровов, появление рубцовых изменений ткани.

Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Сообщение Dana »

Если процедура проведена в условиях специализированного медицинского центра и высокой квалификации персонала то это В ОСНОВНОМ позволяет избежать появления осложнений

kerj
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:54

Сообщение kerj »

Как часто можно проводить такую процедуру? кожа потом не болит от такой "шлифовки"? и если потом перестать это делать никаких побочных реакций не будет?

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

После процедуры пилинга запрещается подвергать кожу солнечному излучению, т.к. обнажены глубинные слои кожи, которые ещё очень уязвимы и не способны самостоятельно противостоять агрессии внешних факторов. Во время восстановления кожи также не рекомендуются интенсивные физические нагрузки - потоотделение может замедлить процесс восстановления кожи.

viva123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:03

Сообщение viva123 »

а если я нечаянно после поверхностного TSA пилинга содрала несколько корочек,там сразу образовались небольшие углубления,останутся следы или все еще подживет?

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

конечно все пройдет, просто нужно подождать....

K@teNa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:42
Откуда: украина запорожье
Контактная информация:

Сообщение K@teNa »

у меня остались атрофическиё рубцы после угревых абсцессов! сделала 2 пилинга фрукт кислотами, пока результата не увидела! после какого примерно можно увидеть улучшение состояния лица????? очень жду ответ!

Sonya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:32

Сообщение Sonya »

K@teNa писал(а):у меня остались атрофическиё рубцы после угревых абсцессов! сделала 2 пилинга фрукт кислотами, пока результата не увидела! после какого примерно можно увидеть улучшение состояния лица????? очень жду ответ!


Сделайте срединный пилинг TSA + курс мезотерапии.Мне очень помогло.Пилинг фруктовыми кислотами очень мягкий, больше подходит для кожи без проблем, чисто для обновления кожи.

K@teNa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:42
Откуда: украина запорожье
Контактная информация:

Сообщение K@teNa »

просто мне только 19 лет! мезотерапаия это чтот то вводится под кожу? не знаю, ждать ли что кожа сможет улучшиться сама?
Завтра на 3 пиллинг!
и что такое TSA?????

Sonya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:32

Сообщение Sonya »

K@teNa писал(а):просто мне только 19 лет! мезотерапаия это чтот то вводится под кожу? не знаю, ждать ли что кожа сможет улучшиться сама?
Завтра на 3 пиллинг!
и что такое TSA?????

мезотерапия это полезно в любом возрасте.ставят малюсенькие укольчики с витаминным коктейлем.Эффект потрясающий.Прыщики подсыхают, цвет лица улучшается. ТСА-это трихлоруксусная кислота.
А мне тоже всего 22.но я просто уже замучилась избавляться от прыщиков.Что только не пробовала.Зато от этих процедур я наконец то вижу реальный результат.Не бойся.Попробуй.Это того стоит.Я сделала только 1 мезо и 1 пилинг.Уже хожу любуюсь на себя.Осталось еще 9 мезо и 1 пилинг.Желаю только добра!

K@teNa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:42
Откуда: украина запорожье
Контактная информация:

Сообщение K@teNa »

а сколько примерно стоит процедура мезотерапии! и ещё хотела спросить как ухаживать за лицом после пиллинга, т.к я только маслечком(жожоба или персик) мажу, и ещё, как быть с макияжем, ведь даже тонал крем не слишком скрывает эти покраснения, ямки и "шелушню"!!!!!??????

Sonya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:32

Сообщение Sonya »

K@teNa писал(а):а сколько примерно стоит процедура мезотерапии! и ещё хотела спросить как ухаживать за лицом после пиллинга, т.к я только маслечком(жожоба или персик) мажу, и ещё, как быть с макияжем, ведь даже тонал крем не слишком скрывает эти покраснения, ямки и "шелушню"!!!!!??????
Перед каждым выходом на улицу на лицо надо наносить силиконовый крем, он создает защитную оболочку.На ночь, чтобы быстрее заживало наносить мазь Пантенол.От тонального крема пока придется отказаться, с ним все выглядит гораздо хуже. Сколько стоит мезотерапия там где вы живете я не знаю, а я делаю за 1000р. один сеанс.

K@teNa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:42
Откуда: украина запорожье
Контактная информация:

Сообщение K@teNa »

сделала 3 пилигна!результат заметен, по сравненю с тем что было! "впадинки" потихиньку затяриваются, разглаживюаются и заживают! Купила спец крема у косметолога, ещё планирую сделать 1-2 мезо и 1 пилинг! Пожелайте мне удачи!!!!!

п.с. Поздравляю всех нас с праздником 8 марта! :D

Юльчик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:18

Сообщение Юльчик »

сделала 4 пиллинга TSA 15%+ 1 мезо, результата, что то не вижу, сказали придти повторить через 6 недель, но что то я уже разочаровалась.

K@teNa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:42
Откуда: украина запорожье
Контактная информация:

Сообщение K@teNa »

а можно узнать проблему, и сколько вам всего назначили процедур???

Юльчик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:18

Сообщение Юльчик »

а можно узнать проблему, и сколько вам всего назначили процедур???

Мне 30 лет и я решилась избавиться от впадинок от угрей. Мне сказали , что они неглубокие и хватит от 2-4 максимум процедуры, и ещё мелкие морщины. На последней процедуре посоветовали записаться на повторный курс 4 процедуры, а вперерыве походить на мезотерапию. Да, кожа обновилась, но и впадинки, морщинки ни куда не исчезли.

K@teNa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:42
Откуда: украина запорожье
Контактная информация:

Сообщение K@teNa »

мне 19 лет, я сделала 4 процедуры пилинга, результат едва заметен, но кажется есть, кожа слегка резгладилась, завтра пойду к косметологу-будем решать насчёт мезо! конечно впадинки видны, но мне кажется после 4 процедур о полном идеале мечтать рано!
будем надеяться на лучшее!

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

думала о пилинге, но почитав отзывы в этой ветки, пока остановлюсь... не люблю делать что-либо, если не уверена в хорошем результате...

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

после одного сеанса поверхностного пилинга сильного эффекта действительно не будет. надо делать целый комплекс процедур...

Ответить