Как сохранить результат?

О пластике живота и удалении лишней кожи.
kalibri
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:10

Как сохранить результат?

Сообщение kalibri »

Я прошла через абдоминопластику примерно парочку месяцев назад у Сергеева. В принципе все не плохо, но замечаю, что немного поправилась в этом месте. У кого то было что то типа этого?
Последний раз редактировалось kalibri 05 мар 2009, 07:35, всего редактировалось 2 раза.

Танита
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:09

Сообщение Танита »

kalibri, а у тебя не было выделений жидкости? У меня две недели после операции, сочится, шов мокрый! Боюсь, может, серома или гематома. А хирург говорит, нормально все(((((((

kalibri
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:10

Сообщение kalibri »

Да, были. Но прошли со временем. Так что не паникуйте! Все будет хорошо! А про мой случай, никто ничего путнего не расскажет? Или только консультация врача поможет?
Последний раз редактировалось kalibri 05 мар 2009, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Стасенька
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:11

Сообщение Стасенька »

Да не стоит волноваться, девочки! Скоро ты поймешь, что с потерей результата ты погорячилась. :) Время идет, и вид становится все лучше. Как говорится, терпение - главный лекарь! :)

Sonja
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:36

Сообщение Sonja »

Хочу сделать абдоминопластику, т.к. после вторых родов внешний вид живота изменился! Подскажите, хорошего хирурга и клинику в Москве. Как определиться с врачом? :cry:
Последний раз редактировалось Sonja 04 мар 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

kalibri писал(а):Здравствуйте девочки! Хотела бы узнать у тех, кто делал абдоминопластику. Я сделала полтора месяца назад у Сергеева. Внешним видом своего живота теперь довольна, но недавно начала замечать, что немного поправилась в этой зоне. Боюсь потерять результат. Я думаю, что я именно поправилась, на отеки это не похоже. Скажите, у кого была сходная ситуация, кроме диеты, что вы делали? И как обрабатывали шов?
А можешь подробнее рассказать про операцию? И еще вопросик: а талия меньше становится? Просто уж очень хочется узкую талию! В компрессионке долго ходить? Кстати ты сколько после операции в клинике провела?

kalibri
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:10

Сообщение kalibri »

Талия? Хм... Я делала не талию, а убирала животик. А для талии нужна еще и липосакция, помимо абдоминопластики. Но может лучше родить всех деток, скоько хотели?
Последний раз редактировалось kalibri 05 мар 2009, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Катёна
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:24

Сообщение Катёна »

Компресионное белье носят полтора месяца, а лучше два. Шов сначала будет мокрый - этого не бойтесь. Это нормально. Потом просушится. Ну и нужно беречь себя.
Последний раз редактировалось Катёна 05 мар 2009, 07:30, всего редактировалось 2 раза.

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Ну я рожать больше не собираюсь! Кстати, о липосакции - хочу и ее сделать. Наверное лучше будет один раз отмучиться, чем по нескольку себя мучать?!

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Кстати, расскажи, какой наркоз: маска или укол? Понятно , что общий, просто у меня плохая переносимость этого вида наркоза. :( Интересно, а с врачом по поводу наркоза можно будет договориться?!

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

Прикольно)). Не собирается она...)) Не зарекайтесь, девочки... Про липоксацию приабдоминопластике - посоветуйтесь с хирургами, лишнего они вообщем то не должны навязывать...
Последний раз редактировалось Регина 04 мар 2009, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Ляля
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:30

Сообщение Ляля »

Наркоз с маской. Но у них очень толковый анестезиолог Александр, очень положительный человек и спец., сам все подбирает... И потом наркоз 10 лет назад и наркоз сейчас, это, по моему, уже очень разные вещи :roll:

kalibri
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:10

Сообщение kalibri »

Говорят, сейчас наркоз просто супер по сравнению с советскими временами... Да и вообще, почему бы не поговорить на счет наркоза с анестезиологом? :wink:
Последний раз редактировалось kalibri 05 мар 2009, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

кикимора :(
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:40

Сообщение кикимора :( »

И Сергеев и Шихирман отличные хирурги. Но у Сергеева липосакция подешевле будет, она мне делала 13 зон, самые разные зоны - бедра, галифе и другие. Все прошло отлично.
Последний раз редактировалось кикимора :( 04 мар 2009, 17:45, всего редактировалось 2 раза.

