Брекеты для ребенка

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

У нас тоже услуги на установку брекетов и на протезирование зубов падает. Вернее не у нас, а в областном центре. Поскольку в нашем городе такие услуги к сожалению не оказывают.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Кошка-крошка писал(а):У нас тоже услуги на установку брекетов и на протезирование зубов падает. Вернее не у нас, а в областном центре. Поскольку в нашем городе такие услуги к сожалению не оказывают.
Зато очень много пациентов среднего и старшего возраста появилось....брекеты ставят семьями...мамы, папы и дети....так и ходят на коррекцию семьями..)))) щетки, ершики всех размеров покупают..)))) видно модно это сейчас..)))

revera
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение revera »

lora38 писал(а):Какие брекеты лучше ставить ребенку и сколько это стоит?
Во-первых сколько ребенку лет? Брекеты бывают разных видов и цена соответственно на них отличается. Более конкретно и какие брекеты ставить может сказать только врач ортодонт при обследовании.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Тоже раздумываю, стоит ли сыну подростку ставить брекеты. Сверху ровные зубы, а вот внизу один зуб слегка наплывает на соседний. Естественно сын против всяких брекетов. Вот и раздумываю стоит ли ставить брекеты.
Но вообще, их никогда не поздно поставить, может сам захочет в дальнейшем.

Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Сообщение Lily »

Вполне логично. Мой вот в 24 года без нескольких месяцев решился ставить брекеты. А до сих пор убежден был, что некоторая "несимметричность" лишь шарма придает его улыбке. А тут вот ...
Правда, мы ставили ему брекеты в московской клинике "американского происхождения" (US Dental Care - на Большой Дмитровке), так ему поставлены брекеты с внутренней стороны - их практически и не видно. То есть, если не знать, догадаться практически невозможно. Для подростка это будет приемлемо, наверное. :D Хотя, если Вы уверены, что брекеты нужны, что Вам стоит убедить парня, что сейчас это модно (в самом деле, брекеты сейчас ставят даже и без особой нужды).

Пранова А.С.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пранова А.С. »

latis писал(а):Тоже раздумываю, стоит ли сыну подростку ставить брекеты. Сверху ровные зубы, а вот внизу один зуб слегка наплывает на соседний. Естественно сын против всяких брекетов. Вот и раздумываю стоит ли ставить брекеты.
Но вообще, их никогда не поздно поставить, может сам захочет в дальнейшем.
Весьма расхожее мнение, что мальчику можно не ровнять зубы. Некоторые мамы считают это лишним. Но неровные зубы - это не только не совсем эстетично или не очень красиво, но неровные зубы формируют неправильный прикус со всеми вытекающими для других зубов. Нужно все-таки консультироваться со специалистами. Если врач ортодонт считает, что ровнять не обязательно, тогда другое дело.

Людмила Петровна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17

Сообщение Людмила Петровна »

мы лечимся в Эстетик Альянс- врач молодая, работает по совести. и цены очень приемлемые 15000 заплатии за стальные брекеты.очень рекомендую!

Annet120
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:57

Сообщение Annet120 »

да лучше брекетов, лучше поставить Элайнеры Старсмайл. Они хоть снимаются)

Василена
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:17

Сообщение Василена »

У нас в областной стоматологии тоже нет такой услуги — не ставят брекеты. Мы с сыном обращались в EDC. Ему поставили брекеты «Инкогнито» — они устанавливаются с внутренней стороны зубов, так что это незаметно. У сына неровные два передних верхних зуба (торчат вперед). Понятно, что это вызывает у него смущение при улыбке и может перерасти в комплекс. Перед тем, как обратиться в EDC, я наводила справки, искала хорошего специалиста, так как не хотелось выкидывать деньги на ветер. В итоге и выбрала эту клинику. Принимала нас врач-ортодонт — француженка с огромным опытом работы в этой сфере. Посоветовала именно «Инкогнито». Сама система индивидуальна. Для каждого зуба там строго своя пластиночка, которая изготавливается конкретно под зуб. Не знаю, нужно ли вам описывать процесс изготовления и установки — все это самым подробным образом вам расскажут на консультации. Брекеты носим полгода, результат уже есть.

tsvynda
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:09

Сообщение tsvynda »

У нас тоже брекеты уже не ставят ((.

Valeri33
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 01:53
Откуда: Москва

Сообщение Valeri33 »

Деткам лучше пластинки, брекеты уже подростковый вариант...

linger2000
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:48

Сообщение linger2000 »

а во сколько лет ставить?

ilina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:11

Сообщение ilina »

тоже присоединяюсь к вопросу, с какого возраста можно брекеты ставить, а когда можно еще обойтись пластинкой?

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

Какие брекеты ставить назначает и определяет врач! А вы же можете выбрать только форму и может быть размер. Но на вашем месте я бы так не беспокоилась особо, ведь сейчас есть такие стильные варианты брекетов, что даже некоторые завидуют. Есть такие, что даже невидно их, если конечно не присматриваться. Можете лингвальные поставить ребенку скрытые как раз.

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

ilina писал(а):тоже присоединяюсь к вопросу, с какого возраста можно брекеты ставить, а когда можно еще обойтись пластинкой?
Пластинку ставят обычно в молочном или сменном прикусе. После 14 лет после прорезывания клыков можно рассматривать варианты с брекетами.

Ответить