Масло ростков пшеницы помогает коже

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Масло ростков пшеницы помогает коже

Сообщение wirinea »

Масло ростков пшеницы чрезвычайно богато витамином Е, способствующим и очищению крови, и формированию, а также развитию новых клеток, не «испорченных» болезнями. Применение этого масла поможет, сохранить кожу свежей и упругой, укрепит стенки каппиляров и послужит профилактикой воспалений особо нежных участков кожи, а еще – профилактикой геморроя.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Ну про то, что пшеница - это злак, распространившийся по всему миру и известный в каждой стране источник и муки, и прозрачного «хлебного вина», это не секрет. Но при чем тут кожа?

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

А что вас удивляет? :shock: Пшеница издавна была окружена почетом и уважением, о ней складывались легенды, она считалась «божьим подарком». :wink:

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

:!: :!: Вы абсолютно правы!
Отличное масло, которое снабжает кожу витаминами, а ненасыщенные жирные кислоты, присутствующие в нем в большом количестве, успешно борются с признаками старения кожи. Это масло чудесный природный антиоксидант! Но лучший эффект наблюдается, когда его смешивают с маслом виноградных косточек, в соотношении 1:1.
Я, например, постоянно пользуюсь такой смесью после каждого похода в бассейн и сауну. Сразу после душа, на влажную кожу лица и тела наношу масло. Результат отличный – кожа мягкая, гладкая и не сухая.
доктор Ирина Эвентова
Всё для сохранения здоровья, молодости и красоты:
https://www.doctor-irena.do.am/
https://www.make-your-own-cosmetics.com/

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Простите мою неосведомленность, но я слышала про масло из подсолнечника, из сои и прочего. Но как давно стали изготавливать масло из пшеничных зерен?

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Я не знаю, как давно выпускают масло проросшей пшеницы. Я познакомилась с ним 5 лет назад в Болгарии, там его производила фирма Икаров. Эта фирма выпускает много различных натуральных масел. В настоящий момент много фирм по всему миру выпускают масло зёрен проросшей пшеницы. Я не знаю, как в Росси. У нас его можно приобрести в любой аптеке. Я пользуюсь фирмой Aromalife и называется оно Wheat Germ Oil. Отличное масло!
:roll: доктор Ирина Эвентова
Всё для сохранения здоровья, молодости и красоты:
https://www.doctor-irena.do.am/
https://www.make-your-own-cosmetics.com/

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Ну вообще то это издревле известно. Известно то, что из молодых ростков пшеницы можно выжимать масло, которое обладает множеством полезных свойств.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

А вы знаете, что это масло стоит употреблять наружно беременным женщинам, так как оно способно воспрепятствовать появлению растяжек, оказывая на кожу тонизирующее и укрепляющее воздействие? Теперь знайте! :wink: :wink: :wink:

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Ирина Эвентова правильно заметила, что оно способно питать сухую кожу, и довольно активно бороться с морщинами. Но кроме того, масло ростков пшеницы может лечить ожоги и экзему, а еще - справиться с дерматитом, прыщами и угрями.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Помимо всего вышеперечисленного, масло это содержит в себе также витамины группы В: В1, В2, В3, В6 и В 15. Присутствует в нем и провитамин А, и витамин Р, а также линоленовую, олеиновую и другие жирные кислоты, кислоту фолиевую и пантотеновую, и прочие полезные вещества, микроэлементы и макроэлементы. Оно полезно для ухода за кожей области вокруг глаз, способно устранить отеки и красноту.

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Извините, но если оно такое сверх замечательное, то может стоит попробовать использовать его вместо обычных дневных и ночных кремов? А что? - никто не пробовал?

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Да нет, применяя масло ростков пшеницы нужно иметь в виду, что оно обладает сильной тяжестью и густотой, является весьма насыщенным, и поэтому оно не может использоваться в качестве основного масла для применения, но должно быть только добавкой.

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Да, правильно. А в качестве добавки количество масла ростков пшеницы в соотношении с другими маслами не должно превышать 10%. Больше - хуже.

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Охотно верю, что масло ростков пшеницы помогает коже. Но я обычно просто кушаю пророщенную пшеничку. Она такая сладкая и приятная на вкус! Попробуйте!

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

Да наверное если ты просто ешь ростки пшеницы, то они будут помогать пищеварению. :) Так что для пользы коже, нужно маску из ростков пшеницы наносить на кожу. :)

Ответить