Диета пяти чашек

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Диета пяти чашек

Сообщение Помпушка »

Слышала я про эту диету ("Диета пяти чашек"), давненько правда и вскользь... А тут че то с девченками заговорили и вспомнила. Не помните, в чем суть этой диеты?

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

А вам в самом деле так нужна эта диета? Ведь как известно, гораздо проще наестся, если питаться часто, пять–шесть раз в день, причем маленькими порциями. :wink:

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Как все по вашему просто! :evil: Как будто вы не знаете, что беда многих людей в том, что им тяжело контролировать количество съеденных ими порций пищи. И за пятой следует шестая, затем седьмая, восьмая, девятая и так далее, так что весь день превращается в один затянувшийся прием пищи. :roll:

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Да-да-да! Как раз именно для таких людей и придумана «диета пяти чашек»! Тем более, что "таких людей" существует просто предостаточно (и я в том числе :( )...

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

«Диета пяти чашек» помогает, прежде всего, скорректировать количество поглощаемой пищи, и как следствие количество потребляемых калорий.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Обычно такие диеты к тому же заставляют питаться разнообразной здоровой пищей. Так, что бы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Кстати, как и все остальные, общеизвестные диеты - эта диета показана взрослым, здоровым людям. Беременным и кормящим женщинам от нее лучше воздержаться.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Ну я смотрю, что мы тут много о чем поговорили, а вот о том, в чем суть диеты "пяти чашек" не поговорили еще пока. Может и перейдем к этому моменту? Кто в курсе?

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Начинается эта диета с выбора подходящей чашки. Пусть это будет чашка или пиала, или может высокая маленькая мисочка, в которую вмещается не более трехсот миллилитров воды.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Причем, лучше если емкость будет симпатичной. Можно выбрать и несколько одинаковых по вместительности, но разных по внешнему виду чашек – чтобы было веселей. :wink: :roll:

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Свою чашку необходимо раз в два часа, и пять раз за день наполнять какой-либо пищей. Однако это, во-первых, должна быть пище здоровая из натуральных продуктов, а, во-вторых, она обязана быть разнообразной.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Да, да - припоминаю. ... Вроде бы как раз об этом речь и шла... Вот только там еще о примерном рационе, расписанном на завтрак, обед и ужин разговор шел. Про это нет ничего?

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Насколько я помню - желаемый порядок таков:
- Первая трапеза: молочные продукты или фрукты.
- Вторая трапеза: крупы или лапша.
- Третья трапеза: мясо, птица или рыба.
- Четвертая трапеза: овощи, любые, включая картошку.
- Пятая трапеза: повторение любой из предыдущих, кроме четвертой.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Если я правильно понимаю суть диет, то значит и тут будут запрещены разного рода соусы, кетчуп и майонез, да? А так же наверное запрещено сладкое?

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Ну разумеется это правильно. Тем более, что такие прописные истины - почему то можно, а это нельзя, объяснять думаю никому не надо? ... Зато приветствуются растительные специи.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Кстати, можно класть соль, однако лучше воздержаться от этого, насколько возможно. Запивать еду можно водой, натуральным соком (не более 200 миллилитров в день), или же зеленым или черным чаем, без сахара.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Вот спасибо! А я все голову ломала - что где бы глянуть расписание диентного дня. :) Остается только определиться с тем, как долго нужно посидеть на этой диете, что бы сбросить хоть немного килограммчиков....

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Главное - не увлекаться. :) Соблюдать «диету пяти чашек» можно на протяжении пятнадцати дней, не больше. Ее не стоит повторять чаще, чем раз в четыре месяца.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Также, на протяжении данной диеты необходимо не менее четверти часа в день уделять спорту. Ожидаемая потеря веса – от двух до пяти килограмм.

кикимора :(
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:40

Сообщение кикимора :( »

Это нормальная потеря веса для любого человека. Потеря веса свыше 5 килограмм считается опасной для жизни и для здоровья. Так что лучше не усердствовать.

пончик
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:29

Сообщение пончик »

Здесь нет точного рациона. Так все на глаз, это можно, а это может быть и нельзя. Так зачем же диета, можно тогда для себя решить это я не ем, а это ем. Или вам обязательно нужно, чтобы присутствовало слово "диета".

Ответить