Лечение целлюлита с помощью мезотеррапии

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Ответить
Люда

Лечение целлюлита с помощью мезотеррапии

Сообщение Люда »

Расскажите поподробнее о применении мезотерапии при лечении целлюлита. :) :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

При мезотерапии для лечения целлюлита используются препараты, расщепляющие фиброз, жировые отложения, желчегонные препараты и вещества, способствующие лимфодренажу, выведению межклеточной жидкости, улучшающие микроциркуляцию и эластичность кожи (витамины, кремний). Дополнительный эффект достигается за счет воздействия на рецепторный аппарат кожи. Курс лечения целлюлита методом мезотерапии составляет 10-16 процедур с интервалом 7-10 дней. Чтобы получить максимальный эффект от мезотерапии при лечении целлюлита, специалисты рекомендуют сначала воздействовать на очаги поражения с помощью специального лимфодренажного массажа (аппаратного или мануального), затем проводить сеансы мезотерапии, а закреплять достигнутый эффект другими косметическими процедурами - вакуумным массажем и обертываниями.

Аша

Сообщение Аша »

Чем отличается мезотерапия от обычных уколов? :oops:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Это метод, при котором определенное лекарство вводится шприцем в определенное место. Когда мы колем обычный медикамент, он действует на весь организм, а до самой «болезни» доходит только небольшая доза препарата - что плохо отражается и на самом организме в целом, и на эффективности лечения в частности. Мезотерапия же концентрируется именно на локальном проявлении проблемы.

Аня

Сообщение Аня »

У меня сахарный диабет, можно ли мне проходить мезотерапию? :twisted:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Абсолютных противопоказаний нет, даже люди с сахарным диабетом проходят курс мезотерапии. Но некоторые препараты несовместимы с некоторыми заболеваниями. Например, если вы применяете мезотерапию для лечения целлюлита и жировых отложений, то в состав коктейля могут входить желчегонные препараты, которые противопоказаны, если вы страдаете желчекаменной болезнью. Поэтому, сообщите врачу-мезотерапевту о состоянии своего здоровья, особенно если у вас:
нарушение свертываемости крови в результате заболеваний (гемофилия), а также при применении антикоагулянтов и дезагрегантов (гепарин, кумарины, аспирин, трентал, тиклид)
хроническая сосудистая патология (гипертоническая болезнь 3 ст., ИБС 3ст.)
хроническая почечная недостаточность, нефропатия
беременность 3 триместра
желчекаменная болезнь
патологическая боязнь иглы.

Villa

Сообщение Villa »

У меня аллергическая реакция, но на какое лекарство я не знаю. Можно ли это проверить перед прохождением курса?

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Перед началом курса врач-мезотерапевт должен провести тест на препараты, чтобы исключить аллергическую реакцию. Обязательно предупредите врача, если у вас есть аллергия на новокаин и лидокаин.

Александра

Сообщение Александра »

Можно сэкономить время и пройти в один день несколько процедур, в том числе мезотерапию? :shock:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Лучше всего эти процедуры делать в Израиле, на берегу Мертвого Моря. В день проведения сеанса мезотерапии нужно исключить любые другие косметологические процедуры.
Последний раз редактировалось Инна я 29 авг 2010, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Люда

Сообщение Люда »

На сайтах косметических клиник, делающих мезотерапию, я встречала термин «одна зона». Что это такое? :oops: :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Одна зона - это:
бедра и ягодицы
живот и бока
верхний плечевой пояс (верхняя часть спины и плечи).

Рина

Сообщение Рина »

Какие препараты подбираются для лечения сосудистых звездочек? :(

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

При лечении купероза (сосудистых звездочек) подбираются препараты, укрепляющие стенки капилляров, улучшающие кровообращение в целом.

