Послеоперационный период после подтяжки лба

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Послеоперационный период после подтяжки лба

Сообщение Akiyawa »

Здравствуйте. Меня интерисует Послеоперационный период после подтяжки лба. Расскажите пожалуйста об этом.

Валентина
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 19:02

Сообщение Валентина »

Здравствуйте. Я хирург. Я с радостью отвечу на интерисующие вас вопросы.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Я знаю, что есть два вида подтяжки. Расскажите пожалуйста какие именно?

Валентина
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 19:02

Сообщение Валентина »

При выполнении операции может использоваться обычный хирургический метод или метод с использованием эндоскопа, позволяющий выполнить процедуру с минимальными разрезами.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Скажите, а есть ли какието различия послеоперационного периода у классического и эндоскопического методов?

Валентина
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 19:02

Сообщение Валентина »

Послеоперационный период у классического и эндоскопического методов, как правило, существенно различается.

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Ответ на вопрос так и не был получен! :? Разница послеоперационного периода в длительности и быстроте снятия повязок и заживления швов.

Маша
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:09

Сообщение Маша »

скажите какие противопоказания есть?

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Противопоказани к чему? К операции в целом или к какому-то ее виду?! Конретизируйте вопрос, чтобы получить на него ответ!

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Никаких осложнение не было.. иногда чувствуется какой-то дискомфорт в районе лба - но терпимо..

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

а кожа действительно стала гладкой и без морщинок? где делали разрез?

LadyinRed
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:45

Сообщение LadyinRed »

Вы можете принимать душ на следующий день после операции
Отек средней интенсивности нарастает до 3-ого дня, за тем исчезает в течение неделиНезначительные кровоподтеки исчезают в течение недели С 4-5 дня вы можете пользоваться макияжем и появляться на людях.

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Болевые ощущения после подтяжки лба, как правило, выражены незначительно. Выписка из стационара осуществляется через сутки после операции. Отек нарастает до 3 суток и почти полностью исчезает к 7-10 дням. Повязка снимается на 3-4 день после операции. Мытье волос разрешается с 4-5 дня. Швы снимаются на 7 сутки. В послеоперационном периоде (до 20 дней) рекомендуется избегать физических нагрузок и низких наклонов. Противопоказано употребление значительных доз алкоголя, горячий душ, сауны. Активная реабилитация со 2-3 дня. Результат операции оценивается через 1,5-2 месяца. Через некоторое время можно повторить операцию, чтобы улучшить свой внешний вид, однако за счет операции создается та разница в возрасте, которая сохраняется на всю жизнь.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Послеоперационный период у классического и эндоскопического методов, как правило, существенно различается.
У пациентов классического метода подтяжки кожи лба может наблюдаться временная потеря чувствительности, дискомфорт или зуд в области разреза. Наибольшие неудобства могут вызвать отеки кожи лба и подкожные кровоизлияния, которые опускаются на область глаз, но постепенно исчезают в течение 2-3 недель.
Повязка и бандаж, если они применялись, снимаются на следующий день после операции. Большинство швов снимаются в течение двух недель, иногда в два приема. Часть волос в области разреза может выпасть или стать тоньше. Нормальный рост волос восстанавливается через несколько недель.
У пациентов после эндоскопической подтяжки кожи лба также может наблюдаться временная потеря чувствительности, дискомфорт в области разрезов и умеренные отеки, которые имеют меньшую выраженность, чем у пациентов после классического метода. Болевые ощущения, как правило, отсутствуют. Швы снимаются через неделю.
Для обеих категорий пациентов в течение первых 4-х недель очень важно не допускать больших мимических нагрузок и низких наклонов, так как это может привести к образованию дополнительных кровоизлияний из-за повышения давления крови. По этой же причине противопоказаны прием значительных доз алкоголя, горячий душ, интенсивные сексуальные контакты.
Срок восстановления после операции очень короткий, так что вы сможете вернуться к своей повседневной деятельности через 7-10 дней после операции, а при эндоскопическом методе - чуть раньше.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

В зоне операции могут образоваться уплотнения, которые постепенно уменьшаются и постепенно проходят в течение нескольких месяцев;
Отек верхней части лица развивается всегда после операции, причем у небольшого количества пациентов может сохраняться несколько недель;
Подкожные кровоизлияния, которые под воздействием силы тяжести могут опускаться на область глаз и приводить к изменению цвета кожи в некоторых зонах лица. Эти явления являются неотъемлемой частью течения послеоперационного периода и постепенно исчезают в течение 2-3 недель;

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Всегда отмечается снижение чувствительности кожи лба и волосистой части головы в области послеоперационных рубцов либо впереди от линии швов (в области лба). Чувствительность кожи постепенно восстанавливается в течение нескольких месяцев;
В результате операции на коже волосистой части головы остаются рубцы, которые могут быть заметны, если у пациента очень короткая стрижка или редкие волосы. Рубцы всегда можно обнаружить при внимательном рассмотрении.Пребывание в стационаре 3- 7 дней. Швы снимаются на 7-12 сутки после операции.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Как бы пластические хирурги не старались и какие бы виды швов не придумывали, а все равно последствия операции будут видны. Не важно на какой части тела.

sestrenky
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:47

Сообщение sestrenky »

Ну это понятно, что будут - но если швы наложены правильно, то видно их будет только при конкретном раздевании. А это происходит не на людях))) чаще всего.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

если кожа такая как у моей знакомой, вернее даже не кожа, а а у нее нейродермит (нервы короче), то рубец расползется до безобразия как бы врач не старался.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

У меня брату сделали такую подтяжку подтяжку кожи лба, так ему долго было больно даже моргать. Одна бровь у него начала дергаться сразу после операции. Прошел уже больше года, а болевые ощущения не прошли до конца.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

А что врач говорит? Нужно к врачу обязательно сходить, что бы проконсультироваться и может какие мази противовспалительные и успокаивающие назначит?

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Да видать при операции были задеты нервы, вот и болят, вот и дергают. Хотя иннервация вроде бы восстанавливается со временем... Хотя вам лучше к врачу с этим вопросом.

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Да-да. Есть врач, занимающий исключительно нервами. Так он может и посмотреть и вообще рассказать вам что и как вам сделали. И лечение какое то назначит. А что сидеть и ждать то?

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

Нейрохирурги, да? Но вы девочки не забывайте, что нейрохирурги не боги и много что им просто не подвластно... Хотя организм сам на многое способен. И нервы обычно восстанавливаются (читала про это))))

Ответить