Натуральные питательные маски для нежной кожи вокруг глаз.

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Натуральные питательные маски для нежной кожи вокруг глаз.

Сообщение irenaev »

Я большая поклонница натуральных средств по уходу за кожей, и считаю, что только за натуральной косметикой будущее!
:roll: Кожа вокруг глаз - самая чувствительная на лице. Она лишена сальных желёз и подкожной жировой клетчатки и быстро лишается эластичности и упругости. Поэтому за кожей вокруг глаз нужно особенно ухаживать, чтобы предотвратить развитие морщин.
Кроме специальных кремов для глаз, нужно не реже раз в неделю делать натуральные питательные маски. Натуральные питательные маски принесут большую пользу и разгладят морщинки лучше любых дорогостоящих синтетических кремов.

:idea: Вот несколько хороших рецептов масок для кожи вокруг глаз:
1. Яичный желток, ½ чайной ложки сметаны, ½ чайной ложки оливкового масла.
Растереть яичный желток со сметаной, добавить подогретое оливковое масло и нанести на кожу вокруг глаз на 20 минут. Смыть тёплым настоем зелёного чая. После процедуры смазать кожу питательным кремом для глаз.

2. Яичный желток, 1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка оливкового масла.
Яичный желток растереть с подогретым мёдом, добавить тёплое оливковое масло, хорошо размешать и нанести на кожу вокруг глаз на 20 минут. Смыть тёплым крепким настоем зелёного чая. После процедуры смазать кожу питательным кремом для глаз.

3. 1 чайная ложка жирного творога, 1 чайная ложка сметаны, 5 капель витамина Е и 2 капли витамина А+Д в масле.
Растереть творог со сметаной, добавить по каплям витамины и нанести на кожу вокруг глаз на 20 минут. Смыть тёплой водой и смазать кожу подогретым оливковым маслом. Через 30 минут промокнуть кожу мягкой салфеткой.

4. Мякоть половины банана, 1 чайная ложка сметаны.
Тщательно размять зрелый банан, добавить чайную ложку сметаны, размешать и наложить на кожу на 20 минут. Снять маску ватным тампоном, смоченным в тёплом настое зелёного чая.

5. Маска-крем для кожи вокруг глаз
1 чайная ложка зелени петрушки, 25 грамм сливочного масла, 5 капель витамина Е, 2 капли витамина А.
Растереть мелко измельченную зелень петрушки со сливочным маслом, добавить витамины и хорошо размешать. Наносить на кожу вокруг глаз на 30 минут, потом невпитавшиеся остатки промокнуть мягкой салфеткой.

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

Интересные рецепты масок..

Стар
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:13

Сообщение Стар »

У меня часто появляются мешки под глазами и вот я для себя изобрела одну процедуру и два раза в неделю ей пользуюсь, из сырого картофеля: перетертая кашица выкладывается в марлю на веки на 10-15 минут 2раза в неделю и вообще я слышала,что не использовать жирные кремы они только увеличивают отёчность вокруг глаз.

Greta
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:51

Сообщение Greta »

Кашица из картофеля - это давнишнее, проверенное средство против отечности под глазами. Еще мне лично очень помогают пакетики чайные, которые я после использования не выбрасываю, а кладу в холодильник. Затем утром достаю и накладываю, как масочку под глазами на 5 минут. Результат - на лице :roll:

Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Сообщение Lily »

В соседней теме уже отметила: утренний массаж кубиками льда из замороженных отваров укропа и петрушки просто чудодейственно работают.
А еще маленький секрет. Круги под глазами (особенно отечные) станут меньше, если Вы не станете спать на животе.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

А я люблю просто использовать огурец. Не делаю никаких масок, а режу два кружочка и прикладываю к глазам. Включаю музычку и лежу минут 10 в расслабленном состоянии.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Отвар василька положительно влияет на кожу вокруг глаз. Сначала делаю примочки из свежего, потом замораживаю и пользуюсь льдом.

Ответить