Чем удалять на лице???

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Чем удалять на лице???

Сообщение Voronina »

Меня родинки не тревожили никогда. Но не так давно одна родинка начала расти (расположена на лице), а на теле вообще стала натирать бюстгальтером. Чем удалять? Скальпелем или лазером?
Последний раз редактировалось Voronina 04 мар 2009, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

горожанка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:51

Сообщение горожанка »

Простите, а вы не знаете, где в Минске можно удалить застарелые шрамы? ну навроде шрамов от порезов? Чем их вообще удаляют? И что это примерно стоит?
Последний раз редактировалось горожанка 04 мар 2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Sonja
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:36

Сообщение Sonja »

Я ходила в отделение эстетической хирургии. Сама не пойму - чего меня дерматолог туда направила.... Сама сказала, что на любых частях тела удаляет лазером сама все что можно, а вот на лице нет...
Последний раз редактировалось Sonja 04 мар 2009, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Sonja
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:36

Сообщение Sonja »

Так я не закончила - почему-то мне советуют делать это хирургическим путём... А я боюсь шрамов, пусть родинка и небольшая. Вначале мне нравилась, а теперь нет. Стала намного выпуклее... Соглашаться на скальпель или нет?

юрий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:02
Откуда: украина

Сообщение юрий »

важно не то как удаляется новообразование, а то что это за новообразование. приблизительный протокол следуюший: дерматоскопия для предварительного диагноза, лазерная вапоризация либо радиоволновое иссечение с последующим патогистологическим анализом. и никаких косметологических салонов только клинники с хорошей репутацией

Ответить