Как исправить зубы ребенку

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Насколько часто детки снимают брекеты самостоятельно? Ведь детское любопытство не знает границ и могут сломать просто из чувства познания?

revera
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение revera »

Ношение брекетов для детей назначают с определенного возраста. Когда формируется у ребенка челюсть и зубы не встали на свои места не рекомендуется ставить брекеты. Лечение на брекет-системах назначает врач-ортодонт.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Извините конечно же, но я не верю в эти цены...а если аппараты столько стоят, то не учитывается цена за обслуживание...а это столь ко же...

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Дюдюка писал(а):Извините конечно же, но я не верю в эти цены...а если аппараты столько стоят, то не учитывается цена за обслуживание...а это столь ко же...
То есть, получается что если только установка брекетов может доходить до 35 тысяч, и еще столько же за обслуживание придется выложить? Ужас.. А почему такие расценки, они что, золотые, что ль, и что подразумевается под обслуживанием?

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Почему такие расценки не знаю, самой жутко интересно. А насчет золотых-))) Наверное, видели, что сейчас брекеты и со стразами есть..Всякие, на любителя. Их обязательно надо подтягивать время от времени,видимо, это и есть обслуживание...Это больно, кстати..

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Archi писал(а):
Дюдюка писал(а):Извините конечно же, но я не верю в эти цены...а если аппараты столько стоят, то не учитывается цена за обслуживание...а это столь ко же...
То есть, получается что если только установка брекетов может доходить до 35 тысяч, и еще столько же за обслуживание придется выложить? Ужас.. А почему такие расценки, они что, золотые, что ль, и что подразумевается под обслуживанием?
обслуживание- это снятие слепков, литье моделей, ортопаномограмма, смена дуг, установка замков, на случай поломки....приклеивание замков на случай отклейки....визиты к гигиенисту, т.к. гигиена с ношение брекетов ухудшается...ну и еще покупка специализированных средств гигиены....щеток и ершиков..)))

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Энжи писал(а):Почему такие расценки не знаю, самой жутко интересно. А насчет золотых-))) Наверное, видели, что сейчас брекеты и со стразами есть..Всякие, на любителя. Их обязательно надо подтягивать время от времени,видимо, это и есть обслуживание...Это больно, кстати..
сейчас очень много различных видов брекетов...мне, например, очень нравятся сапфировые брекеты...они прозрачные....или лингвальные...они устанавливаются с язычной поверхности зубного ряда и не видны...а еще есть очень интересная конструкция...это набор кап....снимаются слепки и отсылаются в США...там компьютер высчитывает механизм изменения прикуса данной патологии и изготавливает набор кап...которые надо носить по две недели приблизительно...без всяких брекетов...курс такого лечения тоже от года....но зато можно эти капы всегда снять, когда например необходимо выйти в свет...ну и стоят они очень не дешево...от 200 т.р...)))

Ответить