Как я искала врача для фейслифтинга и сделала его!(рассказ)

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Аэлита
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:13

Как я искала врача для фейслифтинга и сделала его!(рассказ)

Сообщение Аэлита »

Продолжаю….
Итак выбор мой пал на Мамедова. Почему Мамедов??
Во первых, он единственный, кто предложил технологию без разрезов. Только 4 прокола.
Во вторых, собрав о нем информацию на сайтах и пообщавшись с ним лично, он мне показался наиболее адекватным в решении моей проблемы. Некоторые хирурги говорили, дескать не видят, что здесь вообще можно подтянуть. Типа- молодая еще!. Молодая то молодая, да лицо то вниз сползло. А Мамедов своим зорким глазом сразу это увидел. Даже не пришлось рассказывать. + многочисленные примеры в его ноутбуке. Другие хирурги не могли похвастаться таким портфолио.


Перед операцией я искала отзывы и рассказы пациенток о фейслифтинге, чтобы понять что меня ожидает. Но ничего конкретного не нарыла. Только отзывы о хирургах. Поэтому здесь, я хочу описать сам реабилитационный период, то с чем я столкнулась после операции. Надеюсь, многим это будет интересно и поможет морально подготовиться.

Итак…. Очнулась я в палате. Лицо мое оказалось очень туго перебинтованным. Вместо глаз два фиолетово-бармалиновых отечных мешка. (Мамедов на консультации предупреждал меня, что будут синячки вокруг глаз). Какие на фиг синячки!. Это не синячки-- это синячищи!! …. Я конечно читала и предполагала, что эта операция будет травматичной, но травматичная это мягко сказано- Она ПИ...ЕЦ какая травматичная!!
У меня болело ВСЕ… зубы, скулы, челюсть, голова. Короче все что можно и нельзя.
То ли из-за тугой повязки, (снимают ее только через 3-5 суток после операции) то ли из-за швов в скулах.
Медсестра, которая делала мне на след день перевязку, сказала, что лицо болеть не должно.
Не знаю что там должно, но болело сильно и долго. Первые 5 дней сильные болеуталяющие пила по 2 раза в день Потом стала пить только на ночь. Окончательно скулы перестали болеть ровно через две недели. Соответственно 2 недели сидела на Кетанове. (баралгин почему-то помогал слабо).
После операции на нос (в 2003 году) у меня тоже были огромные синяки и отек. Но у меня ничего не болело!!. Я не выпила ни одной болеутоляющей таблетки. Тогда мне тоже пришлось нелегко. Но не до такой степени.
Далее….
Рот практически не открывался (из-за повязки). Я еле еле просовывала в него чайную ложку с едой. В течении нескольких дней, питаться приходилось только кашками и пюре. Про хлеб и другие виды пищи можно было забыть т.к жевать невозможно. Больно.
Первые 2 дня я передвигалась по квартире практически вслепую. Только на 3 день появились щелочки в веках, что позволило хоть как-то видеть.
Со мной в палате лежала девушка, которая после аналогичной операции, через неделю собиралась выйти на работу. По моему это бред! Через неделю, вы только глаза научитесь нормально открывать.
Спала на боку. Нсмотря на то, что на висках были швы. Просто спать на спине не умею.
По срокам все выглядело так…. Операция была в понедельник. В четверг была первая перевязка. Просто поменяли бинт и все. В субботу сняли повязку и разрешили помыть голову. Швы снимали на 14 день. Не больно.
Сейчас лицо немножко монголоидное. Отек еще остался. Но с каждым днем уменьшается.
Не знаю зачем все это писала, но пусть будет. Любая информация это лучше, чем ее отсутствие.

Хотела здесь разместить фото после операции, но не пойму как это делать.

Василисушка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 07:53

Сообщение Василисушка »

Аэлиточка! Большое спасибо за Ваш подробный рассказ обо всем, что Вам пришлось перечувствовать. Это очень полезно для всех, кто собирается пойти по этому пути.
Вопрос - на какой день Вас выписали из клиники?
Как Вы себя сейчас чувствуете? Вы довольны своим новым лицом?
Было бы очень интересно увидеть Ваше фото "До" и "После"
Спасибо.

Аэлита
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:13

Сообщение Аэлита »

Отпустили меня домой уже на следующий день.
На данный момент прошло 4 недели. Синяки и отек прошли. Но припухлость на скулах остается. Также еще не произошла усадка тканей. Имеется в виду то, что когда ткани подтягивают, их подтягивают на нескоько миллиметров больше, чем нужно, с учетом усадки. (так обьяснял врач). Поэтому после операции глаза и лицо, в целом, выглядят как-бы монголовидными. Но в течении 5-6 недель происходит усадка тканей. И монголоидность исчезает. У меня пока не исчезла. Жду.
Фото могла бы разместить, но не совсем понимаю как здесь это делать.
Подскажите, если знаете.

Василисушка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 07:53

Сообщение Василисушка »

Аэлита, привет!
Идешь по этому адресу: radikal.ru

читаешь там все внимательно, находишь у себя в компьютере подходящую фотографию, кликаешь на нее, затем на надпись ЗАГРУЗИТЬ и через некоторое время получаешь обработанное фото. Выбираешь строчку 2 - картинка в тексте, копируешь всю эту абракадабру, которую там видишь и вводишь в свой текст, который ты хочешь нам показать. Легко и просто.
Последний раз редактировалось Василисушка 06 мар 2009, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аэлита
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:13

Сообщение Аэлита »

Изображение

Василисушка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 07:53

Сообщение Василисушка »

Аэлита! Ты сделала что-то неправильно, поэтому фотография твоя не появилась. Возможно ты скопировала не ту строчку? Надо копировть строчку №2 и затем полностью перенести ее в свой текст. Для того, чтобы быть уверенной, что ты сделала все правильно и фотография появилась в тексте, кликни на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР. Если все правильно, - ты увидишь свое фото как ты видишь мое.
Ну, давай, попробуй еще раз.
Как ты себя чувствуешь? Уже полегче? Покрасившела уже или все еще монголочка :D

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Пока Аэлита борется с этим дурацким вариантом вставки картинок, её фото можно просто посмотреть здесь: https://s59.radikal.ru/i164/0903/cb/d8f5b781e119.jpg
Как себя сейчас чувствуете?

Ответить