Брекеты без удаления зубов

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Вот еще один вариант непонятного названия темки. :? Я конечно не в курсе, но разве есть установка брекетов, предполагающая перед этим удаление родных зубов?? ... :shock:

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Сыну удаляли те которые были кариозные и молочные все удалили, а потом уже брекеты поставили.

Smetana
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Smetana »

Я думаю, речь идет о другом совсем. У меня начали лезть зубы мудрости и кривить весь зубной ряд. Поэтому сначала удалить зубы мудрости, а зутес уже все исправлять вполне логично. По крайней мере я так эту тему понимаю.

Алинка К.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 00:48

Сообщение Алинка К. »

Мне ставили систему брекетов и перед этим удалили верхнюю правую 4-ку. Дело в том, что чаще всего зубы криво растут из-за их скученности из-за нехватки места, т. е. когда челюсть узкая, а зубы широкие. Именно такая проблема была у меня и чтобы удалось расположить все зубы в ряд, пришлось на верхней челюсти одним пожертвовать. Хочу сказать, что это того стоило, т.к. на нижней я удалять по-глупости отказалась (не хотелось переносить болезненную процедуру еще раз) - так вот нижние зубы через несколько лет после снятия брекетов вернулись в свое прежнее положение, будто и не носила. Так что, если хотите результат, а не выкинутые деньги удаляйте!

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

если удаляют, то только молочные детям

Гришуня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 22:42

Сообщение Гришуня »

Я и не знала, что бывают подобные проблемы и даже зубы приходится вырывать... сочувствую. Я когда-то отказалась и от пластинки и потом от брекетов и зубы неровные, теперь слежу за зубами дочери. Сейчас она пластинку носит, надеюсь что ею и обойдёмся. Но всё равно инфу про брекеты прочитываю, и вижу что не зря.

Zefirka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:58

Сообщение Zefirka »

мне подрезали уздечку, обошлась без удаления зубов)) но давно было дело)

Ответить