Осложнения после липосакции.

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Natali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:09

Осложнения после липосакции.

Сообщение Natali »

Насчет того, что такое липосакция и как она делается, я знаю. Меня интерисует, какие осложнения могут возникнуть после операции.

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

Здрасвтвуйте Natali. Я хирург. Самое неприятное осложнение это бугристость кожного покрова.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Я слышала, что может быть такое осложнение, как гиперестезия. Что такое гиперестезия?

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

Гиперестезия это повышенная болезненная чувствительность в области операции.

Natali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:09

Сообщение Natali »

А часто ли бывает повышенная болезненная чувствительность в области операции, или это наблюдается у каждого пациента после липосакции?

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

Такие симптомы наблюдаются только у 2,6% пациентов.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Это правда, что после липосакции в некоторых случаях может обвиснуть кожа?

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

Да, это правда. После липосакции, в случае пониженной эластичности кожи или если пациент страдает ожирением, кожа может обвиснуть.

Natali
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:09

Сообщение Natali »

А, что делать в случае, если кожа обвиснет?

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

В случае обвисания кожи приходится прибегать к хирургическому подтягиванию кожи, из-за чего образуются длинные рубцы в области паховых складок.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

А если делать ультразвуковую липосакцию, могут возникнуть какието осложнения?

Людмила
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:09

Сообщение Людмила »

Наиболее частыми осложнениями при проведении ультразвуковой липосакции являются ожоги, серома, некроз кожи.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Да, хотя все кажется легко и просто, все же, это оперативное вмешательство, и к нему нужно прибегать лишь в крайнем случае, когда все методы опробованы.

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

Осложнений практически нет, а вот неудачи возможны: иногда с одного бедра удаляют больше ткани, чем с другого, так что фигура кажется несимметричной. Если вакуумным способом извлечено слишком большое количество жировой ткани, то на данном участке может пострадать циркуляция крови, что увеличивает риск инфицирования и утраты части поверхностного слоя кожи (отшелушивания). Если жировая ткань извлечена несимметрично и неравномерно, то в области операции поверхность тела может быть неровной.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

еще остаются первое время ограмные синяки которые очень болят! Может и кожа потерять свою упругость и будет висеть! после чего прийдется делать подтяжку.

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Людмила писал(а):Наиболее частыми осложнениями при проведении ультразвуковой липосакции являются ожоги, серома, некроз кожи.
Перечисленные Вами осложнения УЗ-липосакции могут быть только у неопытных специалистов, ну, может быть, за исключением серомы. Лично я ни разу не повредил кожу ультразвуком во время выполнения липосакции и видел такую проблему лишь однажды, а ведь мы начинали работать с УЗ еще 1997 году. Просто метод сам по себе уже не особо актуален и современен, но в некоторых случаях неплохо помогает - это касается низкой ретракции кожи. Далее, по поводу осложнений: неровность контуров кожи, бугристость и провалы могут быть только в случае отсутствия у хирурга необходимых навыков и опыта.

ideal
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:47

Сообщение ideal »

Natali писал(а):Насчет того, что такое липосакция и как она делается, я знаю. Меня интерисует, какие осложнения могут возникнуть после операции.
Во-первых, на поверхности тела остаются бугры и неровности в независимости от того, носишь ли ты бандажное бельё или нет. Во-вторых, процедура проходит под наркозом что уже не очень комильфо.)))

Fiona
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:51

Сообщение Fiona »

Natali писал(а):Насчет того, что такое липосакция и как она делается, я знаю. Меня интерисует, какие осложнения могут возникнуть после операции.
Даже не знаю что ответить. Наверно если только пойдёт кровотечение, ну не просто так, а из-за того, что врач не усмотрел плохие анализы или ещё что-нибудь. 10 липосакций было и ни одного осложнения во время операции.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Как и в любой хирургии существует некоторый риск послеоперационных осложнений, связанных с инфекцией или реакцией на анестезию. Однако большинство осложнений удается без труда избежать, при правильной подготовке к операции и выполнении полного комплекса до- и после операционных инструкций и рекомендаций. В большинстве случаев осложнения минимизируются или полностью предотвращаются, а всевозможные риски пациент оценивает вместе с хирургом еще в процессе дооперационных консультаций. Самое большое послеоперационное осложнение – это неудовлетворенность результатами операции, когда новые формы, контуры лица и тела не соответствует ожиданиям пациента. Именно поэтому крайне важно не мчаться в первую попавшуюся клинику пластической хирургии, а сделать правильный выбор, где и как лечиться.Вот тебе несколько видов осложнений:

Анемия – снижение содержания гемоглобина в эритроцитах. Возникает при удалении большого количества жировой ткани (более 5 литров).
Возникновение неровностей контура, асимметрии формы лица и тела по причине неравномерного удаления жировой ткани.
Нарушение оттока серозной жидкости или крови, приводящее к возникновению значительных отеков, серомы или гематомы (при больших объемах – 5-10 литров).
Некроз операционной зоны в результате удаления жировых тканей или резкого ухудшения кровоснабжения в данной области (возможно при неоднократных операциях в одной и той же области).
Возникновение ожога кожи при проведении ультразвуковой липосакции.
Гиперпигментация кожи.
Воспалительная реакция
Жировая эмболия или закупорка кровеносных сосудов жировыми тканями.
Тромбоэмболия или закупорка кровеносных сосудов сгустками крови.

Вывод: требуется максимально взвешенный подход к выбору хирурга и составу хирургической команды, полное соблюдение до- и послеоперационных предосторожностей и рекомендаций минимизирует или предотвращает полностью послеоперационные осложнения и риски.

Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Сообщение Joy »

Natali писал(а):Насчет того, что такое липосакция и как она делается, я знаю. Меня интерисует, какие осложнения могут возникнуть после операции.
Моя подруга сделала две липосакции и хочет делать третью. И могу сказать вам честно у нее, да и вообще не было никаких осложнений. Последнею липосакцию она делала в Клиника Эстетической Медицины КЛЭМ

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

После операции возможно развитие любых общехирургических осложнений, а также следующих осложнений, характерных для данной операции:
а) в очень редких случаях возможно развитие воспалительного процесса, для лечения которого может потребоваться дополнительная операция с разрезами кожи в оперированной области;
б) также редким осложнением является омертвение кожи в зоне операции, что требует иногда повторных операций.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Каковы реальные риски и способы борьбы с ними?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Первое, что вы должны понять - это то, что негативные последствия липосакции могут быть как незначительными, так и очень серьёзными. У разных людей одна и та же процедура может вызвать различную реакцию, поэтому перед процедурой врач должен оценить риск как незначительный, низкий или значительный. Если риск незначителен, большинство пациентов соглашаются на процедуру: в этом случае последствия не опасны для жизни и чаще всего носят временный характер.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Ну что со значительным риском нормальный врач связываться не станет - это понятно, а вот как быть с с низким риском? Это тот риск, который страшнее незначительного...

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Не важно какой риск - в любом случае вы будете прописывать договор, в котором будет оговариваться то, что в случае чего никто не будет нести ответственность за последствия.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Не во всех клиниках пластической хирургии есть такой пункт в договоре. Многие стараются его не включать, что бы не попадать под букву закона в случае чего...

Ответить