Когда пора отправлять косметику в мусорный ящик?

Таких как Виши, Avon, Roc, Clinique, Рош, Ив Роше, и т.д.
Ответить
wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Когда пора отправлять косметику в мусорный ящик?

Сообщение wirinea »

По названию темы надеюсь понятен вопрос? Меня интересует - когда пора отправлять косметику в мусорный ящик? Когда ею уже совершенно противопоказано пользоваться?

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Ну и вопрос....... Скажите, станете ли вы в феврале 2009-го года, есть, скажем, творог, срок годности которого истек еще в ноябре 2008-го? Нет? А почему? Он может оказаться протухшим? Ну вот вам и ответ. :)

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Я этого, девочки, тоже не понимаю. :? Почему, неукоснительно соблюдая правила хранения продуктов, девушки забывают о них, когда дело касается косметики? :roll:

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Да уж - точно так же как просроченный творог, необходимо выбрасывать в помойку и тени, и помаду, и крема, если их срок годности истек, максимум, месяц назад. Иначе косметика сохнет, портится, и может привести к раздражениям кожи, глаз, губ…

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Кстати, именно поэтому, натыкаясь в магазинах на предложение о распродажах косметических средств с большой скидкой, стоит проверять их срок годности – он может истекать уже через несколько дней…

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Ну про просроченность - это ясно разумеется. Правда я считаю, что даже слегка просроченной косметикой можно пользоваться. Она же не сразу "протухает"!

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Не сразу конечно - но в любом случае нужно избавиться от косметики, если она вдруг поменяла цвет, консистенцию – это касается в особенности кремов, гелей, шампуней, молочка для лица и так далее, и конечно, форму.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Кстати нагляднее просроченость видно у косметики в мягких тюбиках – если такой, к примеру, разбух, или наоборот, подозрительно «сдулся» с одного конца, надувшись пузырем в другом, лучше сразу отправить его в мусорный ящик.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Кстати, уверен - что если в таком случае срок годности еще не истек, можно потребовать компенсацию у фирмы-производителя. Они обязаны ее вам предоставить!

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

А вот я не так давно по телевизору слышала про то, что косметические средства портятся от неправильного хранения и обращения. Это в самом деле так?

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Правила хранения и использования косметики в самом деле существуют. Я все не помню, но знаю точно, что надо никогда не оставлять тюбики и баночки открытыми. Сами понимаете почему, да?

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Я могу сказать вам одно правило, которое касается и продуктов питания, и косметических средств - открывать и наносить косметику можно только чистыми руками.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Я слышала, что хранить косметические средства нужно в помещении с комнатной температурой, где не слишком холодно, но и не очень жарко. Что бы не быстро портились.

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

А еще девочки, никогда не надо смешивать косметику. Даже если речь идет о, скажем, молочке для лица одной и той же марки, но только о «старой» и «новой» бутылочке.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Я бы сказала, что не стоит делиться косметикой с кем бы то ни было. Пусть в семье у каждого, кто нуждается в косметике, будет индивидуальный ее набор.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Вот кстати по поводу последнего... Много раз приходилось отказывать в подобных просьбах подругам - и не понимаю, почему дикая и неприятная обида? Ведь я же не прошу у них пользоваться нижним бельем??

Ответить