Как готовиться к липосакции?

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Как готовиться к липосакции?

Сообщение Elina »

Меня интерисует, что нужно делать, и как готовиться к операции?

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Здравствуйте. Я хирург. Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Начну с того, что как миимум, за две недели до операции нельзя принимать аспирин и аспирин-содержащии препараты.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Я тоже об этом слышала, скажите, а почему эти припараты нельзя принимать?

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Эти препараты нельзя принимать из-за того, что они значительно повышает риск кровотечения.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

А можно ли перед операцией загорать, или это как-то плохо влияет?

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Не стоит чрезмерно загарать на солнце и подвергаться ультрафиолетовому излучению в солярии, потомучто это препятствует хорошему сокращению кожи.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Я слышала, что липосакцию лучше делать людям, у которых нормальный тонус кожи. А если кожа не такая как надо, можно это ка-то исправить?

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

В случае пониженного тонуса кожи перед операцией необходимо провести ряд процедур, повышающих ее тонус.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

А мне интересно куда будет откладываться жир после липосакции?

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Жир откладывается там, где есть жировые клетки, если пациент не прислушивается к рекомендациям врача относительно питания.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

А есть ли какието показания, когда лучше делать липосакцию, ну там зимой или летом...?

Анатолий Дмитриевич
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 15:33

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Не стоит назначать операцию сразу по возвращению из лета в зиму и наоборот (после значительного колебания климата).

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

А я еще слышала, что до и после операции нельзя курить.

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Отсутствие каких-либо острых заболеваний на момент проведения операции (простуда или другие заболевания);
за 10 дней до операции следует прекратить принимать медикаменты, содержащие аспирин;
категорически запрещается курение за 10 дней до операции и на протяжении 3-4 недель после операции;
накануне вечером следует принять ванну;
операция проводится натощак (для чистки зубов и полости рта использовать 1/2 стакана воды).
Вот вам и вся подготовка.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

На начальном этапе проводится первичная консультация, которая поможет выявить тип жировых отложений. Они могут иметь генетический, возрастной или приобретенный в результате нарушения диеты и отсутствия физических нагрузок характер. Кроме того, очень важно определить динамику веса, состав жировых отложений, а также исследовать тип кожи пациента. Комплекс всех этих мероприятий необходим для выработки наиболее успешной индивидуальной стратегии проведения липоскульптуры.
На втором этапе проводится консультация анестезиолога и сдача анализов.

Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Сообщение Joy »

Elina писал(а):Меня интерисует, что нужно делать, и как готовиться к операции?
Моей подруги советовал врач прекратить приём гормональных контрацептивов за 4 недели до операции. Не есть тяжелую пищу, которая долго переваривается и вызывает бурление ну понимаешь))

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Необходимо пройти обследование (анализы крови, мочи, флюорографию органов грудной клетки, ЭКГ), а также осмотр анестезиолога.Если Вы курите, то должны бросить курить не менее, чем за 2 недели до операции и воздержаться от курения после нее как минимум на 2-3 недели. В противном случае резко возрастает риск нарушения заживления ран из-за того, что при курении значительно уменьшается поступление крови в сосуды кожи.Если Вы принимаете какие-либо лекарства, Вы должны обсудить допустимость этого с врачом на предварительной консультации.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Вот уже год я пытаюсь похудеть. Несколько килограммов ушло, но вот избавиться от жировых отложений в области живота, бедер и ягодиц никак не получается. Возможноли это сделать с помощью липосакции? Есть ли возможность за один сеанс обработать все указанные мной зоны? Сколько времени необходимо провести в клинике после операции? Если какие либо особые рекомендации, которыми следует руководствоваться в послеоперационный период (если да, то как долго)?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Все, что необходимо убрать с помощью липосакции, в нашей клинике возможно. В один этап операции желательно включать не более 8 зон. То, что Вы перечислили соответствует 14 зонам. Стоимость работы с одной зоной от 6 до 9 тыс.рублей. В клинике после операции достаточно провести одни сутки.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Ну собственно неплохие денежки получаются... Хотя с другой стороны, если не получается уменьшить эти места, то другого выхода наверное нет?... что бы стать красивой))

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Вы считаете это дорого? Но если так, то есть практически бесплатные спортивные упражнения и изматывающие голодовки))) Как говорится - выбирай на вкус :lol:

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Если бы знать, что эффект будет долго держаться, то можно в самом деле кредит взять... И отдавать потом постепенно... Потому что у меня тоже финансовая проблема...

Derba
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:05
Откуда: Вологодская область

Сообщение Derba »

В принципе, никаких особенных рекомендаций нет. Как уже написали выше, нельзя пить аспирин за 2 недели до операции и курить кстати тоже нежелательно. За 6 часов до операции ничего нельзя кушать и желательно даже не пить. Это стандартная рекомендация пред проведением общего наркоза.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Прочитала все рекомендации, только вот насчет бросания курения не поняла. Что, это действительно так необходимо? Я пробовала бросить, пока не получается, а тоже кое-где убрать лишнее хочу. Так если не брошу курить, то липосакцию делать не будут?

Ответить