Новый наркоз Омских специалистов.

Все вопросы по обезболиванию и хирургическому вмешательству.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Новый наркоз Омских специалистов.

Сообщение Admin »

Медицинские работники Омска изобрели новый вид наркоза. При этом важен тот факт, что после того, как закончится его действие на пациента, тот сможет покинуть больницу уже через 2 часа. Такое открытие сделали специалисты Центра амбулаторной хирургии областной больницы.
В состав наркоза вошли несколько препаратов. Его планируют использовать во время сложных и продолжительных операций. Он поступает в организм посредством внутривенного введения, также можно использовать ларингиальную маску.
Причиной разработки данного вещества стала необходимость максимального снижения реагирования организма в момент проведения операции. Главная цель - подавление болевых ощущений. Стоит учесть тот момент, что когда человек засыпает под наркозом - это всего лишь одна составляющая его действия, поскольку должны снижаться и вегетативные реакции, непосредственно сокращения сердца, которые могут вызвать повышение артериального давления. Весь процесс снижения таких реакций называется анальгезия. Также наркоз обеспечивает полное расслабление мышц, что значительно облегчает работу специалистам.

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

Это вы говорите об эпидуральной анестезии (укол в межпозвоночное пространство), хотя про укол в вену тоже слышала. И именно от сибиряков.

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Что-то в топик посте не то написано. Никакого открытия там я не увидел.
Общий наркоз всегда многокомпонентный и включает в себя минимум 3 препарата.
Гипнотик, который могут вводить в вену(пропофол) или ингаляционно(закись, севоран). Миорелаксант, для расслабления мускулатуры и облегчения работы аппарата ИВЛ. И конечно же анальгетик, так как предыдущие препараты не обезбаливают.
Что касаемо анестезии, через 2 часа после которой можно идти домой, наверно имелась ввиду внутривенная анестезия пропофолом, при кратковременных оперативных вмешательствах.

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

В престарелом возрасте наверное любая анестезия вредна.

Ответить