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

Девчонки, а как насчет видов операции - она бывает полная и мини абдоминопластика. Ты какую собралась делать? Какую именно абдоминопластику?

Sonja
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:36

Сообщение Sonja »

В смысле - разная? Абдоминопластика - она и в Африке абдоминопластика... Правильно? И как она может различаться? Что за мини? Неполное удаления жира что ли?

горожанка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:51

Сообщение горожанка »

Полная абдоминопластика проводится через непрерывный разрез вдоль линии живота, когда через него удаляется имеющийся слой лишней кожи, сшиваются мышцы живота. Самый лучший вариант - это эндоскопическая абдоминопластика - в этом случае все делается из мини-доступов. :lol:
Последний раз редактировалось горожанка 04 мар 2009, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

Да нет, все не совсем так. :) Полная пластика живота - это все, что ты перечислила, плюс формирование нового пупка. Вот это и правда будет полная абдомино.

oh_Sophie
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:54

Сообщение oh_Sophie »

как сохранить результат? не есть как слон и двигаться :!: классная передача недавно была на Радио Алла про абдоминопластику, обещали повторить с Иванченковой Татьяной - та, что спец по удалению жира, послушайте в архиве, найдете ответы на все ваши вопросы!

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

достойный ответ-про не есть как слон))
всё-таки наверное тяжело поддерживать себя в форме после операции...до этого ел-сколько хотел,а после операции придётся поменять рацион,если хочешь сохранить результат..

Inna_88
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:02

Сообщение Inna_88 »

конечно тяжело поддерживать себя в форме, объедаяясь на ночь.

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

На счет еды и активной физической нагрузки я с вами соглашусь, но есть вещи, которые не зависят от нашей силы воли: после родов далеко не всем удается вернуть прежнюю форму: мышцы живота растягиваются, живот обвисает, и хоть вообще ничего не ешь, он не уйдет. В этом случае кроме как с помощью пластики этот вопрос не решить.Ну а если же найдется такой способ, то этому человеку должны дать Нобелевскую премию!

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

Да уж,Полина, описали именно мою ситуацию)) послеродовая проблема)) Даже если и сбросить лишний вес,лишняя кожа никуда не денется,а будет "привлекательно" висеть( Проверено на личном опыте.. Сейчас вот выбираю клиники,куда можно обратиться.

Rada
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:22

Сообщение Rada »

Ну и что ты для этого делаешь?) Ходила к кому? Как вообще продвигаются дела?

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

завтра еду в клинику Деталь, на примете есть ещё парочка...но в любом случае,если кто-нибудь подскажет хорошую клинику,специалиста,буду только рада)

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

Agnes, ты ведь, я так поняла, уже в нескольких местах была- и что -никто не устраивает? Везде же примерно одно и то де говорит, да и по цене не сильно все отличается.

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

Извиняюсь,что так долго не отвечала-вся в делах..В Детали я была, не очень понравилось..далековато, с трудом нашла, клиника сама не впечатлила..и цены...какие-то завышенные на мой взгляд..ну мне пока сравнивать не с чем...Вот думаю куда ещё поехать.

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

Далековато от дома ты имеешь ввиду? Если рассматривать относительно удаленности вообще- то она, если мне не изменяет память, в самом центре находится, рядом с метро. Да и в целом клиника не плохая- была я там на консультации разок.Тебе что именно то не понравилось- сама клиника или врач? и у кого ты там была, не у Гулько, случаем?

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

Да,на чистых прудах..) но с учётом,того,что я живу в медведково...) Ты знаешь,клиника очень хорошая, там много центров-лор-клиника,институт красоты,хирургия ещё много разных специалистов, была у Гулько,как ты угадала,интересно) к врачу не легла душа, не знаю как объяснить, но у меня нет желания там грудь делать, еще насчитали мне дороговато. В общем, поиск клиники продолжается.(

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

А мне казалось, что у него не слишком дорого, хотя цены дорожают. Куда в следующий раз пойдешь- лягушка путешественница? и сколько в твоем понятие дорого, кстати?

Ответить