Как быть с аллергией на обвёртывание?

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
vorobushka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:12

Как быть с аллергией на обвёртывание?

Сообщение vorobushka »

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, чем смягчить последствия аллергии. Мне 31год, но я "новичок" в делах связанных с уходом за собой :oops: .
Ситуация такая: после горячего обвёртывания грязь со специями (восточная сказка)) пошла аллергия практически на всей области нанесения, это ~ 90% тела. Эффект обвёртывания жгучий поэтому сразу ничего не заподозрила... но через 5 часов выступила сыпь, припухло и чешеться всё тело :evil:
Я начала курс антигистаминных таблеток кларотадин + активированный уголь. Тело отмыла под душем и смазала детским маслом с ромашкой . Подскажите какие можно принять меры, чтобы это не перешло в корку :cry: Подобный эффект уже был на крем от целюлита совершенно другой серии, весь живот также сначала покрылся сыпью, которая весело перешла в корку :(
Заранее признательна всем ответившим.

Rumimna
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:11

Сообщение Rumimna »

специи - очень серьезно, сначала нужно на маленьком участке кожи пробовать! ест мази специальные, лучше к дерматологу обращаться сразу!

danilena
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 15:55

Сообщение danilena »

а я бы не решилась со жгучими специями делать.

Станиславна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 01:28

Сообщение Станиславна »

Кошмар какой, вот так захочешь "красоту навести" и покроешься коркой...

ulia94
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:58

Сообщение ulia94 »

Подумайте много раз, перед тем, как делать обертывание, если вы очень аллергичны. Проконсультируйтесь со своим врачом. Я думаю, что пользы вам эта процедура при сложившихся условиях, не принесет. Но, дело ваше

Ответить