"Сексуальные прыщики"

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Petrovna
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:00

"Сексуальные прыщики"

Сообщение Petrovna »

Меня интересовал всегда вопрос проблемной кожи..перейдя рубеж подростковый..заметила что это ещё не всё..меня интересуют так называемые "Сексуальные прыщики".. я знаю что это нормальный процесс..но визуально это совсем мне ненравится..

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Да название специфично, но они отнюдь такими неявляются.
У женщин они появляются в дни перед началом очередной менструации лет так до 30-40, а иногда и позже. У мужчин они тоже могут быть, но реже в основном это гормональный всплеск.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Anton писал(а):Да название специфично, но они отнюдь такими неявляются.
У женщин они появляются в дни перед началом очередной менструации лет так до 30-40, а иногда и позже. У мужчин они тоже могут быть, но реже в основном это гормональный всплеск.
знаете ли "колега" они то достаточно сексуальны, это в первую очередь связано с самим периудом, ведь именно в это время женщина со своими гормональными всплесками (с) выделяет вещества, что на физиологическом уровне делает её сексуальной и всё что на ней тоже, а вот насчёт мужчин..недумаю, что у них именно эти угри.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Да, подростковый возраст ещё не рубеж.
Чаще всего их можно увидеть на шее, подбородке, щеках, они исчезают сами по себе, чтобы перед следующей менструацией появиться вновь.
В этом нет ничего военного. А ухаживать за кожей в это время прийдётся так же как и в подростковом возрасте: умывания, гели, спереи, коректирующие карандаши и прочее.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

есть чудное средство РЕГИЦИН попробуй поможет (единственный минус - это кожу будет подсушивать!) я понимаю, что это бесконечный процесс, но все равно, если будешь им пользоваться купи увлажняющий крем, самый простой, а то чувство стянутой кожи не очень приятно. Всётаки тридцать не за горами. Тогда будет проще. Удачи!

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Думаеццца мне, РЕГИЦИН или Скинорен гель и прочее слишком жестоко для "сексуальных прыщиков". Можно обойтись например косметикой Миа..там никаких особых нет ужасов относительно сухости и прочего, чаще умываться и незлоупотреблять косметикой.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Ежели не поможет или немного поможет вышеперечисленное, то конечно же можно обратиться за помощью к грунтовке лица ( тональные средства, использования наполнителей светлых и темных тонов, все виды «запудривания») Не советую пользоваться румянами, этом может усугубить ситуацию.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

могу посоветовать
БОРО МЕД крем
ФЕЙС-КОНТРОЛЬ гель

только конечно не так как вам 14..исспользовать или первое или второе средство два-три раза в недёлю. Иначе пересушите кожу, всё таки как никак..но такого рода средства активно работают с верхним слоем эпидермиса, а "сексуальные прыщики" дело временное и не такое серьёзное как возрастные. :!:

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Gigi писал(а):Ежели не поможет или немного поможет вышеперечисленное, то конечно же можно обратиться за помощью к грунтовке лица ( тональные средства, использования наполнителей светлых и темных тонов, все виды «запудривания») Не советую пользоваться румянами, этом может усугубить ситуацию.
дорогие мои..это конечно итог..но нужно незабывать про состояние организма, не у каждого они и бывают эти прыщики, никаких стресов, никаких сигарет, жирной жареной пищи, держать тело в гармонии, здоровое питание, регулярный секс, зарядка, купания. И вашей коже ничего не грозит.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

в научных данных, говориццца про эффективность витамина F для коррекции угревых высыпаний. Дело в том, что при недостатке витамина F происходит утолщение, уплотнение верхнего слоя кожи, в результате чего происходит закупорка сальных желез. :cry: А нарушение барьерных функций кожи, вызванное дефицитом витамина F, создает хорошие условия для развития пропионовокислых бактерий - ключевого звена в появлении прыщиков. Именно поэтому для коррекции этого всего необходимы косметические продукты с витамином F
Ну например: Бактерицидная каолиновая маска (с витамином F),
Гель-крем витаминный ночной детоксирующий.
вот..

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

хм..вижу достаточно много мифов о прыщиках, я вообще думаю что перекармливать кожу косметическими средствами вредно, а насчёт секса и диет даже не думайте, очень важна наша экология, плюс наследственность. Да и вообще ситуция жрсткая. :? Статистика убедительно доказывает: себорея и возникающие на ее фоне угри являются самым распространенным кожным заболеванием. А легкие формы акне, когда человека донимают всего несколько прыщиков, настолько распространены, что если единичные элементы относить к патологии, то это заболевание можно считать феноменом, наблюдающимся почти у всех жителей планеты Земля.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Ну а что вы предлагаете?! От этого не уйдешь! Пользуйтесь тональными кремами, это единственная возможность их скрыть.

