Надо ли после праздника садиться на диету?

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Надо ли после праздника садиться на диету?

Сообщение Лилиан »

Обычно после праздников многих людей, и особенно женщин, во время праздничных застолий мучает совесть, и они дают себе честное слово после нового года сесть на диету. Но вот нужно ли это? Как думаете?

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Может это и не такое уж неправильное решение... Но вот например чего не стоит делать, так это сразу после Нового года резко ограничивать себя в пище уже с первого января.

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

А почему, интересно?... Нет, я понимаю, что сразу после объедания не стоит резко садиться на диету.. в этом все дело или есть еще что то?

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Ну как же! Во-первых, 31-го съедят далеко не все, и будет очень тяжело смотреть на остатки былой роскоши, глотая слюну – особенно если прочие члены вашей семьи о диетах и слышать не хотят. Ну а чувство голода негативно повлияет на настроение, и остаток праздника может быть испорчен обидами и скандалами. :D

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Ограничить себя в пище первого января стоит только в том случае, если после вчерашнего вы ощущаете тяжесть в желудке, или же у вас наблюдается резкая форма какого-либо расстройства желудка.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Мало ограничивать себя! Бывают случаи, когда стоит немедля обратиться к врачу! Например в случае, если вы питались не собственноручно приготовленной пищей, например в ресторане, и наряду с прочими неприятными симптомами ощущаются еще и боли в желудке!

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Погодите, ну а если ничего подобного не наблюдается? Если все нормально с самочувствием, то почему бы не сесть на диетку? Пусть даже не на жесткую?

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Ну если же ничего подобного не наблюдается, то с диетами стоит повременить хотя бы еще дня два-три, тем более что в холода рекомендуется горячее и обильное питание, богатое и жирами, и белками и углеводами.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Кстати, дамы, физические упражнения можно начинать делать уже первого января. :D К примеру, полезна будет гимнастика под бодрые новогодние программы, или небольшая пробежка. :wink:

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Знаете девочки... как бы там ни было, но в этом году, как и в предыдущем, по прежнему рекомендуются диеты, которые позволяют терять вес медленно.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Об этом вообще много разного говорится... Мне кажется что уже все знают, что лучше избегать монодиет, рассчитанных на длительный срок и вообще не отказывать себе в необходимых калориях, особенно если вы – беременная женщина или кормящая мать.

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Это касается не только беременных женщин или кормящих тоже, С диетами должны быть очень осторожны подростки и пожилые люди. Но это я тоже думаю не секрет. :)

YaLeto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:18

Сообщение YaLeto »

Я думаю оптимально это устроить себе разгрузочный день, а пото просто постараться есть поменьше сладкого и мучного. что б вес в норму пришел. Или не есть после 18.

Ответить