На чем не стоит экономить, а что можно купить подешевле.

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

На чем не стоит экономить, а что можно купить подешевле.

Сообщение irenaev »

Прежде всего не стоит экономить на рассыпчатой и компактной пудре, и сухих тенях. Все эти вещи прослужат вам 2 - 3 года. Их качество говорит само за себя.
:lol: Не стоит экономить на тональном креме, он должен не только хорошо ложиться и скрывать недостатки кожи, но и одновременно защищать и питать кожу. Make Up серьёзных фирм питает, увлажняет и защищает кожу на протяжении всего дня.
:x Не стоит экономить на губной помаде, кстати, качественные помады тоже прослужат вам довольно долго.
:P А вот тушь для ресниц и подводка для глаз имеют срок хранения всего 6 месяцев. По качестку дорогая тушь не сильно отличается от дешёвой. Поэтому, если хотите сэкономить, то сэкономьте на туше и подводке - это не испортит вида макияжа и не нанесёт вреда коже и здоровью.
Остальные же компоненты макияжа лучше покупать известных мировых фирм, таких как Guerlain, Dior, Chanel, Clinique, Shiseido, которые, кроме всего прочего, содержат также питательные компоненты, масла, солнцезащитные фильтры и цветокорректирующие пигменты. Они помогут создать неповторимый облик и не нанесут ущерба коже и здоровью.

Femme
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:03

Сообщение Femme »

А какую пудру вы посоветовать можете? Хочу приобрести минеральную....

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Всё зависит от вашего возраста и типа кожи.:P
Я бы посоветовала иметь два вида пудры: пудру из цветных шариков (очень хорошая пудра Meteorites фирмы Guerlain) и компактную пудру, причём, если хотите защитить кожу от преждевременного старения, то стоит обратить внимание на компактную пудру фирмы Shiseido. Эта пудра не только превосходного качества, но и содержит защиту от солнечного излучения (SPF 20).

Alley
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:37
Откуда: Москва

Сообщение Alley »

Компактная пудра у меня не живет более 6 месяцев, а вот качество жидкой подводки очень важно, потому как есть много нюансов у разных производителей - четкость линии, качество нанесения, стойкость и смывание. В остальном ваши советы ценны и корректны.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Я тоже не согласна относительно того, что можно экономить на подводке. Один раз купила себе подводку в Орифлейм (консультант уж больно расхвалила ее). Я подвела глаза, а они начали слезится и пошло раздражение. Больше я ей не пользуюсь.

OlgaKlips
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:36

Сообщение OlgaKlips »

Я никогда на тоналке и туши не экономлю :D

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

Предпочитаю хорошую качественную тушь для ресниц. Хорошая тушь долго держиться, не осыпается и вид у ресниц достойный.

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

На еде нельзя экономить, а вот на одежде можно.

Элинка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:18

Сообщение Элинка »

Милена21 писал(а):На еде нельзя экономить, а вот на одежде можно.
так речь о косметике). Не экономлю на кремах и тональной основе. А вот остальное могу и подешевле купить. Но не самое дешевое, иначе будет выглядеть некрасиво.

Onifauss
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:24

Сообщение Onifauss »

Элинка писал(а):
Милена21 писал(а):На еде нельзя экономить, а вот на одежде можно.
так речь о косметике). Не экономлю на кремах и тональной основе. А вот остальное могу и подешевле купить. Но не самое дешевое, иначе будет выглядеть некрасиво.
Хороший уходовый крем для лица, база под тени, тушь. Не экономлю на маникюре и средствах - покупаю pink up, и туалетная вода - только оригинал.

NikoLetta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:02

Сообщение NikoLetta »

Считаю,что экономить не следует на кремах.А то такое получить можно в итоге...

Ответить