Две фруктовые маски для омоложения и подтягивания кожи

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Две фруктовые маски для омоложения и подтягивания кожи

Сообщение irenaev »

:!: Маски с соками грейпфрута или апельсина хорошо освежают, увлажняют, подтягивают кожу и препятствуют появлению морщин.
1. Грейпфрутовая маска.
1 столовая ложка свежего грейпфрутового сока, 1 яичный желток, 1 яичный белок, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 столовая ложка овсяных хлопьев, размоченных в сливках.
Разотрите яичный желток в ложке грейпфрутового сока, добавьте подогретое оливковое масло. Отдельно взбейте в густую пену белок и осторожно добавьте к смеси. Влейте овсяные хлопья, предварительно разведенные в сливках. Всё хорошо размешайте и нанесите на кожу лица и область декольте. Через 20 минут смойте зёлёным чаем и нанесите на кожу жирный питательный крем.

2. Апельсиновая маска.
1 столовая ложка свежего апельсинового сока, 2 столовые ложки жирного творога, 1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка оливкового масла.
Разотрите подогретый мёд в тёплом оливковом масле, влейте апельсиновый сок, добавьте творог и хорошо размешайте. Нанесите на кожу лица и шеи. Поверх маски положите тёплое махровое полотенце, полежите 15 минут, смойте маску тёплой водой, подкисленной лимонным соком.

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

У меня несколько вопросов: во-первых, до какой температуры разогреть мед, что бы он не потерял своих качеств? И во-вторых - эти маски подходят для всех типов кожи или только для жирной?

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

Про то, каким типам кожи подходят - не скажу, не знаю... А вот про мед - его сильно греть нельзя! На водяной бане, немного, чуток, что бы только потек...

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Витаминные фруктовые маски подходят для всех типов кожи. После 30 лет, когда начинается увядание кожи, как правило, кожа становится сухой. Если в этом возрасте и старше, кожа остаётся жирной, что бывает крайне редко, то увядания и образования морщин не будет наблюдаться. Потому что именно на сухой коже, теряющей и не способной удерживать влагу, начинают образовываться складки и появляться морщинки. При смешанном типе кожи, который встречается особенно часто, стареть и увядать кожа начинает именно на сухих участках.
:idea: Что касается мёда, то его нужно разогревать чуть - чуть, просто чтобы он перешёл в более жидкое состояние, в жидком виде его легче размешать с остальными компонентами маски.

SemenP
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:16
Контактная информация:

Сообщение SemenP »

Маска от морщин из печеного яблока и меда
Яблоко запекают в духовке, снимают кожи­цу и удаляют семена. Мякоть растирают с 1 чай­ной ложкой меда и 0,5 чайной ложки раститель­ного масла. Маску наносят на кожу лица на 15-20 минут, затем смывают теплой водой.

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

ну тут наверняка тоже надо быть уверенной в происхождении фрукта, а то с нашим качеством, с разным применением химий для хранения и перевозки, созревания, есть риск нанести вред коже, или заработать аллергическую реакцию
Наверно маски тоже нужно делать по плодородности фруктов, больше вероятности что они без токсинов разных.

AquaMarina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:22
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение AquaMarina »

Лично я пользуюсь омолаживающими масками, приготовленными в домашних условиях, с 28 лет. Тут главное правильно подобрать маску для своего типа кожи. Сейчас в нете есть куча рецептов. Самой мне очень нравятся совету отсюда centr-molodosti.ru/omolazhivayushhie-maski-dlya-lica-ruk-i-tela.html
Там и для лица, и для рук, и для шеи.. в общем, на любой вкус.

Liliya_1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:49

Сообщение Liliya_1 »

Освежить цвет вашего лица сможет грейпфрутовая маска. Измельчите фрукт в блендере и добавьте к получившемуся пюре одну столовую ложку муки и столько же сметаны. Хорошенько перемешайте и нанесите состав на кожу. Спустя 20 минут смойте с помощью прохладной воды.

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

Хорошо освежает лицо следующая масочка: 2 столовых ложки натертого яблока, огурца или тыквы залейте небольшим количеством горячего молока и нагрейте на водяной бане 10-15 минут. Получившуюся кашицу смешайте с толокном или перемолотым геркулесом до густоты сметаны. Смойте через 15 минут.

Вита Бумова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:59

Сообщение Вита Бумова »

welena писал(а):Хорошо освежает лицо следующая масочка: 2 столовых ложки натертого яблока, огурца или тыквы залейте небольшим количеством горячего молока и нагрейте на водяной бане 10-15 минут. Получившуюся кашицу смешайте с толокном или перемолотым геркулесом до густоты сметаны. Смойте через 15 минут.
В этом рецепте немного не уверена, разве горячей массой можно делать процедуры с лицом? На мой взгляд, если возникают проблемы с кожей на лице стоит на время отказаться от кометики! Между прочим Оливия Уайлд отказалась от нее почти на совсем.

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

Вита Бумова писал(а): В этом рецепте немного не уверена, разве горячей массой можно делать процедуры с лицом? На мой взгляд, если возникают проблемы с кожей на лице стоит на время отказаться от кометики! Между прочим Оливия Уайлд отказалась от нее почти на совсем.
Скорее всего нагревать нужно чтобы легче смешивалось с геркулесом, а на лицо наносить уже остывшую массу как я понимаю.

Laluleta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:54

Сообщение Laluleta »

Хорошие маски. Я сама пробовала. Кислота, которая содержится в этих фруктах очень хорошо очищает кожу.

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

Заинтересовали прям такими масочками, надо попробовать будет....

Анна1986
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Анна1986 »

ага, мне тоже понравились, надо попробовать)

магура77
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:22

Сообщение магура77 »

С какой периодичностью надо повторять эти маски для наилучшего эффекта?

Ответить