Что именно из себя представляет процедура Ботокс?

Ботокс, диспорт...
Ответить
Марина

Что именно из себя представляет процедура Ботокс?

Сообщение Марина »

Что именно из себя представляет процедура Ботокс? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Ботокс (botox) - это процедура введения в мимические мышцы одноименного препарата, представляющего собой очищенный и ослабленный нейротоксин ботулина типа А. Этот способ был утвержден американским Управлением по надзору за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами (FDA) и Минздравом России и до недавнего времени применялся лишь в неврологии. В России «Ботокс » применяется с 1994 года. :)

Ася

Сообщение Ася »

Чем отличаются Ботокс и Диспорт? :oops:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Это разные фирменные названия одного и того же препарата — нейротоксина типа А, который вырабатывает микроорганизм Clostridium botulinum. :shock: «Ботокс» выпускает американская фирма Allergan, «Диспорт» — французская фирма Beafour- Ipsen- Speywood.

Karina

Сообщение Karina »

Я хочу избавится от мимических морщин на лбу. Подруга посоветовала мне пройти процедуру Ботокс. Как именно работает препарат Ботокс при введении? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Ботокс применяют для устранения главной причины образования морщин — активности мимической мускулатуры. Тонкой иголочкой инъекция Ботокс вводится под кожу, в мышечные волокна. Нервные окончания блокируются, импульсы мозга не доходят до мышц, которые перестают сокращаться. Не сокращаются мышцы — не собирается в складки кожа. Поэтому старые мелкие и глубокие морщины разглаживаются, поверхность кожи становится ровной, а новые — не возникают. При этом мимика остается абсолютно естественной. :D :!:

Галя

Сообщение Галя »

Здравствуйте. Мне 31 год. Я хочу пройти процедуру введения Ботокс, но боюсь из-за этого мое лицо может потерять выразительность.

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Единственным действием, которого вы лишитесь, будет ненамеренное сдвигание бровей, вызываемое сверхактивными мышцами. Поэтому вы можете хмуриться, улыбаться или выглядеть удивленной - без складок между вашими бровями. :shock:

Светик

Сообщение Светик »

Сколько длится эффект от такого лечения? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Результаты длятся около 4 месяцев, после чего складки постепенно возвращаются в то состояние, в каком они были до обработки. :P

Лена

Сообщение Лена »

Каков механизм воздействия Ботокс? Не распространяется ли нейротоксин по всему организму? :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Как правило, Ботокс остается только в обработанной мышце и постепенно исчезает, не распадаясь на части и не перемещаясь по всему телу. :idea:

Галя

Сообщение Галя »

Являются ли болезненными лечебные процедуры с применением Ботокс? :oops:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Дискомфорт минимален и краток. Ваш врач может применить местный анестезирующий крем или лед для того, чтобы свести его к минимуму. Когда инъекция завершена, дискомфорт, как правило, не ощущается. :!:

Светик

Сообщение Светик »

Существуют ли возрастные ограничения для применения этого метода? :oops:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Инъекции Ботокс можно применять уже с 25 лет, так именно с этого возраста начинается процесс биологического старения кожи. :)

Лена

Сообщение Лена »

Меня интересуют побочные эффекты этого метода. :?

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Наиболее распространенными побочными эффектами, если таковые возникают, являются головная боль, дыхательная инфекция, синдром гриппа, временное понижение века и тошнота. Ботокс не должен применяться в том случае, когда в месте инъекции присутствует инфекция. :(

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Светик, ситуации разные бывают. Я знаю людей, которые уже родились с морщинкой между бровями. Поэтому применять Ботокс можно уже с 18ти лет, главное, чтобы противопоказаний у тебя не было.

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Инъекции Ботокса проводятся врачами-косметологами, прошедшими специальное обучение. Укол делается тончайшей иглой.Процедура малоболезненная, но при необходимости делается местное обезболивание.В среднем, процедура занимает 30 минут. В первые дни после процедуры следует избегать механических воздействий на местах инъекции и термических процедур.

Власта
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:40

Сообщение Власта »

Для устранения морщин, препарат вводится специальной тонкой иглой в определенные точки в области лба, переносицы, спинки носа, наружных уголков глаз. После инъекции формируется длительное, стойкое (от 3 до 6 месяцев) расслабление мимических мышц, за счет чего происходит разглаживание кожных складок. При этом в мышце не происходит атрофии, т.к. сохраняется их кровоснабжение и постепенно восстанавливается иннервация! Кстати!!!! Кроме устранения мимических морщин Ботокс прекрасно зарекомендовал себя как метод лечения локального гипергидроза. Гипергидроз - это расстройство выделительной функции эккриновых желез. Если у вас постоянно холодные и влажные руки, повышенная потливость подмышечных впадин и стоп, значит, вы страдаете «локальным» — «местным» гипергидрозом! Области повышенного потоотделения обкалывают точечными микроинъекциями препарата Ботокс. На этом участке блокируется работа большинства потовых желез, и практически прекращается потоотделение. Таким образом можно решить проблему повышенной потливости подмышек, стоп, ладоней и даже спины! Стойкий эффект длится на протяжении 6—9 месяцев.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Лена писал(а):Меня интересуют побочные эффекты этого метода. :?
Осложнения

Возможные осложнения не связаны с самими препаратами, они могут возникнуть при неправильном выборе способа и места введения, неадекватной дозе или при несоблюдении стерильности. Важно помнить, что все они бесследно исчезают со временем!

Ответить