Последствия и противопоказания

Правильные советы об удалении бородавок.
Ответить
Карина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:44

Последствия и противопоказания

Сообщение Карина »

Хочу удалить свою беду. Так я называю свои 2 бородавки, которые находятся на видных местах. Но перед тем как это делать, хочу разузнать, какие могут быть последствия и противопоказания?

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Перед тем как удалить свою бородавку, я не предполагала, что это так серьёзно. Меня направляли к 4-ём разным врачам на осмотр. Вплоть про менструацию спросили. :oops: Оказалось, что при менструации, они не могут удалять.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Верно, даже при обычной простуде нельзя. Ну, при заболеваниях эпилепсии, диабете и т.д. я вообще молчу. А на счёт последствий, после таких обследований вряд ли будут?

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Да какие последствия, разве, что маленький шрамчик! У моей подруги, его даже незаметно!

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

У меня была огромная бородавка на подбородке, когда её удалили, осталось красное пятно, оно у меня долго сходило, а сейчас остался шрам. Он не большой, но видно.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Ну это, я думаю, лучше, чем ходить с бородавкой. Особенно, когда она на видном месте.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Конечно лучше, шрам не так бросается в глаза, меня в школе всегда дразнили, мне было очень не приятно. :cry: И только в 16 меня повели, удалять.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Вы знаете, когда я удаляла себе, мне сказали, что будет не заметный шрамик, а когда всё это произошло, остался не шрам, а бугарок.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

А ты ходила к врачу, спрашивала, почему образовался бугорок? Может, какая то инфекция?

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Да, ходила, он сказал, что ничего страшного, это можно тоже иссправить. Хотя, если честно, хочу сходить на консультацию к другому врачу, к этому у меня есть уже не доверие.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Это тоже правильно! Мало ли, если это его вина, а ты и не в курсах, ещё может хуже сделать.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Imigranka, перед тем как делать удаление, ты проходила осмотр?

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Да проходила, дерматокосметолога и онкодерматолога.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Да я так, на всякий случай, просто знаю, что обычная бородавка может быть, бородавчатой формой плоскоклеточного рака кожи. Я об этом мало знаю, но всё же бугорок настараживает!

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

А зачем сразу под скальпель, там ведь много способов удаления. электрокоагуляция, например. Это лечение с помощью тока высокой частоты.

Ответить