как с помощью сауны омолодить кожу?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

как с помощью сауны омолодить кожу?

Сообщение irenaev »

Многие женщины при посещении сауны совершают грубые ошибки.
Мне приходилось наблюдать, как в сауну входят женщины с кремом или маской на лице, или во время пребывания в сауне начинают делать пилинг кожи. Этим они наносят своей коже большой вред. Неоднократно я видела молодых женщин, посещающих сауну с макияжем на лице. Такими легкомысленными действиями они старят свою кожу.
Сауна – это самое простое и самое прекрасное из всех народных оздоровительных средств. Она успокаивает, улучшает настроение, гарантирует душевный комфорт. Тепло, пар, вода, контрастные температуры – все эти факторы, объединившись, создают целый комплекс раздражителей, на которые организм отвечает соответствующими реакциями. Причём, первой принимает на себя воздействие всех этих факторов кожа. Кожа краснеет, наливается кровью, передаёт импульсы в нервный центр, регулирует температуру тела, выделяя через поры пот. Вместе с потом, из организма выводятся вредные вещества. Под действием жара кожа освобождается от омертвевших клеток, приобретает эластичность, упругость и здоровый цвет.
В сауне весь организм освобождается от шлаков и вредных веществ. Обильное потоотделение позволяет вывести из организма в 4 раза больше токсинов и солей, чем это может сделать в обычных условиях вся выделительная система.
Сауна – очень мощное средство для оздоровления и омоложения кожи. Но пользоваться им нужно по правилам и с умом!
Если вы недостаточно хорошо очистили кожу или перед входом в сауну наложили крем или маску, то эффект от пребывания в сауне значительно снижается, потому что грязь или крем создают на коже тончайшую плёнку, которая препятствует выделению токсинов через поры и удалению омертвевших клеток. Под слоем крема кожа не может свободно дышать и регенерироваться.
Если вы хотите получить от сауны максимальный омолаживающий эффект, то запомните, что прежде чем входить в сауну, нужно очень тщательно очистить кожу лица и тела. Все натуральные масла,кремы и маски накладывайте только после... :oops:

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Полностью согласна. Как-то пошли в сауну с подругами, а у одной на лице столько косметики было.. Спрашивается, кому лучше она делает. Еще знаю, что время пребывания в сауне можно мазать кожу медом. Тогда она становится мягкой и шелковистой.

Ответить