Как уберечь губы от трещин?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Дюдюка писал(а):
Irinka писал(а):
Дюдюка писал(а):герпес- это сигнал о том, что у вас снижен иммунитет...а снижен он может быть в результате какого- то хронического заболевания( инфекции)...очень часто это скрытая инфекция...поэтому, прежде чем вы начнете борьбу с самим вирусом, необходимо обследовать организм и выявить первопричину...
Скажите, пожалуйста, а разновидностей вируса герпес много, или все болячки, которые выскакивают на губах, на теле (опоясывающий лишай), на половых органах вызываются одним его видом???
В связи с сексуальной революцией, местоположение герпеса изменилось...частенько Labialis et nasalis можно обнаружить на половых органах( герпес, который ассимилирует губы и нос), а Genitalis (половой) можно обнаружить на слизистой рта и носа...
А причиной тому, простите за уточнение, большое распространение орального секса???? А вообще разновидностей все-таки сколько вируса герпес????

Гарик Синий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:42

Сообщение Гарик Синий »

Уважаемый Дюдюка. Хочу Вам напомнить, что когда Вы заимствуете чужие мысли или знания, правила этикета и соблюдения авторских прав предписывают хотя-бы делать активную ссылку на источник. Конкретно, статья про трещину губы взята со Стоматологического портала stomport.ru/article_show_id_153

sapfermed
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:12

Сообщение sapfermed »

Основная причина - привычка облизывать губы, особенно в морозную погоду :)

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Мне очень помогает мерикеевская программа для губ - бальзам и скраб. забыла напрочь о проблеме сухости и шелушения

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Irinka писал(а):
lisss писал(а):По-моему для защиты губ от обветривания и расстрескивания, лучше защиты чем обычная гигиеническая помада, так и не придумали. А если она есть, то зачем изобретать велосипед? Да и стоит она вполне бюджетно.
Знаете, не могу пользоваться гигиенической помадой.... Ее жирность и липкое ощущение на губах раздражает. Предпочитаю пользоваться обычной помадой. И обычная помада защитит хорошо, если наносить ее постоянно, качество и марка косметики имеет значение.
Irinka, если некомфортно пользоваться гигиенической помадой, попробуйте бальзам для губ- он кремообразной текстуры и впитывается, не оставляя липкости, при этом неплохо защищает (могу рекомендовать бальзам для губ "Питательный" от Premium).

Рокс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Рокс »

Я уже просто не представляю жизни без бальзама для губ. Даже дома из-за сухости в помещении у меня сохнут и трескаются губы. Поэтому у меня целый набор бальзамов и гигиенических помад под рукой всегда.

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

Мыша писал(а):Есть одна опасность, подстерегающая человека в зимнее время, это – чрезмерная сухость губ, вследствие чего нередко на губах и в уголках губ появляются трещины, облазит кожа… Так как уберечь губы от трещин?
я всегда использую обычную гигиеническую помаду, даже на ночь мажу губки и всё нормально.

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

Я всегда детской гигиенической помадой пользуюсь.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Не знаю, с чем это связано, но гигиенические помады и бальзамы меня, в последнее время, не очень берут. Может быть, с возрастом не хватает витамина А, и губы просто коркой временами покрываются? Причем раньше проблема была строго зимняя, когда на улице мороз и воздух сухой и жесткий. Но теперь эти сложности уже и в лето перекочевали. Если не мажу губы видестимом – это мазь с ретинолом (по сути, чистый витамин А) – то обязательно губы сохнут до трещин. Так что видестим мой, просто однозначный, мастхэв.

Ответить