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Период появления этих прыщей легко высчитать по циклу и в этот период соответственно кожа требует особого ухода, скорее медицинского, чем косметического.

Леонид
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:55

Сообщение Леонид »

Petrovna писал(а):Меня интересовал всегда вопрос проблемной кожи..перейдя рубеж подростковый..заметила что это ещё не всё..меня интересуют так называемые "Сексуальные прыщики".. я знаю что это нормальный процесс..но визуально это совсем мне ненравится..
:? Неудобно конечно, но меня всегда другая проблема мучала. Когда(извините за подробности) долго сексом не занимаюсь, то начинает опсыпать, не сильно конечно, но на спине частенько. Вы тут все про женщин да про женщин, а тут я с такой вот проблемой. И притом опсыпает большими прищами(не простыми которые еще терпимы). Сам не знаю, что бы это могло значить? :(

канарейка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:01

Сообщение канарейка »

Anton писал(а):Да название специфично, но они отнюдь такими неявляются.
У женщин они появляются в дни перед началом очередной менструации лет так до 30-40, а иногда и позже. У мужчин они тоже могут быть, но реже в основном это гормональный всплеск.
Вот вот. Это точно. Абсолютно с вами согласна.Спасения от них нету. А кожа такая чувствительная, что никакие крема не помогают, только еще хуже становится. Печально конечно, но видимо никуда от этого не детса. Хотя у сестры моей такого нет. Вот ведь говорят, кровь одна и та же а болячки разные :)

канарейка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:01

Сообщение канарейка »

Леонид писал(а):
Petrovna писал(а):Меня интересовал всегда вопрос проблемной кожи..перейдя рубеж подростковый..заметила что это ещё не всё..меня интересуют так называемые "Сексуальные прыщики".. я знаю что это нормальный процесс..но визуально это совсем мне ненравится..
:? Неудобно конечно, но меня всегда другая проблема мучала. Когда(извините за подробности) долго сексом не занимаюсь, то начинает опсыпать, не сильно конечно, но на спине частенько. Вы тут все про женщин да про женщин, а тут я с такой вот проблемой. И притом опсыпает большими прищами(не простыми которые еще терпимы). Сам не знаю, что бы это могло значить? :(
Это конечно тешит мое самолюбие что не только у нас у женщин такие проблемы, но мне кажетса если у вас прыщики появляютса на спине, то это не так уж и смертельно( в крайнем случае под одеждой их не видно), а вот если на лице то это уже проблема. Но если вы прям так уж от них страдаете, то мне кажетса, что кремчики(вышеперечисленные) должны помочь, кожа ведь на спине не такая чувствительная :)

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Знаете у меня такая проблема у меня каждое лето высыпаются прищи, угри и всякие жировики, в самых неожиданных местах, ладно когда они вскакивают на спине еще терпимо, их невидно, а что делать если они на лице? что с ними делать?

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Странно, а у меня летом обычно проходят. Особенно после нескольких приемов солнечных ванн. Да летом и одежда легкая, кожа дышит и как результат прыщи подсыхают. А вот с осени все по новой. Опять начала вести не равный бой с ненавистными прыщами :( . А зависимости от секса не замечала. :wink:

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Нарушение кислотно-щелочного баланса в организме очень часто является основным "провокатором" угревой сыпи. Оно вызывает размножение болезнетворных бактерий в пищеварительном тракте и общую интоксикацию организма, поэтому необходимо исключить из пищевого рациона жирные, мучные, сладкие и острые блюда, пряности, алкогольные напитки, кофе, крепкий чай.

Famine
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:17

Сообщение Famine »

@lenk@ писал(а):Странно, а у меня летом обычно проходят. Особенно после нескольких приемов солнечных ванн. Да летом и одежда легкая, кожа дышит и как результат прыщи подсыхают. А вот с осени все по новой. Опять начала вести не равный бой с ненавистными прыщами :( . А зависимости от секса не замечала. :wink:
Просто осенью вообще происходит общий сбой организма, простуды вылазиют, вот и прыщи снова наступают на лицо и кстати не только, у меня они иногда и на ногах, спине появляютя. И сколько борюсь, успех переменный

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

А вот про сексуальные прыщики - это очень своеобразное мнение, но факт есть факт, кстати, врачи никак не комментируют связь секса и прыщей! Ибо такой зависимости нет!

Ответить