Пластического хирурга под суд?

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Пластического хирурга под суд?

Сообщение Dana »

Хочу поинтересоваться вашим мнением. Не так давно прочитала в журнале заметку, что одна пациентка засудила своего врача-хирурга. Дела было так: она решила увеличить грудь на один размер, а врач, когда она уже была под наркозам, прердумал, и сделал «доброе дело», увеличив ей грудь на 2 размера… Как вы относитесь к таким ситуациям?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Извините, а что было, когда она отошла от наркоза?

Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Сообщение Dana »

А что было?.. Говорит, что проревела несколько дней, а потом подала на него в суд.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

И что врач в суде сказал в свое оправдание?..

Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Сообщение Dana »

Svetochka писал(а):И что врач в суде сказал в свое оправдание?..
Сказал, что хотел как лучше (конечно же)… Я считаю, что это недопустимо. Врач может принимать самостоятельные решения в случае если что-то грозит жизни пациента. А если человек оплатил твою услугу, то будь добр! – сделай ее качественно, согласуясь с желанием клиента!

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Я тоже про это слышала. Кстати судьи согласились с врачом, что новый размер груди женщине очень «к лицу».))) Но… все равно осудили.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Я бы тоже подала в суд. Потому что это произвол!

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

А по-моему, это выкачка денег! Если она не дура и имеет глаза – должна была понять, что ей новая грудь идет! И жить нормально. А если она подала в суд… значит решила поживиться на «хорошем расположении» этого врача к ней.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

tereza писал(а):… значит решила поживиться на «хорошем расположении» этого врача к ней.
Извините, а вы себя на ее месте представляете? Предположим, вы хотите иметь прямой греческий нос, но врач – вот «благодетель»! – решает, что вам больше пойдет грузинский, с горбинкой! И что, вы будите ему за это руки целовать? ОЧЕНЬ сомневаюсь!

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Честно признаться – не имел он на это права… Он всего лишь исполнитель… Не скульптор, не художник, а хирург! И та женщина не его творение, а живое существо со своим представлением о ценностях.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Лапочка писал(а):
tereza писал(а):… значит решила поживиться на «хорошем расположении» этого врача к ней.
Извините, а вы себя на ее месте представляете? Предположим, вы хотите иметь прямой греческий нос, но врач – вот «благодетель»! – решает, что вам больше пойдет грузинский, с горбинкой! И что, вы будите ему за это руки целовать? ОЧЕНЬ сомневаюсь!
Может вы и правы… что-то я себя с новым грузинским носом представила… Бр-р-р-р!

Artur
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:21

Сообщение Artur »

Так-так-так! Кто там что имеет против грузинских носов? ))))) (шютка)

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Вы не совсем правы. Пластический хирург – это и скульптор и художник в одном лице. Иначе как можно творить красоту?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Красота сотворенная без желания женщины – это е красота, а издевательство! Может у нее сформируется комплекс неполноценности? Кстати, что было тому врачу?

Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Сообщение Dana »

Точно не помню, вроде отделался штрафом и оплатой морального ущерба пациентке.

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Ой, это же ужасно!!! Главное слушать своих пациентов, ведь лифтинг это своего рода стремление к придуманному себе идеалу, а тут отходишь от наркоза и видишь не свой идеал, а идеал своего хирурга!!! :D Не смешно на самом деле!

Ответить