Можно удалить родинку самостоятельно.

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Феня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:24

Можно удалить родинку самостоятельно.

Сообщение Феня »

Можно удалить родинку самой? Я слышала, что можно прижегать йодом.

Врач - дерматол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 18:21

Сообщение Врач - дерматол »

Ни в коем случае!!! Родинку может удалить только врач! И самостоятельно ничего делать не надо. Родинки бывают разные и бывают разные последствия.

Феня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:24

Сообщение Феня »

А какие есть методы для удаления?

Врач - дерматол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 18:21

Сообщение Врач - дерматол »

Для каждого рода пигментированного пятна свой метод удаления. Удалить можно с помощью лазера, электрической коагуляции, радиоволновой коагуляции, а можно и хирургическим путём. Но разрешение для удаления родинки вы должны получить от дерматолога, а также онколога.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Подскажите, какой метод самый эффективный и безболезненный?

Врач - дерматол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 18:21

Сообщение Врач - дерматол »

Для каждого невуса (родинки), есть свой эффективный метод. Выбор метода лечения определяется врачом в каждом конкретном случае. Наиболее эффективным и безболезненным является метод радиоволновой коагуляции.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

У меня на шее выпуклая родинка, она мешает мне, в прямом смысле этого слова. Я часто её задеваю и боюсь, что вот-вот она оторвётся.

Врач - дерматол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 18:21

Сообщение Врач - дерматол »

Если родинка находится в местах, где постоянно травмируется, как в Вашем случае, её нужно удалять. Вам просто необходимо обратиться к специалисту!

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Если я решусь на её удаление, каким методом лучше удалить?

Врач - дерматол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 18:21

Сообщение Врач - дерматол »

Возвышающиеся над поверхностью кожи невусы, удаляются при помощи электро- или радиокоагуляции. Если образование больше 2-3см в диаметре, то используют лазерную коагуляцию.

Феня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:24

Сообщение Феня »

А как долго, будет, заживать, то место где была родинка, и нужен будет какой нибудь определённый уход?

Врач - дерматол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 18:21

Сообщение Врач - дерматол »

Особого ухода после удаления родинок не требуется. После операции на подвергшемся лечению месте остаётся небольшой шрам. Это место покрывают специальным кремом. Со временем шрам будет не заметен. Следует избегать солнечных лучей.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Скажите, пожалуйста, я удалила родинку, а потом она опять появилась на том же месте. Что это?

Врач - дерматол
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 18:21

Сообщение Врач - дерматол »

Родинка часто залегает глубоко в тканях, и поэтому надо точно рассчитать силу воздействия. Родинка, которую уже удалили, может, опять прорасти. Обратитесь к лечащему Вас врачу.

Елена
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Елена »

а можно удалять родинки беременным

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Конечно можно, это простейшая процедура :!:

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Слушайте, может еще и аппендицит сами себе вырезать начнем?! предоставьте это дело профессионалам!!! Не занимайтесь опасными экспериментами и самолечением!

evo4ka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:34

Сообщение evo4ka »

Родинкка - это скопление раковых клеток!Поэтому с ними нужно быть очень осторожными!Лучше их вообще не трогать так как мало ли какие последствия могут быть от этого!

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Можно , но лучше воздержаться от само лечения

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Да, я тоже считаю, что лучше к врачу обращаться! Хотя, у меня подруга сама себе родинку удалила - нечайно скорябала. И ничего вроде, жива здорова!

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

Категорически нельзя!!!!!!!!!!!!!!!! Это приведет к страшным и возможно необратимым последствиям!!!!!!!!!!!!!! :!:

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Хотя в удалении родинки нет ничего сложного и в общем опасного, беременным всё же лучше не рисковать, но и постараться не задевать родинку, если она расположена не очень удачно. Хотя лучше бы проконсультироваться у врача

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Не стоит рисковать и удалять родинки в период беременности. Если родинка вас беспокоит - проконсультируйтесь у дерматолога. Постарайтесь не задевать родинку, не травмировать её, родив ребенка вы уже разберётесь, что лучше сделать с родинкой

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Мы готовы самостоятельно удалять родинкиа. Наши знакомые часто делятся с нами народными рецептами удаления родинок. Последствия удаления родинок в домашних условиях могут быть самыми плачевными. Поэтому следует обращаться к специалистам.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

А никто не пробовал родинки удалять на убывающую луну, как бородавки? С одной стороны, вроде похожие по свойствам выросты, а с другой вроде разные. Не пробовали?

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Я точно не пробовала. Но если вдруг решу удалить какую то родинку, обязательно вначале таким экзотическим методом попробую. А потом буду что то другое решать.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Я категорически против самостоятельного удаления родинок. Это должен делать только специалист, ему решать каким методом и когда. После того как у моей знакомой была повреждена одна родинка, у неё обнаружили рак….

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Nati писал(а):Я категорически против самостоятельного удаления родинок. Это должен делать только специалист, ему решать каким методом и когда. После того как у моей знакомой была повреждена одна родинка, у неё обнаружили рак….
Насколько я знаю, их даже удаляют в онкологическом отделении, а потом обязательно делают анализ на доброкачественность. Или я ошибаюсь?

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Yuni писал(а):Насколько я знаю, их даже удаляют в онкологическом отделении, а потом обязательно делают анализ на доброкачественность. Или я ошибаюсь?
Четно сказать не знаю, надо уточнить. Но то, что хирурги удаляют родинки, точно знаю. Может, какой то вид родинок надо удалять только в онкологии….что б могли сделать анализ? Одно это точно не самостоятельно этим заниматься!

Ответить