Какие они бывают, бородавки?

Правильные советы об удалении бородавок.
Ответить
Ram
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:59

Какие они бывают, бородавки?

Сообщение Ram »

Что-то вылезло на руке. Не пойму – бородавка что ли? Какие они бывают, бородавки? Что это такое?

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Бородавки являются доброкачественным кожным образованием, которые возникают в результате попадания в организм человека фильтрующегося вируса.

Ram
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:59

Сообщение Ram »

И откуда он, этот фильтрующийся вирус, мог ко мне попасть? Где я мог им заразиться?

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Заразиться можно от больного человека или общими с ним предметами быта.

Ram
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:59

Сообщение Ram »

А сколько должно пройти времени с момента заражения? Я попробую вычислить, с кем общался в этот момент.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

От момента проникновения вируса до возникновения первых клинических проявлений проходит до четырех – пяти месяцев, именно столько и составляет инкубационный период.

Ram
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:59

Сообщение Ram »

Ого… Вот и вычисляй теперь… А слышал, что они бывают разные? Какие, кто-нить знает?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Чаще встречаются простые бородавки, такие небольшие округлые узелки, с шероховатой поверхностью.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Цвет простых бородавок может совпадать с нормальным цветом кожи или иметь серовато-коричневый оттенок. Прикосновение к ним не бывает болезненным.

Ram
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:59

Сообщение Ram »

Простые бородавки… Они вылазят на руках или еще где?

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Обычно на тыльной поверхности кистей, пальцев рук, под волосяным покровом головы и на лице.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Другой тип бородавок - подошвенные бородавки. Они причиняют особое беспокойство человеку, т.к. контакт с этим видом бородавок вызывает болезненность. Внешний вид бородавок может напоминать мозоль, так как они состоят из пучков сосочков нитевидной формы, окруженных слоем ороговевшей ткани. Этот вид бородавок располагается на подошвенной поверхности стоп.

Ram
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:59

Сообщение Ram »

А эти из-за чего появляются? Наверное, если прошел не там? То есть, прошел там, где побывал человек с такими болячками?

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Основной причиной возникновения подошвенных бородавок является ношение тесной или некачественной обуви.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Есть еще один вид бородавок. У школьников и пациентов молодого возраста наблюдается образование плоских бородавок. Их можно обнаружить на тыльной поверхности кистей и на лице. Юношеские бородавки практически не выступают над поверхностью кожи, имеют гладкую поверхность, округлую форму и желтоватый оттенок. Нередко встречаются генитальные бородавки. Остроконечные кондиломы появляются в результате проникновения вируса во время полового контакта. Это заболевание относится к группе заболеваний, передающихся половым путем.

Лапуля
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 00:13

Сообщение Лапуля »

Фу какая гадость! Я бы застрелилась, наверное, если бы у меня бы появилась бородавка! А от чего они вообще могут появится?!

Ellka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:56

Сообщение Ellka »

Ну говорят же вам - бородавки появляются в первую очередь от пониженного иммунитета. Я так понимаю, что от этого вообще практически все болячки появляются. :roll:

LIZZZA
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:16
Откуда: Москва

Сообщение LIZZZA »

А мне кажется, что бородавка может и от наследственной предрасположенности появиться.

Ответить