Осложнения после блефаропластики

Все обсуждения о пластике век.
Ответить
Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Осложнения после блефаропластики

Сообщение Alisa »

Меня интересует возможны ли какие либо серезные осложнения после проведения пластики век.... я имею в виду ухудшения косметического состояния... и может ли ето вмешательство повлиять на зрения?

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

:) я не професионал, я просо человек которому ету операцыю делали много раз и пока все нормально

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

как??? ето што надо несколько раз делать для достижения еффекта?

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

да нет просто у меня был очень тежолый случай, даже можно сказать комбинированный

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Привет всем!! Осложния могут быть но только если обем операцыи очень велик в виде долго не ищезающего отека и конешно же присоидинения инфекцыи. Што косаетса зрения то опасности для его ухудшеня нету :D

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

если все же ето случилось и етот самый отек долго не ищезает, как тогда быть? Ведь возможно што на вид оно будет смотретса ище хуже чем до операцыи....???

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

У меня причиной того што я пошол на операцыю было то што веки опустились до такой степени што начали закрывать мне поле зрения. Они опускались вновь и вновь так што приходилось делать блефаропластику повторно. Один раз действительно был небольшой отек, который заметен и сейчас в виде несеметричьности правого и левого глаза

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Я врачь со стажем и могу вас заверить што если все зделанно правильно и были даны современные антибиотики то отечьности вследсвии присоидинения инфекцыи не должно было быть

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Добрый день. Хочю вас предостеречь: ни в коем случае не иддите на ету операцыю если на ето нет веской причини как у Kirillа . У меня после операцыи зрениэ на один глаз упало до -6. Я избавился от нависающего века но приобрел очьки с толстым стеклом

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

у меня и так зрения село сильно после рождения третего ребенка. С чем ето может быть связано, мне 39 лет

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

думаю што ухудшение зрения ето просо стечение обстоятельств, хотя каждый случай надо розсматривать одельно и независимо. Многие луди после 30 ощющают снижения остроты зрения и ето никак не связано з беременностю или родами. Што же касаетса блефаропластики то конешно же как и любая операцыя она имее определенный риск осложнений но на даном етапе он снижен к минимуму :)

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Спасибо за информацию. :)

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

В раннем послеоперационном периоде возможно развитие конъюктивита, который достаточно быстро лечится при назначении глазных капель.
Слезотечение после операции носит временный характер и проходит через 2-4 дня после операции.
В позднем послеоперационном периоде на нижних веках возможно образование п/к инфильтратов, которые проходят в сроки до 2 месяцев (при адекватном лечении до 1 мес.) Инфильтраты, как правило, представляют собой уплотнение подкожной клетчатки и внешне мало заметны.
Образование гипертрофических и келлоидных рубцов: очень редкое осложнение (менее 1%) требует дополнительного лечения и связано с особенностью иммунной системы пациента.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

После операции у пациента обязательно будет отек и подкожное кровоизлияние (синяк). Эти следы как правило проходят в течение 7-10 суток.Временные слезотечение, изменение зрения и поредение ресниц наблюдаются очень редко и, как правило, проходят спустя 3-4 недели после вмешательства. При слабых мышцах век и избыточном иссечении кожи возможен выворот нижнего века. Чтобы избежать осложнений, необходимо тщательно соблюдать рекомендации оперирующего хирурга

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

В результате пластики век может полностью или частично пропасть чувствительности в области век, а также начаться раздражение слизистой оболочки глаз.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

После операции возможно развитие любых общехирургических осложнений, а также следующих осложнений, характерных для данной операции:
а) может развиться конъюнктивит, который проходит при соответствующем лечении;
б) в редких случаях после пластики нижних век может возникнуть их выворот. Это состояние проходит при соответствующем консервативном лечении, в единичных случаях может потребоваться повторная операция
в) иногда могут возникать гематомы (синяки) вокруг глаз, которые легко скрыть за темными очками. Гематомы бесследно исчезают в течение 2-3 недель.

kivi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:04

Сообщение kivi »

Во время первой пластики верхних век, которую я проводила в 24 года у местного офтальмолога, была повреждена мышца, в результате чего веко перестало двигаться. Четырехлетние мучения закончились, когда я попала на консультацию к Валерию Юрьевичу Стайсупову. Спасибо доктору, что дал мне возможность смотреть на мир широко раскрытыми глазами!
Последний раз редактировалось kivi 10 дек 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

dolli
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58

Сообщение dolli »

Вот такие у нас специалисты! А почему сразу не обратились к другому врачу, ведь пластических хирургов у нас много?

Ласочка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:48

Сообщение Ласочка »

Теоретически осложнения могут быть при любом вмешательстве. Даже выписанные терапевтом таблетки от кашля могут дать реакцию, а уж хирургия и подавно. Вопрос в том, насколько часты разного рода осложнения у того хирурга, к которому мы идем. Насколько готов он брать на себя ответственность и в случае возникновения нарушений корректировать их.

Ответить