Омолаживающие натуральные маски от морщин.

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Омолаживающие натуральные маски от морщин.

Сообщение irenaev »

:idea: Вот три прекрасных и простых рецепта эффективных омолаживающих натуральных масок от морщин:
1. 2 чайных ложки измельченной мякоти алоэ, 1 яичный желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка сухого молока, 1 чайная ложка оливкового масла.
Разотрите желток в подогретом оливковом масле, добавьте мед и сухое молоко, размешайте и в конце прибавьте мякоть алоэ. Кашицу нанесите на 20 минут и смойте тёплой водой, подкисленной лимонным соком.

2. 1 столовая ложка мякоти алоэ, 1 чайная ложка масла какао, 1 столовая ложка масла виноградных косточек.
Растопите на водяной бане масло какао, добавьте масло виноградной косточки, хорошо перемешайте, остудите до 30 градусов, внесите мякоть алоэ и теплую кашицу нанесите на лицо и шею на 20- 30 минут. Смойте тёплым раствором зелёного чая.

3. Это очень эффективная маска-крем.
1 чайную ложку мякоти алоэ, 1/2 чайной ложки масло Жожоба и 1/2 чайной ложки жирного питательного крема.
Размешайте питательный крем в масле Жожоба, добавьте мякоть алоэ и кашицу нанесите на лицо на 30 минут. Затем аккуратно удалите маску бумажной салфеткой. Смывать маску не требуется, и дополнительно крем после такой маски накладывать на кожу тоже не нужно.
доктор Ирина Эвентова

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Ну первую маску я еще могу сделать... Со второй уже проблемы - т.к. где взять масло виноградных косточек? :? А с следующей маской вообще труба - масло Жожоба у нас вообще не бывает! :cry:

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

Но ведь такие масла наверное можно в домашних условиях производить? Нет? Про Жожоба ничего не скажу, а вот про виноградные косточки знаю, что можно. :)

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Масло Жожоба, масло виноградных косточек, персиковое масло, кунжутное масло, миндальное и масло проросших зёрен пшеницы сейчас выпускают множество фирм по всему миру (Италия, Германия, Болгария и другие страны). Их можно преобрести в магазинах, торгующих натуральными продуктами или заказать через интернет.
Не стоит пытаться изготавливать масла дома самостоятельно. Фирмы изготавливают масла по строгой технологии, которую дома воспроизвести невозможно.

Ответить