Sasha

Сообщение Sasha »

Мне по знакомству предложили сделать мезотерапию на дому у врача. Можно ли это? :roll: :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Если вы делаете мезотерапию не у сертифицированного специалиста в медицинской клинике, а в парикмахерской или на дому (и может быть, даже у медсестры - что запрещено законом :evil: ), то могут быть серьезные осложнения - вплоть до некроза кожи.
Имейте в виду, что согласно закону, мезотерапевт обязан иметь диплом о высшем медицинском образовании, сертификат специалиста-дерматовенеролога (обновляется один раз в пять лет), свидетельство о повышении квалификации в области дерматокосметологии, свидетельство о краткосрочном повышении квалификации по мезотерапии. Все это, а также медицинская лицензии косметологической клиники, является гарантом безопасности процедуры.
:!:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Некоторые медсестры со средним медицинским образованием, в поисках заработка, предлагают мезотерапию ниже рыночных цен. Если вы согласитесь сэкономить на собственном здоровье, то будьте готовы, что могут быть нарушены правила асептики и антисептики, техники инъекций, правила составления коктейлей (смешивание несовметсимых с физической и химической точки зрения препаратов) - все это может привести к печальным последствиям. Поэтому, доверяйте только серьезным косметологическим клиникам и врачам-мезотерапевтам со всеми необходимыми дипломами и сертификатами.

Светлана

Сообщение Светлана »

Скажите пожалуйста, дается ли хоть малейшая гарантия того что деньги не будут выброшены на ветер? Я на данный момент сделала одну процедуру мезотерапии и уже прошла неделя-эффекта ни малейшего нет, как бы даже не наоборот!!! И расскажите , на каком расстоянии друг от друга делаются уколы, мне показалось что врач на мне решила сэкономть, и сделала достаточно реденькие уколы, на расстоянии друг от друга 2-3 см, мезотерапию я делаю на животе боках и ногах..... :shock: :!:

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Светлана писал(а):Скажите пожалуйста, дается ли хоть малейшая гарантия того что деньги не будут выброшены на ветер? Я на данный момент сделала одну процедуру мезотерапии и уже прошла неделя-эффекта ни малейшего нет, как бы даже не наоборот!!! И расскажите , на каком расстоянии друг от друга делаются уколы, мне показалось что врач на мне решила сэкономть, и сделала достаточно реденькие уколы, на расстоянии друг от друга 2-3 см, мезотерапию я делаю на животе боках и ногах..... :shock: :!:
Одна процедура, конечно не даст результатов. Я сама не делала, а вот 2 мои подружки делали не менее 10 раз(сеансов). Эфект - просто супер!
Остальное зависит от врача и репутации клиники. Если Вы делаете мезотерапию в салоне красоты, на мой взгляд это опасно. Припоминаю, что произошло с Оксаной Пушкиной, которая делала себе уколы в домашних условиях со своим приходящим косметологом, а после неудачного эффекта стала поливать грязью в своей передаче всю индустрию пластической хирургии и косметологии. :?

Светлана
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:49

Сообщение Светлана »

Спасибо за ответ, однако я так и не поняла на каком расстоянии друг от друга делаются уколы :?: . Тема вонующая и животрепещущая, т.к. удовольствие это не из дешевых, и мало приятное поощущениям, и совсем не хотелось бы не достачь желаемого результата только потому что уколов оказалось мало (из-за растояния). Делаю мезотерапию в очень известной клинике, поэтому ситуации с Оксаной Пушкиной повториться не должно...

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Я постараюсь уточнить у своего врача и обязательно напишу.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Светлана, привет!
Я все точно узнала. Значит так, мезотерапия должна делаться от 5 до 10 сеансов, с интервалом в неделю. Расстояние между проколами варьируется в районе 1см., решение в этом случае принимает врач, исходя из осмотра пациента. Думаю у Вас все в порядке :)

Светлана
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:49

Сообщение Светлана »

Спасибо Вам огромное!! Сегодня я прошла второй сеанс, и надо сказать более продуктивно, ощущение как будто меня прошили швейной машинкой, но чувствуется что ТАКИЕ сеансы к желаемому результату приведут. Я обязательно напишу отзыв по истечении 10 сеансов и о результате моих болевых мучений!!!! Еще раз большое спасибо!!!
Я пыталась в интернете найти фотографии до и после проведения процедур мезотерапии, к сожалению не нашла, если такоые имются то поделитесь ссылками :roll: , плиз!!!!

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Такие фотки есть только у самих врачей, но они неохотно ими делятся. Попробуйте спросить у своего доктора :)

viva123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:03

Сообщение viva123 »

скажите,насколько эффективна эта процедура в зоне боковых складок?У меня после процедур лимфодренажа(делала несколько лет назад)вода ушла,а кожа в этом районе складками(пустотами)?!Cпорт немного помогает подтянуть эти складки, но эффект малозначительный.

Ответить