Фотоэпиляция или лазерная эпиляция - что выбрать?

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Ellka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:56

Фотоэпиляция или лазерная эпиляция - что выбрать?

Сообщение Ellka »

Вот не знаю, что выбрать. Говорят, что от фотоэпиляции волосы не исчезают, а становятся белыми и слабыми. Но зато, лазер не видит светлые волосы, а у меня в процессе многолетней борьбы с волосами (нохи) многие волоски стали уже светлыми.

Не знаю, что выбрать. Кто пробовал? И то и другое дорого, но волосы я ненавижу.
Последний раз редактировалось Ellka 04 мар 2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Эльфийка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:55

Сообщение Эльфийка »

я пробовала электроэпиляцию .Причем на бровях (несколько месяцев ходила). Вообщем, все эти эпиляции - фуфло. На всю жизнь от волос не избавитесь. ИМХО

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Эпиляций много разных существует - есть ультрозвуковая эпиляция, энзимная, эпиляция светом, лазерная эпиляция, эпиляция светом... КОроче выше крыши разынх вариантов.
Последний раз редактировалось Женя Ж.Ж. 04 мар 2009, 09:26, всего редактировалось 2 раза.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Есть конечно и недостатки данных методов, например не всем можно делать ту или иную эпиляцию (вернее вид эпиляции). Но это уже можно у врача узнать.
Последний раз редактировалось Женя Ж.Ж. 04 мар 2009, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Методы конечно новые, но апробированные. Но круто, что параллельно с использованием их идут постоянные исследования. И врачи постоянно говорят - что причин для беспокойства нет. :)
Последний раз редактировалось Женя Ж.Ж. 04 мар 2009, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Кстати, вы в курсе, что стоимость сеанса обычно разная? Например было так: верхняя губа или подбородок — 20-40 долларов, голени — 200-300 долларов, зона бикини — 80-150 долларов.
Последний раз редактировалось Женя Ж.Ж. 04 мар 2009, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Ну и в общих чертах хочу сказать, что при ультразвуковой депиляции используется воск, а при энзимной - препараты, включающие энзимы (папаин, трипсин, хемотрипсин). Если выбрать световую эпиляцию, так ею уже лет 40 как пользуются, ну и при лазерной - фолликул убивают лазерным лучем, как и при фотоэпиляции (хотя там немного иной принцип). ПРимерно так.
Последний раз редактировалось Женя Ж.Ж. 04 мар 2009, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

горожанка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:51

Сообщение горожанка »

Я много мыкалась в поисках. Меня почему то отовсюду заворачивали. Как будто браться не хотят. Не пойму - что, так много жалоб на их работу? В итоге нашла))) Сделала.
Последний раз редактировалось горожанка 04 мар 2009, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

горожанка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:51

Сообщение горожанка »

Кстати, лазерная эпиляция совсем не больно! Ну может быть чуточку горячо. Потому что лазерная аппаратура подпаливает волос вместе с фолликулом. Конечно воняет горелыми волосами, но ощущение приятное.
Последний раз редактировалось горожанка 04 мар 2009, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

Ну как же не больно? :shock: Очень часто бывает больно, потому что волос сжигается до самого корня. :? Потом воняешь паленой курицей. Но ощущение, что волосы не удалились...
Последний раз редактировалось Voronina 04 мар 2009, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

кикимора :(
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:40

Сообщение кикимора :( »

Я делала эпиляцию лазером в зоне подмышек и бикини. Сеанса наверное четыре сделала. На данный момент в подмышечной впадине волос нет, а в области бикини растет, но гораздо меньше.
:)
Последний раз редактировалось кикимора :( 04 мар 2009, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Я пару лет назад делала лазерную... Была в клинике несколько раз. ПРичем отдала за это большие деньги. За "удалим навсегда"... Но вот только потом все равно всё выросло там же, где и было :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Женя Ж.Ж. 04 мар 2009, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

С.Оксана
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:39

Сообщение С.Оксана »

У нас всегда так - платишь за "навсегда" и ходишь и ходишь и ходишь... Но что странно - мне было ОЧЕНЬ больно.... Бикини когда делали - так вообще нестерпимо.... Поэтому ноги делать не буду. Боюсь.
Последний раз редактировалось С.Оксана 04 мар 2009, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

Да? В самом деле? ... Странно... Лазерная вобще-то должна помогать, если довести до конца. Слушай, а ты на какой лазер-то ходила? Их видов 5 существует. Все разные. Неодимовый не больно.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Регина писал(а):Да? В самом деле? ... Странно... Лазерная вобще-то должна помогать, если довести до конца. Слушай, а ты на какой лазер-то ходила? Их видов 5 существует. Все разные. Неодимовый не больно.
Да я то уже и не помню, если серьезно... Давненько это было... Могу только сказать что совсем безболезненная процедура у меня получилась. Не больно, а даже несколько приятно. :)
Последний раз редактировалось Женя Ж.Ж. 04 мар 2009, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Ellka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:56

Сообщение Ellka »

Женя Ж.Ж., вспомни пожалуйста какой ты делала, а? А то я мучаюсь ужас как! И хочется, и страшно до ужаса! Боли боюсь! А так уже знать буду точно что можно делать!

Ляля
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:30

Сообщение Ляля »

Ой, я всю жизнь хотела и хочу избавиться от нежелательных волос. Последние несколько лет пользуюсь только воском. Лучше чем бритва, но все равно результат не долговечен. Куда пойти, чтобы поудалять их?

Ответить