Кариес,как его победить??????

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Langolier
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:00
Контактная информация:

Кариес,как его победить??????

Сообщение Langolier »

Привет всем!
У меня проблема появилась.Сначало 2 зуба кариес атаковал,теперь к ним добавился ещё один.
Что делал мне стоматолог?Он вычищал это место,а потом просто залепливал это место.Как говорится,эта лепка не долговечна.
Как избавится от кариеса :?:
Как уберечь зубы от кариеса :?:
Как мне быть и что делать :?:

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

Самое главное в борьбе с кариесом - это его профилактика. Профилактика - это хорошая гигиена полости рта и регулярное наблюдение у стоматолога.

А при лечении кариеса обязательно применение Робердама для улучшение герметизации.

Langolier
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:00
Контактная информация:

Сообщение Langolier »

А что такое Робердам :?:
Впервые слышу,но и возможно,что у нас он не продаётся.

fakeloss
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 14:24
Откуда: Москва

Сообщение fakeloss »

У меня была та же самая проблема.
Пошла к стамотологу полечить зубы, а он у меня еще 5 нашел :(
Я была в шоке. Стала думать, что же я делаю неправильно, оказалось неправильно чищу зубы (не теми движениями), не чищу после еды, не пользуюсь флоссом (даже не знала, что это такое :() итд. В общем получила по заслугам. Теперь соблюдаю гигиену, как сумасшедая - за 2 года ни одной дырочки! Почитайте о гигиене полости рта здесь профилактика кариеса

Elizaveta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:09

Сообщение Elizaveta »

Карие победить невозможно, его просто нужно выявлять вовремя, тогда он никакой опасности не представляет.

Langolier
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:00
Контактная информация:

Сообщение Langolier »

Вот сегодня пойду к врачу к новому,говорят,что она хорошо делает и каждые полгода ездит заграницу учится.
Если честно,то я был у разных,но один хуже другого.Посмотрим,что будет.
Elizaveta
Кариес победить невозможно, его просто нужно выявлять вовремя, тогда он никакой опасности не представляет.
Что значит его победить невозможно :?: Должен же быть какой-нить метод,который предотвратит его появление вообще.
Вот брат рассказывал.
Запах изо рта связан с едой и зубы вроде не при чём.После чистки зубов он ещё какой-то жидкостью полоскает,но мне честно говоря не охота пробывать это средство.Может оно как-то от кариеса предостиречь,вот в чём вопрос.

Langolier
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:00
Контактная информация:

Сообщение Langolier »

Был у врача тогда.Сказала,что не кариес это!
Это образовалось в следствии сильного трения в процессе чистки зубов.
Я так понимаю,что просто куски отломались в результате в зубах образовались выемки.
Теперь чищу легко,дабы не повторить участи.

Мохова В.А.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. »

Кариес победить нетрудно, труднее победить его последствия, ткаие как пульпит или периодонтит. Самое главное регулярно посещать врача и лечить кариес на начальной стадии. В этой стадии пациент может не заметить начавшуюся болезнь, а врач заметит обязательно!

Ответить