Стерилизация при электроэпиляции

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
moscow
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:06

Стерилизация при электроэпиляции

Сообщение moscow »

Здравствуйте. Какие существуют нормы и правила для стирилизации инструментов- и каких- и чем можно заразиться при проведении электроэпиляции? Мастер работает не в перчатках, иглу меняет, но не известно стерилизует ли саму ручку прибора, до этого работал с клиентом и были кровяные ранки; он трогал ее лицо- потом ручку, потом пригласил меня вставил новую иглу и не протерев руки стал работать со мной! На мою притензию сказал, что ток убивает все микробы. Спасибо :shock:

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Специалист обязательно должен работать в перчатках, а все насадки либо одноразового использования и после использования утилизируются, либо должны проходить все стадии обработки, то есть замачивание в дезинфицирующем растворе, мойку и стерилизацию. Это особенно важно, если есть контакт с кровью.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Ну а разве бывает иначе? :shock: Ведь эти методы предостережения не только для пациента, но и для самого врача, который будет проводить депиляцию и электроэпиляцию!

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Тоже такой безалаберности не понимаю. Тем более столько народу у нас болеет страшными заболеваниями типа СПИДА и прочего... Зачем рисковать здоровьем?

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Все дело случая на самом деле. Я когда в больничке работала, заметила, что как бы не стерилизовались инструменты, а все равно кто то что то подхватит...

Бестия
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Бестия »

Станислава Рыбина писал(а):Все дело случая на самом деле. Я когда в больничке работала, заметила, что как бы не стерилизовались инструменты, а все равно кто то что то подхватит...
Да как так можно! Мало того, что человек здоровье свое теряет, так и проблем со второй половинкой не оберешься. Вот так сходил на депиляцию и жизнь тебе такие "мастера" разбили. У меня свекровь работает в детском стоматологическом кабинете, так они так тщательно ко всему этому относятся! И обязательно работают в перчатках.

elena18
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение elena18 »

Надо только в проверенные клиники ходить, и желательно по рекомендациям.

vorond
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:17

Сообщение vorond »

за халатность такую, надо наказывать

Ответить