Липосакция в раннем возрасте

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Эми
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 01:40

Липосакция в раннем возрасте

Сообщение Эми »

Здравствуйте!
Я где-то читала, что липосакцию можно делать только после 18-20 лет.
Хотелось бы узнать, насколько вредна липосакция в раннем возрасте. :) Какие могут быть последствия?
Заранее спасибо!

С.Оксана
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:39

Сообщение С.Оксана »

Думаю, что может случиться все что угодно. Тем более, что организм еще не сформировался, процесс идет, гормоны играют самым причудливым способом. Так что не рискуйте с липосакцией.

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

С.Оксана писал(а):Думаю, что может случиться все что угодно. Тем более, что организм еще не сформировался, процесс идет, гормоны играют самым причудливым способом. Так что не рискуйте с липосакцией.
А что, возможно что после проведенной липосакции в шестнадцатилетнем возрасте, из-за гормонального изменения организма не исключается рецидив повторного развития? А есть какие-нибудь возрастные ограничения, в таком случае, или все сугубо индивидуально?

Martina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:46

Сообщение Martina »

Рецидив может и не случится, т.к. хирурги утверждают, что в зоне проведения липосакции повторного "ожирения" не случается, но вот как отреагирует подростковый организм на такую травматичную операцию - неизвестно...

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Martina писал(а):Рецидив может и не случится, т.к. хирурги утверждают, что в зоне проведения липосакции повторного "ожирения" не случается, но вот как отреагирует подростковый организм на такую травматичную операцию - неизвестно...
Мне думается, что тут все несколько проще. Липосакция не относится к числу медицинских процедур, которые делаются по медицинским показаниям, то есть решение о ней должен принимать не врач, а сам человек. Отсюда и такие возрастные рамки.

Diana Rizhaya
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:24

Сообщение Diana Rizhaya »

Эми писал(а):Здравствуйте!
Я где-то читала, что липосакцию можно делать только после 18-20 лет.
Хотелось бы узнать, насколько вредна липосакция в раннем возрасте. :) Какие могут быть последствия?
Заранее спасибо!
ой я бы не советовала наверное делать в раннем возрасте, еще такие гормональные изменения буду происходть (беременность. половая жизнь) ты еще можешь в тростинку превратиться, сколько таких примеров на глазах. Моя тетка делала липосакцию в,,,,brrrr около 52х ей было. Ее та как раз волновало заживление/восстановление, возраст же уже все-таки. Хирург утверждала (Иванченкова ТА) что все будет чики-пуки, так все и получилось в итоге, но все-таки думаю что нужно пораньше, около 35ти, после родов, если не восстановилась и диеты и физ упр-я не помогают.

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

lisss писал(а):
Мне думается, что тут все несколько проще. Липосакция не относится к числу медицинских процедур, которые делаются по медицинским показаниям, то есть решение о ней должен принимать не врач, а сам человек. Отсюда и такие возрастные рамки.
Получается что в проведении косметологической операции по липосакции проблемных участков основное психологический фактор? Осознанность решения больше в моральном плане, чем в физиологическом, дабы избежать негативных последствий, депрессии и т.п. в случае когда результат не принесет ожидаемого эффекта?

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Мне кажется, что липосакцию нужно делать в крайнем случае, когда уже другие методы борьбы испробованы. Поэтому в раннем возрасте лучше прибегнуть к другим методам борьбы. И все равно липосакция это операция, вмешательство в организм, стоит хорошенько подумать, чтобы решиться на этот шаг.

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

А разве не первоочередная задача врачей, хирургов, максимально обеспечить пациента полным спектром информации и о необходимости операции такого плана, и о возможных последствиях, а не только о предполагаемых и желаемых? Все-таки лицензирование и ограничение деятельности пластических хирургов имеет свои несомненные плюсы..

Аделина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:46

Сообщение Аделина »

[ой я бы не советовала наверное делать в раннем возрасте, еще такие гормональные изменения буду происходть (беременность. половая жизнь) ты еще можешь в тростинку превратиться, сколько таких примеров на глазах. Моя тетка делала липосакцию в,,,,brrrr около 52х ей было. Ее та как раз волновало заживление/восстановление, возраст же уже все-таки. Хирург утверждала (Иванченкова ТА) что все будет чики-пуки, так все и получилось в итоге, но все-таки думаю что нужно пораньше, около 35ти, после родов, если не восстановилась и диеты и физ упр-я не помогают.

А не всегда фигура портится именно после родов,ее самостоятельно портят наши юные девушки.И все пластики в один голос говорят,что лушче делать липосакцию как можно раньше и меньшими объемами,а не сидеть и ждать,пока они нарастут(объемы),потом нужно будет отсасывать по 5-10 литров сразу,а это большой стресс для организма,когда он теряет свой собственный жир в таких количествах.Менее травматично по 1,5-2 литра убирать-проблемные места

Grapefruit
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:45

Сообщение Grapefruit »

Все-таки 18 - это возраст, когда человек законно может принимать решения.... и это неслучайно. Организм уже более или менее подготовлен в каким-то изменениям. Пока еще есть время - занимайтесь спортом, кушайте номральную пишу..и все будет хорошо

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Куда все спешат? неужели нет способа избавиться от лишних кг в столь юном возрасте кроме как пойти под нож хирурга? я против столь ранних оперативных вмешательств!

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

А мне кажется, что все относительно. Сейчас и в 18 лет можно выглядеть на все 30 и наоборот. Если нет противопоказаний- то почему и нет.

Geni
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:54

Сообщение Geni »

Прогрессивная нынче молодежь пошла. Я считаю, что все же рановато оперироваться: большинство из тех, кто хочет в этом возрасте что-либо изменить поддаются сиюминутным эмоциям.А к этому вопросу нужно подходить осознано.Да и потом, меня удивляет, откуда у нашей молодежи такие суммы: пластические операции может и стали более доступными, но не настолько, чтобы их уже школьники могли позволить себе сделать.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

В таком возрасте есть множество способов похудеть. Зачем сознательно ложиться под нож? Походите в бассейн. бегайте, больше ходите, правильно питайтесь, сдайте анализы на гормоны. Есть столько способов похудеть. Тем более Вы молоды.

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Вот ты говоришь бассейн, я полгода хожу уже и результата ноль. Пробовала все: от массажей до кремов: результат настолько призрачен, что просто руки опустились дальше пытаться. Если мне еще и липо не поможет, тогда уж точно верить перестану в избавление от этого безобразия.

Ответить